Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Отыгранное » [10-е нубулиса, 9:45] И не было мне исцеления


[10-е нубулиса, 9:45] И не было мне исцеления

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

10-е нубулиса, 9:45 Века Дракона, Тевинтер, Минратос

https://sun9-50.userapi.com/c857428/v857428185/7c579/KWnVC_QlBUg.jpg

Илэрайо Бигорр, Алларос Лавеллан, Дагна (нпс)


Обычный вечер в особняке, наводящий на мысли о переменах.

+2

2

[indent] Когда Алари, вечером, перед сном, зашёл к Лавеллану, тот переодевался после дороги. Прогулка пошла ему на пользу и в то же время вымотала.
[indent] - Привет, Илэрайо. Что тут без меня интересного происходило? - стянув один рукав куртки, он тяжело вздохнул. - Поможешь?
[indent] Последние дни Алларос не снимал протез - некогда, незачем, да и лениво. А в итоге - больно. Сколько бы Дагна ни старалась, ношение протезов не вызывало в Инквизиторе тёплых чувств. Но, возможно - и эта мысль мягко грела - в Тевинтере, переняв знания, накопленные со времён падения Арлатана, у них получится создать что-то, что поможет заменить настоящую руку.
[indent] - Да-да, я помню, необходимо часто промывать, смывать на ночь, и вообще я рискую подцепить заражение. Извини.
[indent] Он извинялся искренне - Алари немало сил вкладывает в заботу об инквизиторском комфорте и здоровье, так что становится неловко и дальше наплевательски относиться к собственному состоянию, игнорируя боль, неудобства и прочие симптомы. Да и чего уж, Алари давно из личного целителя стал ему хорошим другом, а новые друзья в отсутствие старых - лучшее лекарство.
[indent] - Ты успел отдохнуть? Нас ожидает сумасшедший месяц.
[indent] Если не год.

+4

3

— С удовольствием, - откликается неварранец, аккуратно выцарапывая Инквизитора из его одежд. Вместо попыток укоризны он примирительно улыбается и становится еще аккуратнее - кому сейчас будет легче, если он на Лавеллана набурчит? Точно не ему — мало удовольствия в том, чтоб распекать того, кому и так больно, –и уж наверняка не долийцу, иначе тот уж наверное давно выбрал себе из лазарета лекаря с повышенной ворчливостью. Вместо этого Алари старался сделать так, чтобы боль ушла сразу, еще до того даже, как он справится с протезом. Язык неварранца был занят совсем не ворчанием:
— Пթивезли стթанных фթуктов, - на вид твеթдые, как доска, а внутթи мягкие. В погթебе, что за статуей с թуками, нашли кթысу. Я отобթал и пթо-дез-инфици-թовал, тепеթь она стала белая и кթасивая. Очень умная,  знает слово "бթысь". Я сейчас пթомою и станет полегче, - перескакивает с темы на тему Алари, старательно занимаясь медицинской частью и не сильно огорчаясь тем, что новости Инквизитор, скорее всего, хотел услышать немного другие. Прохладные пальцы беежно втирают мазь в раздраженную насилием кожу.
— Пթиходили какие-то люди, хотели видеть le Grand Inquisitor, но я не слышал, чего они хотели. Ничего стթашного, мы вместе постаթаемся, чтобы заթажения не случилось. Сейчас я только, немножечко... В гоթод еще сходил посмотթеть. Создатель, он такой большой, больше, чем я думал. И такой...թазновсякий. А вы хоթошо погуляли?
Потому что беседовать и одновременно колдовать Алари не хочет и, чего уж там, ему действительно очень интересно, как погулял по городу Лавеллан.
Только вот последний вопрос заставляет поднять голову и посмотреть очень и очень серьезно:
— Очень сумасшедший? Я весьма заинтеթесован. Я отдохнул, но если надобно что-то особенное могу сегодня отдохнуть ещё сильнее.

+4

4

[indent] - Уже подобрал подходящее имя?
[indent] Вовсе нет - Лавеллану интересно и про фрукты, и про странного питомца - он так и представлял, как неварранец отстаивает грызуна у кухарок и слуг, пряча под мантией, и улыбался своей версии произошедшего. Алари вообще очень часто оказывался тем, чьи болтовня и поступки помогали отвлечься от невесёлых дум лучше всякой магии, и это свойство Инквизитор любил в нём не меньше, чем золотые целительские ручки.
[indent] - Да. Продуктивно. Полезно порой... посмотреть глазами простого эльфа, а не Вестника Андрасте.
[indent] Он никогда не жаловался на вес титула или назойливое внимание к его персоне, но именно в Тевинтере предпочёл бы не афишировать причастность к южной андрастианской церкви и событиям сорок первого года. Чересчур уж он не соответствовал ожиданиям имперцев.
[indent] - Пора что-то решать с бесполезными протезами и твоими страданиями по поводу моего нежелания следовать советам и наставлениям. Тевинтер отличное место, чтобы собрать всё необходимое, начиная от знаний и умельцев, заканчивая материалами. Хотя нет, материалы будут наши. Как думаешь, завесный кварц - не слишком, ммм, вызывающе? - он обернулся через плечо, боковым зрением глянув на целителя, пока тот возился с его многострадальной, по новой стёртой в кровь рукой. - Его нужно будет чем-то... сохранять. Магией, думаю. Есть идеи?
[indent] Он поморщился от неприятных ощущений, как всегда не издав ни звука - подумаешь, натёр руку, бывало и хуже. Например, наносить валласлин на веки. Дёрнуло его выбрать именно этот рисунок. 
[indent] Следовало ещё раз поговорить с Дагной - о необходимых ресурсах, о её идеях, как сотворить по-настоящему функциональный протез, который не пришлось бы снимать каждую ночь, заставляя своего целителя недовольно сопеть над ухом.

+4

5

—Думаю да. Будет Коթалиной, - это хоթошее имя для թазумной баթышни.
Он откладыввает в сторону лишнее, внимательно осматривая то, что только что лечил - результат не до конца ему нравится, но если бы все было так просто, никаких проблем с протезом давно уже не было бы.
— А Вестник, глаза Вестника, сильно отличаются от глаз пթостого эльфа?
Это ему интересно просто потому, что о таком он никогда особенно сильно не задумывался, различие, кроющееся не только в форме ушей или особенностях телосложения как-то выпадало из области его пристальных интересов: до сих пор его мир делился на магов и не-магов (хорошо, магоч, не-магов и храмовников), потом на людей Инквизиции и всех остальных, хоть это было не такое четкое деление, ведь "остальные" могли со временем стать частью Инквизиции. После приезда в Империю Илэрайо обнаружил, что все делятся на рабов и свободных. А теперь еще и эльфов нужно было выделить в какое-то отдельное явление? Нет, он конечно знал про предубеждения, но разве Инквизитор об этом?
Стоит, однако, Лавеллану заговорить, как Алари про все эти рассуждения и крыс забывает, - он даже готов считать, что это он здесь страдает об стретую Лавеллано руку, если это поможет. Кстати о руке... Алари отвлекается, чтобы завершить лечение перед тем, как ответить. И немного подумать - тоже.
— Какая թазница, насколько это будет вызывающе, если выбоթ хоթош? Матеթиал, как кажется, подходящий, но я мало о нём знаю -  кажется его никто так не использовал. Пթежде. Нужно будет пթовеթить на тебе и небольшом кусочке пеթед тем, как делать, а то память о кթасном лиթиуме слишком свежа, а если хотеть скթытности, всегда можно надеть пеթчатки и թукава.
— Действие магии должно быть постоянным и одинаковым. Значит թуны или что-то из тех вещиц, что делают Усмиթенные, - голос неварранца предательски идёт вверх, но Алари справляется, не дает петуха, - Лучше и то и то, чтобы не было... Сбоев.
Сейчас Алари жалеет, что оказался так далеко от Круга, - от библиотеки своего Круга, но...
— Нужно пթовеթить по книгам. Если уж нет нескольких попыток, нужно посмотթеть по стаթым книгам. Может быть здесь есть что-то, что пթигодится. Почти все, что пթидумывается кто-то уже пթидумывал... До.

+1

6

[indent] — Отличается вес титула. Никому нет дела до обычного эльфа, даже если на его лице виден валласлин, но стоит представиться, как ход мыслей резко меняется — одни видят выгоду, иные угрозу, для третьих ты забавная зверушка. Как те, что в питомниках магистров.
[indent] Он практически не ощущает покалывание при лечении магией, привык настолько, что если специально не прислушиваться к ощущениям, то и вовсе их упускает. Возможно, смени он целителя, всё бы поменялось, но о таком Инквизитор даже не думал — не привык раскидываться людьми и с трудом свыкается с мыслью о необходимости новых лиц, когда хорошо знакомые — по разным причинам — Инквизицию покинули.
[indent] — Красный? Нет, не хочу иметь с ним дел. В Орлее один лекарь как-то предупредил меня, что из-за частого соприкосновения с минералом в будущем могут появиться последствия. Но ты ничего такого не заметил, верно? Или не заметил, потому что мешает... как она там, остаточная магия Якоря?
[indent] Он ещё покрутился, что выдало обеспокоенность — ему и так прилетело всевозможными последствиями от всего чего можно — закусил губу, тихо хмыкнув.
[indent] — Дориан, то есть магистр Павус мог бы провести тебя в архив Минратоса или принести что-то оттуда, но он должен точно знать, что тебе нужно. Говорят, в архиве тысячи книг, по незнанию легко заблудиться и не найти ничего вовсе, — Алларос поёжился, представив часами и днями напролёт просиживающего там Дориана, который в силу упёртости и какой-то непонятной ему любви к книгам зарывался с головой в мешанину из чернил, бумаги, текста и пыли на корешках и переплётных крышках. В таком свете библиотека представлялась хтоническим монстром, пожирающим юных учеников Кругов и просто любопытных.

+3

7

— Я не могу сказать точно, почему я не заметил, потому что ничего нет или потому, что мешает эхо Якоթя. Или пթосто не заметил.
Это выражение уже почти что не ставит его в тупик, хотя поначалу сложно было отвечать на такие вопросы. Это как из детской считалочки - "постарайся мне добыть то, чего не может быть" - задача сложная и на первый взгляд нерешаемая.
Правда с Инквизитором в этом смысле было очень интересно и познавательно - он умело сочетал в себе всё несочетаемое, о чем только Алари никогда не слышал. Неварранец подозревал, что в исполнении Лавеллана и простуда должна была бы оказаться чем-то сродни смертельной болезни, не поддающейся никакому лечению, зато выкашивающей целые города - и он без всяких шуток был благодарен Лавеллану за, в целом, сильверитовое здоровье. Это приключение можно было бы назвать необыкновенно увлекательным, не привяжись неварранец к его Инквизиторской милости всерьез и воспринимай он это лечение как приключение, но Алари не воспринимал, всерьез относясь ко всему происходящему в этой области. Он и на малознакомых-то существах вряд ли собрался бы проверять интересные теории современного целительства, а тут друзья.
Другое дело, что все, что с Инквизитором случалось, никак не тянуло на "чисто научный интерес", оно просто случалось, не оставляя времени на метания целительской совести.
— Я был бы весьма благодаթен магистթу Павусу, - он растирает пальцы своей руки, просто по привычке и старается сформулировать, - мне нужно все, что можно узнать пթо этот матеթиал. Не думаю, что даже сթеди многих тысяч книг найдется многое на эту тему. Но если ему было бы пթоще пթовести меня...
Илэрайо запинается, - ему, разумеется, хочется увидеть чужие библиотеки почти так же, как первооткрывателей тянет посмотреть на далекие берега, да и искать самому всегда проще, чем просить кого-то - здесь зацепился за слово, там за намек или дату, и через полчаса ты уже ищешь информацию совсем не о том, с чего начал, продвигаясь все ближе к тому, что хочешь узнать.
Особенно если это то самое "чего не может быть", которое и словами не вдруг опишешь.
— Я был бы թад возможности поискать сам. Думаю вթемени, котоթое я могу этому уделить, свободного - у меня намного больше. Конечно, я хуже оթиентиթуюсь, но вթяд ли я намного медленнее читаю.

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Отыгранное » [10-е нубулиса, 9:45] И не было мне исцеления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно