Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [1— кассуса 9:44] Я вам пишу


[1— кассуса 9:44] Я вам пишу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1—? кассуса 9:44 века Дракона, Орлей

http://sg.uploads.ru/HNzmq.jpg

Нерия Сурана, Тарион Сансет


Сурана решает вернуться в Ферелден. О чём и решает уведомить "своих" Стражей.
В собственной манере.

0

2

[indent] Кассус сорок четвертого выдался и холодным. Это чувствовалось даже здесь, на западе Орлея. Что же будет, когда они вернуться в Ферелден?
[indent] «Интересно, уцелел ли хоть один из «приличных» плащей из моего гардероба?», – флегматично подумала Сурана, натягивая капюшон пониже. Она не столько скрывала лицо – вряд ли бы её узнал кто-то так далеко от Ферелдена – сколько пряталась от ветра. Кроме того, пыхтящий рядом с ней мабари привлекал к хрупкой фигуре эльфийки куда больше внимания, чем могла бы привлечь самая экзотическая внешность.
[indent] Серо был красивым городом – здания из золотистого камня, увенчанные красными крышами придавали ему поистине праздничное очарование. А вот местное население особым гостеприимством не отличалось. Даже наоборот.
[indent] Но это не так уж и важно - Нерии здесь было не жить. А отправить письмо можно и под перекрестьем подозрительных взглядов.
[indent] – Добрый день. Мне нужно отправить ворона. В Монтсиммар, – само послание было готово заранее. И даже запечатано – красным воском да грифоньей печатью Стража-Командора. Всё как положено. И в адресатах – Страж-Командор Орлея. Имени которого Суране так узнать и не довелось.
[indent] Впрочем, не перепутают.
[indent] Само же письмо отличалось сдержанностью и лаконичностью – за прошедшие годы Героиня отвыкла от выписывания словестных кружев. И собиралась вернуться к этому неприятному искусству как можно позже. По возвращении в Амарантайн, вероятнее всего.
[indent] А собрат-Страж пусть довольствуется прямыми словами – какие получились.
[indent] Тем более не известно, есть ли вообще смысл писать. Остался ли там кто-то.
[indent] Мабари, чувствуя настроение хозяйки, тихо заскулил, и эльфийка торопливо потрепала его по холке.
[indent] – Кто-нибудь должен был выжить. Кто-нибудь захочет вернуться. Наверное, – пес лизнул узкую ладонь, и женщина тихо рассмеялась, – Да-да, ты бы точно вернулся. Знаю. Ну что, Грифон, как насчет небольшой экскурсии? Говорят, в местном замке две тысячи окон. Взглянем?

Текст письма


[indent] Стражу-Командору Орлея.
[indent]
[indent] В связи со сложившейся ситуацией, мной было принято решение прервать отпуск и вернуться к обязанностям Стража-Командора в Ферелдене.
[indent] В связи с тем, что Серые Стражи Ферелдена, насколько мне стало известно, последние четыре года находятся под Вашим командованием, прошу донести до них информацию о моём возвращении. А также оповестить их, что я буду готова выслушать их объяснения по поводу произошедшего в сороковом и сорок первом годах непосредственно после своего возвращения в штаб, находящийся в Башне Бдения.


[indent]

С уважением,
Страж-Командор Сурана из Ферелдена.

[status]Наши демоны нас берегут[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/502130720739688448/647159463920402451/unknown.png[/icon][sign]

I do what I need to
What I have to
To survive


[/sign]

+1

3

[indent] «Вот значит как, мамочка вернулась из небытия и сразу требует на ковер своих детишек, послушать оправдания и сказки. А также наверняка позадавать некоторые иные, не самые удобные для меня вопросы, ведь детки не станут маме врать.»
[indent] Если речь может сочиться сарказмом, то почему мысли после прочтения свежей почты должны вести себя по-другому? И если здравый смысл подсказывал, что поступить так, как пишет коллега правильно, то чувство собственничества кричит об обратном. Почему Тариона должно волновать чье-то желание находиться в том или ином штабе? Или командор Сурана настолько лояльна, что позволяет своим подчиненным самим выбирать, где те хотели бы находиться?
[indent] Рой вопросов, который не уместить в простой ответ, тут потребуется более тонкий подход, возможно слегка затянутый ввиду не самого удобного способа общения. Возможно, стоит пригласить героиню к себе на ужин и уже в более узком кругу, исключая возможных посредников, обсудить вопросы персонала.
В Орлее Стражи все еще востребованы, план по социализации ордена предполагает постоянное вмешательство в мирские дела, а для этого необходимо много рук. Другими словами, первым порывом было отправить почту в камин и сделать вид, что никаких писем не приходило. И тем самым обострить отношения между штабами разных стран, что отрицательно скажется в будущем при взаимодействиях, они не исключены.
Так что же получается, стоит осторожно прощупать настроение героини и только потом проявлять излишнюю агрессию, или миролюбие. В любом случае, она ждет ответ, да и находится не особо далеко, дополнительные гербы на бумаге, кроме печати командора, говорят о месте отправления. Как ее там зовут?

Текст письма

Стражу-Командору Ферелдена.
[indent] Рад Вашему возвращению, и искренне сожалею, что события вынудили прервать отдых. Возвращение столь значимой фигуры в состав Ордена способно воодушевить тех, кто против своей воли покинул Ферелден и на сегодняшний день нашел приют в орлесианских штабах. В тоже время вынужден сообщить. что резкий отток боевых единиц может со стороны показаться массовым бегством, что идет в разрез с выбранным мною путем развития южных штабов Серых Стражей. Я бы хотел пригласить Вас в Монтсимар на личную встречу, во время которой мы могли бы обсудить некоторые интересные детали.

С уважением, Страж-Командор Орлея, Т. Сансет.

Красная печать, скрепляющая края листа, расскажет о подлинности и о том, что первоначальное обращение достигло своего адресата.

+1

4

[indent] Лист с посланием горел хорошо, ярко и медленно. Достаточно медленно, чтобы растянуть удовольствие от того, как пламя постепенно подбирается к так взбесившим Сурану словам. И даже можно было представить на месте письма какую-нибудь часть этого самого Т. Сансета, вообразить себе запах палёной плоти и полные страдания крики.
На которые никак не походило взволнованное чириканье переругавшейся сойки.
[indent] Плохая была идея брать её с собой. Только пугает постоянно. С другой стороны, ничто так не заставляет взять себя в руки, как мечущийся рядом в панике демон – верный мабари-то даже голову не поднял – привык к вспышкам гнева у хозяйки за прошедшие годы.
[indent] – Ладно-ладно, не паникуй, – эльфийка несколькими резкими взмахами погасила письмо. Потом покажет остальным. Чтоб понимали, с кем иметь дело придётся.
[indent] Выбранный им путь развития южных штабов, надо же! Это тот самый, по которому в Ферлдене по имеющимся у неё сведениям не осталось ни одного Стража. И который привел к тому, что пять перенаправленных в другой штаб бойцов будет выглядеть массовым бегством.
[indent] Соблазн развернуться и отправиться обратно, оставляя Т. Сансета разбираться и с собственным планом, и с бегствами, и с остальными проблемами Стражей был велик. Но…
[indent] «.. тех, кто против своей воли покинул Ферелден…».
[indent] Нерия перечитала эту строчку несколько раз. Не сами ушли. Покинули против воли.
[indent] Страж-командор Орлея мог и врать. Мог пытаться таким образом манипулировать. А мог и сказать правду. В любом случае, ей нужно найти своих Стражей. И убедиться лично. Если понадобится – забрать себе их силой.
[indent] И к демону увещевания Первого о том, что штабы разных стран должны быть союзниками. Сурана сыта этими союзами уже по горло. Она больше не маленькая перепуганная девочка, не смеющая сказать «нет» старшим не по званию, но по возрасту и опыту. Ей больше не хочется спасать всех и вся – наспасалась уже. Теперь – только своих.
[indent] А если кому-то что-то не понравится – пусть ходит и забирает проклятый эрлинг и холодный трон. Но не её людей, не её Стражей. И не то, что по праву принадлежит ей, Нерии Суране.
[indent] Впрочем, ничего не обязывает её объявлять о своих намерениях напрямую, верно? По крайней мере, сейчас.
[indent] Как и афишировать путь, которым она на самом деле собирается следовать в Ферелден.

Текст письма

[indent] Стражу-Командору Орлея.

[indent] С грустью и сожалению вынуждена отказаться от приглашения – события, произошедшие в сороковом и сорок первом годах печалят всех нас, однако время скорби уже прошло, сложившаяся ситуация требует решительных действий. И моего присутствия непосредственно в Ферелдене – по имеющимся у меня сведениям, на территории королевства сейчас нет ни одного представителя Ордена, что ставит под угрозу всё то, чего с таким трудом достигли мои предшественники.
[indent] Не могу сдержать восхищения и признательности, видя на какие жертвы готов пойти штаб Орлея в помощи при восстановлении штаба Ферелдена. Однако я надеюсь обойтись в решении этой непростой задачи малыми силами, а именно пятеркой Стражей, которые проходили обучение и службу под моим командованием – они как никто другой посвящены в дела Амарантайна, а значит именно они будут наиболее эффективны в сложившийся ситуации.
[indent] Что же касается интересных деталей, верно ли я понимаю, что раз именно Вы теперь занимаетесь развитием южных штабов, то именно Вам и надлежит направлять запросы на всё необходимое, как то: доспехи, оружие, ингредиенты, денежное довольствие и кровь для Посвящения? И прочее, что раньше выписывалось из Вейсхаупта.

[indent] Ответ прошу направить до востребования в Вал Руайо.

С уважением,
Страж-Командор Сурана из Ферелдена.

[status]Наши демоны нас берегут[/status][icon]https://cdn.discordapp.com/attachments/502130720739688448/647159463920402451/unknown.png[/icon][sign]

I do what I need to
What I have to
To survive


[/sign]

0


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [1— кассуса 9:44] Я вам пишу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно