Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Гостевая » Вопросы к администрации


Вопросы к администрации

Сообщений 61 страница 90 из 327

1

В данной теме можете задать администрации свои вопросы.

Администратор:
Алларос Лавеллан
Связь: ВК,
discord: mar#1383
telegram: @dendrem

Рейтинг: 18+;
Система игры: эпизодическая;
Мастеринг: смешанный.
Постканон. Стартовая дата - 9:45 Века Дракона. В центре событий: реформы андрастианской церкви, начало войны между Тевинтером и кунари, политическая борьба в магистериуме и восстановление южных штабов Серых Стражей.


Состояние мира

Сетка ролей

Часто задаваемые вопросы

Хочу к вам

Заявки от игроков


Придержанные роли

Кассандра Пентагаст

+1

61

#p1892,Ренье написал(а):

Придержите тогда Тома Ренье на подумать.

За вами на неделю.

0

62

доброго времени суток!
кровь порождений уже давно мне ударила в голову, из-за чего я никак не могу отделаться от навязчивого желания поиграть за серого стража, а у вас очень мило и живенько, так что, похоже, звёзды наконец сошлись. проблема только одна - в матчасти, особенно касающейся дат и географии, я немного неловкий нуб, хотя игры все пройдены по несколько раз и даже прочитана парочка книжек.
собственно, это меня не остановит, но предупредить следовало. бойтесь :.D
вопрос в следующем: где у вас нынче нужнее всего рабочие ручки рядового борца с морами - орлей? ферелден? андерфелс?

0

63

#p2010,а что, а вдруг написал(а):

вопрос в следующем: где у вас нынче нужнее всего рабочие ручки рядового борца с морами — орлей? ферелден? андерфелс?

Здравствуйте. Ничего страшного, с датами и каноном поможем при необходимости. =)
У нас есть Героиня Ферелдена в, собственно, Ферелдене, и она готовит акцию на тех, кто, по её мнению, мог бы оказаться среди Стражей её штаба. С ней можно связаться для уточнения деталей. И Страж-командор Орлея, который обещает, что его бойцы будут вмешиваться в дела "простых смертных", совершать добрые поступки и всячески заглаживать вину за случившееся в Адаманте.

0

64

Доброго времени суток)

Придержите Соласа, очень хочу его взять. И можно ли как-то переговорить на эту тему в вк/Скайпе/дискорде, и получить доп информацию по этому поводу.

0

65

#p2053,Lasosyan написал(а):

Придержите Соласа, очень хочу его взять. И можно ли как-то переговорить на эту тему в вк/Скайпе/дискорде, и получить доп информацию по этому поводу.

Здравствуйте. Раз вы решили взять роль Соласа, то нам и правда стоит обсудить как минимум сюжет для него. Можете добавляться в ВК или дискорде, мои контакты в первом сообщении темы.

0

66

День добрый, придержите по заявке Табрис, уж очень вкусно выглядит!

+2

67

Каллиан Табрис, здравствуйте, придержали.)

0

68

Добродня)
Вопрос по Архитектору, вижу, уже задавали, но мне бы хотелось больше информации) В каком состоянии сейчас его инициатива по созданию "разумной расы" среди порождений тьмы? Продолжал ли он пробуждать порождений после победы над Матерью?
И какая позиция по этому поводу у Героини Ферелдена? Какая роль таким порождениям отведена сейчас?

0

69

#p2242,not-a-hero написал(а):

В каком состоянии сейчас его инициатива по созданию «разумной расы» среди порождений тьмы? Продолжал ли он пробуждать порождений после победы над Матерью?
И какая позиция по этому поводу у Героини Ферелдена? Какая роль таким порождениям отведена сейчас?

Здравствуйте. Сурана потенциально за ограниченное создание «разумной расы» и полную её изоляцию от других разумных рас – Порождения Тьмы, даже осознавшие себя, все равно разносят скверну и этим представляют опасность. Архитектору же она предлагает заняться поиском лекарства от скверны, а также изучением устойчивости к ней – возможно в этом может крыться ключ к сосуществованию рас.
Сейчас, учитывая что Архитектор вместе с компанией на Тропах, ему просто не с кем будет играть.

0

70

Добра! Я проспался и у меня появились вопросы. Вижу придержанную Бетани, собственно, вопрос - если она жива, то Гаррета магом сделать не получится? Я выше видел, что у вас вроде как все Хоуки выжили, так это или нет? Кто это будет решать - первый кто придет или уже что-то решено? Может, я просмотрел, но информации на эту тему не нашел.

0

71

#p2296,бухать колдовать написал(а):

Вижу придержанную Бетани, собственно, вопрос — если она жива, то Гаррета магом сделать не получится?

Получится. Выживаемость брата/сестры в зависимости от класса Защитника - игровая условность. Магом больше, магом меньше - Амеллам (да и Хоукам) хуже уже не будет.)

#p2296,бухать колдовать написал(а):

Я выше видел, что у вас вроде как все Хоуки выжили, так это или нет? Кто это будет решать — первый кто придет или уже что-то решено?

Пока из близнецов придержали только Бетани, а Карвер вроде как передумал и решил брать Андерса.) И да, если у вас с Бетани в анкетах будет указано, что Карвер погиб, то в рамках форумного сюжета он будет причислен к погибшим.
Все решения, которые есть, можно посмотреть в теме Состояние мира, как можете заметить, большая часть осталась на усмотрение Защитника. В списке учтены только те решения, которые прописаны уже принятыми игроками.

0

72

Спасибо за оперативный ответ.
Хорошооо, было бы круто, конечно, поймать Бетани, но я не вижу её даже в зарегистрированных... Просто как бы хотелось бы порыдать над убиенным телом кого-нибудь из близнецов хотя бы пару предложений в анкете. И по моей истории (я хотел брать мага) было бы логично, чтобы это была именно Бетани, раз уж игра такой фортель подкинула.
Я был в Состоянии мира потому и спрашиваю, что там - думайте сами, решайте сами, а то я-то щас как нарешаю... хд
Хорошо, я понял, немного подожду и зарегистрируюсь, вдруг сестра объявится.

0

73

#p2301,бухать колдовать написал(а):

Хорошо, я понял, немного подожду и зарегистрируюсь, вдруг сестра объявится.

Хорошее решение.)
Роль Бетани придержана до первого числа. Полагаю, если игрок не объявится, вы будете вольны прописать свою версию предыстории. Но пока только ждать, да.

+1

74

хотела взять тессу форсиция, но не знаю, как шартер там по отношениям - за или против. мне не особо принципиально, просто хочется заранее прояснить ситуацию

0

75

Удачи, ребят, вы классные х)

мимо-бывшая Лель с Анте и Абисса

0

76

Приветствую,
Не приметила в сетке ролей г-жу Монтилье. Насколько этот персонаж актуален в ваших реалиях, какова её судьба и будет ли, во что поиграть этой леди?
Кроме того, есть второй стул ещё вариант взять Таллис. Подскажите, кто будет уместнее?

0

77

#p2350,тесса написал(а):

хотела взять тессу форсиция, но не знаю, как шартер там по отношениям — за или против. мне не особо принципиально, просто хочется заранее прояснить ситуацию

Здравствуйте. Шартер - мой второй персонаж, и я совершенно не против ни Тессы, ни каноничного развития отношений. =)

#p2354,red bird написал(а):

Удачи, ребят, вы классные х)
мимо-бывшая Лель с Анте и Абисса

Оууу. /непередаваемые эльфийские звуки умиления/ Спасибо!

#p2389,Рюшечка написал(а):

Не приметила в сетке ролей г-жу Монтилье.

Госпожа Монтилье может решить, что в Антиве ей слишком скучно или же слишком рано устраивать перевороты на родине, и присоединиться к практически любой из веток, играющихся на форуме - в качестве ли посла Инквизиции, или как представительница Антивы в Орлее, Тевинтере, Ферелдене или Киркволле.
Для Таллис мы бы тоже нашли место, так что смотрите, кого больше хотелось бы сыграть.)

0

78

Привет, ребятки. Сладкогласый гном поделился ссылочкой, и список свободных персонажей меня ну очень удивил.
Я быстренько пробежался по доступным вариантам, и так и не смог определиться в полной мере, за кого игра будет доступнее, интереснее и разнообразнее. Поэтому я тут за советом.

1. Алистер. Увидел в состоянии мира, что он король (и я всеми руками за это решение в каноне DA), но на форумах это немного убивает мобильность и возможности для персонажа. Поэтому хочу на всякий случай уточнить, ну мало ли, железно ли решение о его правлении? Нет ли варианта выбрать его серостражный сюжет? Или свести его сюжетную арку к проблемному правлению и "бегству" к спасению мира в странствиях, оставив все дела Аноре?
2. Огрен. Тут к сюжету вопросов и нет, на самом деле. Вижу тут ГФ, и, думаю, рыжебород с радостью к ней примкнет в очередной раз. Но все же спрошу, есть ли на него какие-то конкретные планы или ожидания к его скромной персоне?
3. Железный бык. Тут, в общем-то, тот же вопрос. Интересно, куда конкретно его можно пихнуть по сюжету и каким силам помогать в этот раз?

Заранее спасибо за ответы. :)

0

79

#p2497,дайти подумоть написал(а):

Привет, ребятки.

Здравствуйте.

1. Алистер железно король, да, но король может быть любым, верно? Даже если это по итогу вызовет недовольство знати. Но ему и как королю будет что играть - для старта. У них не самые тёплые отношения с ГФ, на которую к тому же катят бочку за якобы ненадлежащее управление землями, а в Денериме переполнен эльфинаж, чем очень недовольны жители столицы.
2. У Сураны была заявка на Стражей, где также есть и то, во что они могли бы играть.
3. Быки пока что выполняют задания на юге и могут ввязаться в любой из сюжетов, где предполагается вмешательства боевого обряда. Например, сейчас Инквизиция с Серыми Стражами гоняют харвестеров, а после расформирования Кругов в странах осталось достаточно магов, не желающих присоединяться к Коллегии и возомнивших себя хозяевами ситуации. А где долбанутые маги, там жди проблем.

0

80

Добрейшего вечерочка /снимает шляпу/
Я тут мимокрокодилом смотрю на вас, любуюсь, зачитываюсь и восхищаюсь! Очень рада видеть новую ролевую по драгонаге, ещё и такую интересную и приятную и глазу и сердцу)
В общем, если игрок не объявится, можно за мной Бетани, которая Хоук, придержать? Могу связь оставить иди зарегаться, но я и без этого не потеряюсь, потому что ваш фанат <3
Ежели игрок дойдёт, не беда, я пока обдумываю, кого ещё можно взять, или как своего неканона вписать)
Лучи добра и любви, вдохновения и процветания вам, мои хорошие с:

0

81

#p2701,а kind of magic написал(а):

Добрейшего вечерочка

Здравствуйте. Спасибо, нам приятно, что мы оставляем позитивное впечатление. :3
Про роль Бетани: дождёмся первого числа, если игрок не объявится, то да, роль будет вашей. Вы можете меня добавить в дискорде или ВК (контакты в первом сообщении темы), чтобы я сообщил, освободилась роль или занята.

0

82

Про роль Бетани: дождёмся первого числа, если игрок не объявится, то да, роль будет вашей. Вы можете меня добавить в дискорде или ВК (контакты в первом сообщении темы), чтобы я сообщил, освободилась роль или занята.

Конечно-конечно, негоже без предупредительного выстрела снимать бронь игрока! Может, только к выходным будут силы доползти) а у меня тем временем будет время быстренько пробежаться по второй части, хех.
На всякий случай решила заявить о своём желании, чтоб Бетани в угоду стеклопоеданию не порешали х)
Постучусь к вам в дискорд)

0

83

#p2739,a kind of magic написал(а):

На всякий случай решила заявить о своём желании, чтоб Бетани в угоду стеклопоеданию не порешали

Ну вот Защитник Киркволла и определился, кто из близнецов жив. Х) Хорошо, мы учтём.)

0

84

Хочу прояснить для себя кое-что, связанное с церковными реформами.

Согласно форумному канону, новая Верховная жрица Виктория сняла ограничения со жречества, разрешив посвящать в духовный сан представителей всех рас и полов. Орден храмовников это тоже затронуло? Теперь, по воле Виктории, в храмовники тоже можно посвящать представителей всех рас (точно также, как всех подряд, невзирая на расу, брали в ряды Инквизиции) - или, по-прежнему, храмовниками могут быть только люди? И какова судьба Ордена Искателей? Восстановлен/не восстановлен/присоединён к Инквизиции?

И ещё. Прежняя система Кругов ликвидирована, теперь маги могут изучать и практиковать своё искусство как угодно и где угодно. Присоединение к Коллегии чародеев Фионы, или к Кругу мадам де Фер, как я понимаю, дело абсолютно добровольное. Принудить к этому нельзя. Храмовники не имеют права хватать незарегистрированных магов за шкирку и сдавать в Коллегию, или в Круг. Правильно ли я понимаю, что храмовники теперь имеют право вмешаться только если маг полностью слетит с катушек и начнёт призывать демонов, убивать людей и сжигать деревни?

В связи с этим вопрос - магия крови ныне тоже легализована Церковью? Её можно изучать открыто и открыто же практиковать (если это не приводит к жертвам и разрушениям)? Или в землях Белой Церкви этот вид магии по-прежнему под запретом?

0

85

#p2799,Рувена написал(а):

Орден храмовников это тоже затронуло?

Естественно. Орден напрямую подчиняется Церкви и его эти реформы затронули в том числе.

#p2799,Рувена написал(а):

Правильно ли я понимаю, что храмовники теперь имеют право вмешаться только если маг полностью слетит с катушек и начнёт призывать демонов, убивать людей и сжигать деревни?

Правильно.

#p2799,Рувена написал(а):

В связи с этим вопрос — магия крови ныне тоже легализована Церковью?

Магия крови официально даже в Тевинтере запрещена, с чего бы её легализовали на юге. Нет, она всё ещё под запретом.

Судьба Искателей на форуме идёт согласно одной из концовок Кассандры:

После окончания войны с Старшим, Кассандра нашла Искателей, которые пережили орден Пламенного Обета, и возродила орден. На момент 9:44 Дракона, после Священного Совета, эти немногие Искатели и рекруты трудятся отчуждённо от остального мира, в регионе гор Охотничьего рога.

Нет, они не под Инквизицией, с чего бы.)

0

86

#p2802,Алларос Лавеллан написал(а):

Нет, она всё ещё под запретом.

Хорошо. То есть, если храмовник сейчас ловит мага крови с поличным, то он имеет право его уничтожить без разговоров, как раньше. Или же, с учётом нынешних либеральных веяний и общечеловеческих ценностей, имеет право лишь прочитать ему лекцию о нехорошем поведении и бережно сдать на руки Коллегии/Кругу, для перевоспитания?

#p2802,Алларос Лавеллан написал(а):

Нет, они не под Инквизицией, с чего бы.)

Просто интересно стало, чем сейчас, по состоянию на 9:45 ВД, могут заниматься Искатели. Раньше, до сорокового года, они должны были разруливать наиболее острые ситуации в Кругах и контролировать храмовников, удерживая их от злоупотребления своей властью над магами. То, что Искатели этим в принципе не занимались, а предпочитали всем орденом пинать балду, пока ситуация не назрела, перезрела и рванула, это другой вопрос.

Но сейчас? Власти у храмовников практически не осталось - Кругов нет, злоупотреблять нечем - контролировать их уже незачем. Следовательно и более высокий статус Искателей, в сравнении с храмовниками, уже ничем не оправдан. 
Согласно Вики, в случае возрождения Кассандрой Ордена Искателей: "Искатели Истины вернулись к своему призванию — защите мирного народа". То бишь защищают жителей Тедаса от злого влияния магии — демонов, малефикаров, одержимых и так далее. Но, с другой стороны, и храмовники этим сейчас занимаются. Получается так, что два ордена делают одно и то же?

0

87

#p2804,Рувена написал(а):

если храмовник сейчас ловит мага крови с поличным

Он его убивает. Или как минимум пытается это сделать. Не исключены случаи, когда другие маги, возмущённые этим фактом, будут пытаться добиться справедливого суда и требовать доказательств, что убиенный и правда маг крови. Не все же жгут деревни и обращаются в одержимых, слетая с катушек.

#p2804,Рувена написал(а):

Получается так, что два ордена делают одно и то же?

Да. И первых, и вторых мало. От храмовников меньше половины осталось - одних убили до 41 года, других в 41-м, третьи покинули орден, присоединившись к Инквизиции. Искателей и того меньше.

0

88

Зашёл сказать "мяу".
Анкета пишется. Если у кого-то есть вопросы, пожелания, инструкции или он просто хочет связаться со мной - моя личка открыта.

0

89

Добрый вечер)
Неожиданно приболела и не успеваю в срок, нельзя ли попросить продлить придержание?

0

90

Бетани Хоук, здравствуйте. Бронь продлена до 4-го числа.

0


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Гостевая » Вопросы к администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно