Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [1-ое Элувиеста, 9:22] С тобой я буду до зари


[1-ое Элувиеста, 9:22] С тобой я буду до зари

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1ое элувиеста, 9:22 ВД, Императорский дворец Вал Руайо

http://s8.uploads.ru/cM7Fn.jpg

Селина I. Бриала


С тобой я буду до зари

С тобой я буду до зари,
Наутро я уйду
Искать, где спрятались цари,
Лобзавшие звезду.

У тех царей лазурный сон
Заткал лучистый взор;
Они - заснувший небосклон
Над мраморностью гор.

Сверкают в золоте лучей
Их мантий багрецы,
И на сединах их кудрей
Алмазные венцы.

И их мечи вокруг лежат
В каменьях дорогих,
Их чутко гномы сторожат
И не уйдут от них.

Но я приду с мечом своим;
Владеет им не гном!
Я буду вихрем грозовым,
И громом, и огнем!

Я тайны выпытаю их,
Все тайны дивных снов,
И заключу в короткий стих,
В оправу звонких слов.

Промчится день, зажжет закат,
Природа будет храм,
И я приду, приду назад,
К отворенным дверям.

С тобою встретим мы зарю,
Наутро я уйду,
И на прощанье подарю
Добытую звезду

Отредактировано Селина I (11-12-2019 15:34:57)

+1

2

Больше всего ей хотелось отдохнуть.
И разрыдаться.
Этот летний вечер вышел спокойным, почти мирным, по саду блуждал теплый ветерок, пахло цветами и травами. Селина забралась в самый дальний уголок сада, потребовав слуг оставить ее одну - ей очень нужно было побыть в тишине сада наедине с собой, немного собраться с мыслями, которые разбегались из головы, словно мушки.
Последние полтора года выдались для Селины тяжёлыми - какими бы изнурительными ни были занятия с леди Мантильон, дворцовая жизнь не шла с ними ни в какое сравнение. Не прошло со дня коронации, кажется, ни единой ночи, которую она не рыдала бы в подушку от усталости, до тех пор, пока не засыпала в изнеможении хотя бы на несколько часов.
Императорский дворец походил на клубок змей и, Селина вполне отдавала себе отчёт, эти змеи спали и видели, как бы ужалить ее и впрыснуть свой яд. Половина Орлея как минимум желала ей смерти и осознание этого давило не так слабо, как она надеялась.
Ее юное Величество помассировала виски, прикрыв глаза, в которые словно насыпали песка.
Роль Императрицы была тяжёлой и, пожалуй, пока ее вело вперёд только свое собственное непоколебимое упрямство и желание отплатить своей жизнью за смерть родителей.
Сейчас же она чувствовала себя ещё более разбитой: леди Мантильон, ее опора, наставница и защита от придворных интриг, была мертва, убита кем-то из тех дворян, что окружали Селину... Думать об этом было невыносимо, но она все же заставляла себя обдумывать эти мысли и перебирать вероятных кандидатов в голове. На вдову многие точили зуб, но мало кто посмел бы поднять на нее руку, сам факт ее смерти нарушал баланс Великой Игры.
И сам же факт ее смерти делал Селину невероятно уязвимой перед двором.
Она тяжело вздохнула, потерла переносицу под досадно-неудобной императорской маской и на мгновение прикрыла глаза, наслаждаясь покоем, которого пока было так мало в ее жизни.
Думая о том, что всегда приносило ей искорку радости: о тепле губ Бриа, о ее смехе, о историях, которые она рассказывала... и, увы, о том, что больше она никогда не должна была ее увидеть - эти воспоминания сквозили горечью так и невыплаканных толком за полтора года слез.

+2

3

Перебраться через живую изгородь не составляет ни малейшего труда. В целом, не составляет труда практически ничего, если спешишь на встречу с той, кого уж очень хочешь увидеть. Бриа бесшумно скользнула на мягкую траву, замерла, прислушиваясь. Она уже изучила где именно находятся окна Ее Императорского Величества, и планировала, миновав очередной круг стражи, забраться в них. И, все же, прислушиваясь не раздаются ли шаги непрошенных посетителей, эльфийка уловила другой звук. Не уставной звук. Слишком знакомый. Наверное, даже не будь ее рядом сорок лет, Бриа узнает его из тысячи похожих.
Тихое дыхание, шуршание дорогой ткани, и рослая светлая фигурка, с лицом прикрытым искусной маской. Наверняка более чем неудобной, но выглядит вся композиция – Императрица, платье, маска, поза, сад – весьма и весьма впечатляюще. Что ж, так намного удобнее. Нет нужды проходить дальше, и меньше шансов, что их кто-то услышит.
Бриа скользит бесшумной тенью ближе к Селине, останавливаясь напротив, закрывая свет. Ее глаза и ее губы улыбаются, и когда любовь ее жизни откроет свои прекрасные глаза, не дающие спать по ночам и вызывающие ощущение сосущей пустоты внутри, когда остаются только в воспоминаниях, то первое, что она увидит – будет улыбка.
В это мгновение все обиды отошли на второй план. Все ссоры. Нет, через несколько минут, когда схлынет первая радость встречи после долгой разлуки, без сомнения все обиды и претензии вернуться. Бриа и пришла сюда чтобы выяснить… некоторые моменты. Но именно сейчас отчетливо поняла, что в первую очередь безумно скучала по своей так высоко взлетевшей девочке.

+1

4

Иногда в ее жизни случались мелочи, которые, если и не задавали настроение всему последующему дню, то хотя бы приносили ей краткие минуты удовольствия, от которых количество ее сил чуть увеличивалось.
Этот отдых в саду, где пахло цветами и травами, был как раз такой мелочью. Глотком свежего воздуха в жаркий зной, возможностью побыть наедине с собой, предаться мыслям… Иногда она даже плакала в этом саду, пользуясь тем, что маска не позволит никому увидеть покрасневшую вспухшую кожу вокруг ее глаз.
Но сегодня если у нее было настроение плакать, то только в подушку – Селина боялась, что сейчас ее усталость не скроет ни маска, ни косметика, ни вежливость слуг.
Тень падает на ее лицо так неожиданно, что Селина изумленно открывает глаза, рывком тянется к кинжалу на бедре, а потом осознает… и ее рука бессильно падает на шелк платья.
- Бриа… - она шепчет это имя, потому что не может и не должна произнести его громче, но взгляд ее жадно ощупывает худую фигурку эльфийки. Так тихо, так бесшумно… Селину окутывает страх от того, как беспечно она оказалась здесь одна. Если бы это была не Бриала, а убийца – куда более бесшумный, чем она, что бы было? Не с ней, с Орлеем, которому она отдала свою душу, но не отдала сердце.
От этого порыва трудно удержаться. Ее юное Величество стремительно поднимается и уже через мгновение заключает эльфийку в объятья, крепкие и сильные. Целует торопливо губы, щеки, виски, нос и только потом отрывается, чтобы отстраниться и смущенно заглянуть Бриале в глаза. Маска, какая удобная штука, как хорошо, что их придумали, скрывает ее лицо, по которому разливается румянец смущения и Селина с легким ужасом понимает, что последний раз она краснела очень и очень давно. Не говоря уже о том, чтобы вот так показывать эмоции.
- Как ты здесь оказалась? – удостоверившись, что Бриала действительно здесь и, что еще важнее, в порядке (и мимоходом заправив прядку темных волос за ее острое ушко) Селина все же тянет ее за собой на скамейку, прислушавшись, не стал ли кто-то свидетелем их неожиданной встречи.
- Я же прика… я же сказала тебе уйти, - Императрица неожиданно крепко сжимает в своих пальцах ее руку. – Здесь может быть опасно для тебя. О, я не переживу, если тебя выследят и убьют.
За ней больше некому следить, но это Селина еще не понимает. Не так сразу.

0

5

Смеется, сдаваясь в не по девичьи сильные руки, отдаваясь на волю шквалу поцелуев и целуя в ответ. Даже короткая оговорка не заставляет улыбку покинуть губы эльфийки. Не ради этого она преодолела столько препятствий, не ради этого... жила все эти месяцы. Ради того, чтобы опуститься у ног своей - теперь уже - императрицы и смотреть ей в глаза.
- Приказала. - Поправляет мягко, ловит руку и касается губами пальцев. - А я тебя не послушала.
Смеется тихо. А как она могла послушать, если весь смысл ее жизни сидит здесь, на скамейке? И даже наставник, и тот сказал, что ей стоит быть рядом с Селиной. Ради ее народа и ради ее самой.
- Не бойся. Больше меня некому убивать.
Смотрит большими глазами. Может, когда она еще только перепрыгивала высокую ограду сада, Бриала и думала, что все это ради каких-то высших целей, но разве стала бы она ради этих высших целей стремиться к той, которая была бы ей безразлично? Как все же повезло, и ей и старому эльфу, что они встретились именно так и именно в тот момент. Разве мог он подослать к юной королеве кого-то еще?
- Ты выглядишь такой усталой. - Рассматривает лицо, пусть и скрытое маской, но зоркий взгляд легко ловит едва заметные изменения. - Признайся, твои горничные совсем не умеют правильно заваривать чай. Отбились от рук. - Улыбается, болтает о мелочах, кажущихся сейчас такими важными, но потом улыбка становится более тусклой. - Я вернулась, Селина. Чтобы больше не уходить. Не прогонишь же ты меня снова? Разве тебе не нужен союзник в этом клубке змей?

+1

6

Возможно, сейчас Селина слишком счастлива, слишком полна юношеской, нежной влюбленности, что, по словам леди Мантильон, приводит к гибели и многочисленным жертвам именно таких как она - юных и беспечных.
Возможно, она слишком рада видеть Бриа здесь и сейчас - как же сильно она тосковала по своей служанке... да что там, по своей почти что подруге все это время.
Они провели вместе все детство, большую часть юности, в жизни Селины не было (или почти не было) тайн, о которых Бриала бы не знала. Она доверяла ей так, как могла доверять лишь самой себе, в конце концов, она любила ее и на ее губах все ещё, даже спустя долгие дни разлуки горел тот единственный поцелуй, который она позволила себе, прежде чем отправить Бриалу прочь от себя.
И именно это, пожалуй, служило причиной, по которой Селина, внимательная к Игре, внимательная к деталям, недомолвкам, интригам и скрытым смыслам, не видела очевидного.
Пока не видела.
- Да, теперь тебя никто не обидит, - голос Ее юного Величества звучит самую малость рассеянно, но только самую малость. Она уже думает о другом, простраивает целую комбинацию, полагаясь на изменившиеся обстоятельства, на появление Бриалы.
Селина отвлекается на шутку и улыбается, вспоминая, каким невкусным всегда по утрам оказывается ее чай. Как дергают ее волосы умелые, но беспощадные пальцы служанок. Как царапают ее веки кисти, которыми наносят на нее утренний макияж...
О, Бриала бы никогда этого не позволила.
- Ты не представляешь, насколько, - Селина смеётся и тут же прикрывает рот ладонью - и у стен, и у зелёных изгородей есть уши, громкие звуки совершенно неуместны здесь.
И даже опасны.
- Нужен, Бриа, - она берет шероховатую руку эльфийки в свои нежные пальцы и мягко сжимает, гладит, не имея слов, чтобы сказать то, что чувствует. - Ох, ты не представляешь, что это за клубок змей, - в ее голосе самую малость, но сквозит отчаяние.
- Но мне надо подумать над тем, как помочь тебе легально пробраться во дворец.
Она приподнимает маску, трёт переносицу и тут же торопливо опускает обратно.
- Буквально пару минут и я соберусь с мыслями.

0

7

Бриа не возражает, она послушно даёт Селине прийти в себя, опускается у ног, укладывает голову на колени своей императрице, только жадно ловит те мгновения, когда маска почти открывает лицо, улыбается задумчиво.
- Ты придумаешь. Ты всегда умела принять правильное решение. - И эльфка верит в это, как всегда верила и доверяла своей подруге. Прикрывает глаза.
- Если нужно, я могу уйти и вернуться когда ты сможешь все подготовить. Только если это будет исчисляться в днях, конечно же. - Смеется. - Я не готова потерять тебя ещё на месяцы. - Целует, гладит нежные пальцы. - Разве ты на можешь взять ещё одну служанку? Я буду очень послушной, ты же знаешь.

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [1-ое Элувиеста, 9:22] С тобой я буду до зари


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно