Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Отыгранное » [9-е фрументума 9:43] Ты хочешь воли? Она твоя


[9-е фрументума 9:43] Ты хочешь воли? Она твоя

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Нерия била его же оружием. И у нее получалось очень даже хорошо. Андерса это не слишком радовало. Быть мрачным саркастичным магом он предпочитал сам, а тут его переигрывали почти в сухую.
- Сейчас останавливает, представь себе, - он постарался не выдать свою досаду, но зато еще раз продемонстрировал скованные руки. – Почему-то Инквизиция сторожит магов лучше, чем те, кто этим занимался профессионально. Знаешь… приятно, говорить об этом в прошедшем времени. И да, я знаю, что не все маги довольны свободой и снова начали сбиваться в отары и искать себе пастуха, - сарказм все же вырвался, но злости не было. Он уже почти свыкся с мыслью о том, что есть те, кому сложно выживать за пределами крепких стен Круга.
- Что? Как это сняла обвинения? – вот тут Андерс был не просто удивлен. Шокирован. И не мог до конца осознать перспективы, открывающиеся перед ним. – Мне никто не сказал… Ну собственно и не должен… - маг замолчал, пытаясь понять, как вообще такое могло произойти. – Я ничего не понимаю… - он поднял глаза на Нерию, весь словно олицетворение ожидания подвоха. – Что это значит? Что от меня за это потребуют? Ведь ничего не делается просто так!
Он закрыл лицо руками, все еще не в силах принять свое предположительное будущее.
- Некие обстоятельства… - продолжил он спустя несколько минут молчания. – это то, что Каллен близко познакомился со Справедливостью. Думаю, одержимый маг еще хуже, чем маг, взорвавший церковь.
Андерс поморщился – все же он глупо подставился, сам доведя храмовника до агрессии, но признаваться вот сейчас он не собирался.
- Конечно, не спрашивал! – целитель посмотрел на Сурану с укором. – Что бы про него подумали, что он со мной в сговоре или чего похуже? Поэтому прошу тебя… раз ты пришла к старым дру… ты это про нас со Справедливостью? Проведать? – он грустно улыбнулся, без вызова, просто констатируя забавный факт. А потом кивнул и развел руками. – Я был уверен, что меня просто отдадут тебе в каком-нибудь лесу с мешком на голове, а ты там на месте избавишь меня от мучений.
Улыбку по прежнему оставалась на его губах.

Отредактировано Андерс (28-10-2020 19:44:53)

+1

32

- Отары… - тихим эхом отозвалась Нерия, - Отары…
Так вот какого Андерс мнения о других магах. Эльфийка сжала пальцы в кулак, сдерживая очередную вспышку ярости. Нет смысла что-то объяснять и доказывать – мнение Андерса строится на личных убеждениях, а не на незнании.
Сурана и сама была той еще гордячкой. Помнится, даже на Истязании к ней пришёл именно гордыня. Но сейчас ей казалось, что самодовольство Андерса во стократ превосходит её собственное. И как только уживается с многочисленными жалобами?
- Не сказал? Или ты не слушал? И что ты можешь дать? – Героиня всё-таки выместила злость. Не ударом или интонацией – вопросом, - Разве у тебя есть что-то, что может понадобиться Её святейшеству?
Нет, Лелиана наверняка могла бы извлечь из жизни Андерса некую… пользу. Как и из смерти. Но утверждать, что бывшей соратницей двигали исключительно корысть и расчет Сурана бы не стала. Но объяснять это Андерсу? В мире которого есть только черное и черное? Бессмысленно.
Разве что до Справедливости попробовать донести. Но есть ли смысл?
- Вы убили Каллена?! Нет… - Нерия сама же опровергла своё предположение, - Тогда бы вас казнили. Покалечили, полагаю?
Вот уж кому в Тедасе не везло на встречи с одержимыми и демонами, так это бедняге Каллену. Интересно, сильно ли ему досталось в этот раз?
- Ага… А если бы из ниоткуда появилась личность, которую церковь до этого разыскивала три года и начала расспрашивать о конкретном маге, это бы не вызвало бы ни малейших подозрений, - Сурана даже не скрывала насмешки. Очередное же упоминание избавления от мучений, заставило её сжать зубы.
Надоело.
- Про мешок не знаю, а вот посмотреть на тебя меня приглашали непосредственно в Скайхолд. Видимо, у Инквизиции есть иные дела, помимо того, чтобы таскать тебя по лесам.
Впрочем, чем дальше, тем больше у Нерии создавалось ощущение, что подчиненные Инквизитора, а то и сам долиец, привели бы Андерса не только в лес, но и на Глубинные Тропы, только чтобы избавиться от того способом, не нарушающим указ Виктории.
«Как знать, может мне не условия бы поставили, а награду предложили бы, лишь бы забрала?» - если они, конечно, пытались поговорить с целителем.
- Скажи мне, Андерс… Что для тебя – свобода? – вместе с внезапной сменой темы, поменялся и тон эльфийки. Со спокойного на усталый.
[status]And way down we go[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/7/316776.jpg[/icon][sign]


Tell me
Do we get what we deserve?
We get what we deserve

[/sign]

+1

33

- Не понравилось слово «отары»? – все-таки он достаточно хорошо знал Нерию, пусть и прошло столько лет с тех пор, когда они последний раз были вместе. – Я могу подобрать другое, но думаю, что смысл от этого сильно не поменяется. Я знаю, что кого-то забрали совсем детьми, они не представляют жизнь за пределами стен Круга, но я не могу понять, как можно добровольно вешать себе на шею ярмо снова. Снова признавать себя недостойным свободной воли и чуждым этому миру?
Андерс с нарочитой экспрессией развел ладони, раз не мог развести скованных рук. Его настрой снова поменялся. К нему вернулась дерзость и самоуверенность того Андерса, которого еще видела Нерия. Только прежнего добродушия и легкости не было и в помине.
- Инквизитор самолично навещал меня разок, но ничего такого он не сказал. Уж поверь, в тот момент я был целиком и полностью вовлечен в процесс выслушивания, - вот вроде и пытался без сарказма, просто констатировать факт, но получилось как-то так. А тут еще в догонку практически презрительное «мол, да кому ты нужен!» - Сурана злилась. – А зачем еще верховной правительнице Церкви нужно было миловать такого как я? Из милосердия? – фыркнул он, едва сдерживаясь. Нет, он не настолько наивен. Никогда им не был вроде… - Где же было ее милосердие раньше? Где было милосердие Церкви в принципе? Когда в Кругах убивали и насиловали те, кто должен защищать и спасать?
Сиськи Андрасте, как легко его вынудить снова переживать за то, чего больше нет!
- Словом, мне трудно поверить, что в этом мире что-то делается просто так, без далеко идущих планов, - целитель делано равнодушно пожал плечами. – Но раз ты говоришь, что я не представляю интереса для ее святейшества, то это приносит в мою душу радость. Значит меня не будет использовать хотя бы она.
И нет, он вовсе не имел в виду, что Сурана будет его использовать. В конце концов, она же только «проведать» пришла.
- Никто Каллена не убивал, - Андерс закрыл ладонью глаза. – Это он чуть не пробил мной одну из стен, но Справедливость решил, что это угнетение магов и вмешался. А я ведь просто поболтал со старым знакомым. Ты же в курсе, что мы с ним почти приятельствовали в Киркволле? – целитель отнял руку от лица и продемонстрировал улыбку. Немного кривенькую, но все же… И с этой улыбкой он молча рассматривал Нерию. - Можешь не волноваться за него, - в итоге довольно сухо закончил Андерс.
А потом еще раз внимательно посмотрел на Нерию, где-то даже с укором.
- Ну ты же все таки Героиня Ферелдена. Ты спасла весь Тедас, а не… - Андерс как-то умудрился отодвинуть понимание того, что он массовый убийца в какой-то малодоступный пласт сознания. Может быть Справедливость постарался. Но тем не менее, взять и закончить свою мысль он так и не смог.
- В общем, ты внушаешь точно больше доверия и уважения, так что… да и ты точно сможешь спросить так, что бы действительно не вызвать подозрение. Уверен, Каллен тебе бы не отказал, - улыбка была похожа на оскал. Не только у Справедливости бывший храмовник вызывал некоторое раздражение.
Может быть он и высказал бы еще чего, но тут ход его мыслей прервал внезапный вопрос.
- Свобода и есть свобода… - проговорил он машинально, беря время на обдумывание. Вопрос был явно с подвохом. – Свобода - это отсутствие решеток и запертых дверь, для начала. А потом… я шел куда хотел, делал что считал нужным… - замолчал на довольно долгое мгновение. – Я не был очень счастлив, если ты хочешь именно это знать. Быть Серым Стражем и быть рядом с тобой было гораздо веселее… до определенного момента. Но выбирать самому свою дорогу, пусть не правильную, пусть ухабистую и ведущую к смерти в канаве – вот настоящая свобода.

+1

34

- Не люблю, когда меня называют овцой, знаешь ли, - усмехнулась эльфийка, глядя целителю прямо в глаза. Проверяя: сможет ли он продолжать упорствовать глядя в глаза одной из «отары».
Впрочем, улыбаться, пусть и криво Сурана почти сразу перестала. Андерс был значим для неё, и Страж готова была простить ему многое. Но не посягательство на кого-то столь же ценного.
- При ней. Её милосердие всегда было при ней. И... дай-ка подумать... Спасало людей. И магов в том числе. И продолжает спасать. И помогать. Пока ты, весь такой радеющий за их права, точно знающий, как им нужно жить, только и думаешь о собственном избавлении. Чужими руками.
Нерия надеялась, что Андерс и Лелиана не встречались. И не встретятся никогда - слова мага могли оставить на сердце её подруги слишком глубокую рану. А их итак хватало.
- Разве я такое говорила? Я просто спросила, есть ли в тебе что-то, что могло бы быть полезным Её Святейшеству, - вот теперь в тоне появилась ирония. Сменившаяся весьма ощутимым сарказмом, кода Героиня заговорила снова, - Подозреваю, веселило это «соседство» только тебя, но никак не Каллена.
Что ж, если верить Андерсу, храмовник был в порядке. Другое дело, что по отношению к рыцарям церкви целитель проявлял немалую жестокость, словно бы те и вовсе не были людьми. Так что его словам вряд ли можно было доверять в полной мере.
- Я спасла Тедас много лет назад. И даже тогда это не играло особой... роли, - и снова эльфийка усмехнулась одним уголком губ, - Особенно в делах, касающихся политики. Так что нет. Прости, но я не полезу в потенциальную ловушку только ради того, чтобы задать вопрос, ответ на который ты всё равно не узнаешь. А никому другому он попросту не нужен.
Было не важно, останется ли Андерс в этой комнатушке или предпочтет бежать - вряд ли они с Сураной встретятся в ближайшее время. Конечно, была ещё Тень, вот только время, проведенное за Завесой, Нерия предпочитала тратить на то, чтобы подготовиться к грядущему походу.
Чем больше описывал свое видение свободы Андерс, тем шире становилась сардоническая улыбка эльфийки. Обычно она старалась с уважением относиться к ценностям своих Стражей и друзей, но целитель первый начал высмеивать чужой выбор.
- Так я должна тебя поздравить. Ты так хотел свободы. И вот, она твоя! - подражая недавнему жесту Андерса, Нерия развела руки в стороны, словно бы призывая невидимых наблюдателей полюбоваться на происходящее и присоединиться к поздравления.
[status]And way down we go[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/7/316776.jpg[/icon][sign]


Tell me
Do we get what we deserve?
We get what we deserve

[/sign]

+1

35

- Ой ли! – отозвался Андерс, выдерживая взгляд Сураны и улыбаясь ей. – Кажется, это было при мне, когда ты не отдала мага обратно в Круг? Или меня подводит память? Или ты шла против своих убеждений?
Улыбка целителя медленно превратилась в ухмылку.
- Уж в чем угодно ты можешь меня обвинить, но только не в том, что я думаю только о себе. Я когда-то был таким, когда убегал из Круга, когда носил форму Серого Стража, когда приглашал тебя на танец, когда… - он многозначительно промолчал. – И тебе я нравился, ты не будешь этого отрицать. Сейчас я не могу быть таким, каким ты меня помнила и это тебе не нравиться. Если бы я думал только о своей безопасности и своих желаниях, то до сих пор оставался бы в Киркволле, постоянно бы ныл о том, как меня достал этот городишко, работал бы клинике, ходил по ночам в бордель и не думал даже о том, что кто-то в этот момент не больше чем опасная вещь в жадных руках Церкви.
Андерс стиснул кулаки, он не собирался снова обсуждать свою позицию, не с Сураной, но она вынуждала его.
- Я не знаю твою подругу, но прекрасно осведомлен о том, что делали Верховные Жрицы до нее ради магов. Ничего! Ни одна не проявила того хваленого милосердия, ни одна не изменила в жизни магов ничего к лучшему. Но кто я такой, чтобы переубеждать тебя! И не понимаю твоего вопроса, - Андерс сбавил обороты, и речь его больше не была такой пламенной. – Я не вещь, что бы быть или не быть полезным кому-либо.
Она беспокоилась за Каллена и это заставляла целителя внезапно ревновать. Совершенно не имея на это права, он мысленно пожелал бывшему храмовнику запутаться в своем плаще и громыхнутся с самой высокой башни по всей лестнице вниз.
- Насколько же уродлив наш мир, если его спасение никого не волнует, - проворчал Андерс, чувствуя как Справедливость с ним соглашается. Уж его-то эмоции по поводу подвига двух Серых Стражей были просты и понятны. – Политика… Когда-то тебя она не волновала.
Ладно, ему остается только надеяться, что с беловолосым целителем все в порядке. Алари говорил, что Инквизиция не Круг.
- Ты извращаешь мои слова… - Андерс дернулся как от хлесткой пощечины. Как бы то ни было, Нерия отлично его знала и била с точным расчетом. Она не простила его и прощать не собиралась. Зачем же она говорила с ним? Ушла бы до того, как он проснулся!
- Но ты права в одном – я не оказался бы тут, будь я все еще заперт в Башне Круга. Здесь мне хотя бы не читают нотации. Точнее, не читали до твоего прихода… И тебе, наверное, пора? У тебя же есть еще дела. Не стоит тратить драгоценное время на того, кто этого не заслуживает! Прости, что не могу вынуть из себя Справедливость и отдать тебе, - он деланно равнодушно пожал плечами, но с его губ сочилась злость и обида.

+1

36

Наверное это была провокация. Еще одна в череде многих. И Суране, как хорошему Стражу-Командору и хорошему другу нужно было улыбнуться мягко, протянуть руку осторожно. И объяснить в который уже раз, что время и внимание - заслужено.
Сколько десятков, если не сотен раз она так делала? С самого начала Мора и до того момента, как скрылась на Глубинных Тропах. Или она начала раньше, еще в Круге? Нерия не знала. Но этих раз было достаточно, чтобы выработать привычку.
Эльфийка даже не задумываясь изогнула пухлые губы в ласковой улыбке, потянулась ладонью к колючей щеке. Вот только с языка вместо нежного «Это не так» слетело:
- Ты прав.
Андерс снова это сделал - задел того, кто был Суране также важен, как он сам. Еще несколько мгновений назад возмущавшийся, что его сравнили с вещью, теперь он легко обращался как с чем-то неодушевленным с их другом. С чем-то, что принадлежит ему.
И этот человек считал себя борцом за свободу?
- Ах... Думаю, тебе лучше лечь, - словно подхватившись в последний момент, Нерия опустила руку за мгновения до того, как прикоснуться к чужой щеке, - Будет не очень хорошо, если, уснув, ты упадешь и расшибешь себе голову.
Эльфийка даже шаг назад сделала, давая целителю больше пространства.
- И да, чуть не забыла. Наша встреча должна остаться тайной. Видишь ли, я здесь неофициально. Не хотелось бы, чтобы Инквизитор узнал, что я заходила, но не заглянула к нему с приветствием.
Страж вскинула руки, неторопливо и вдумчиво выплетая пассы для «Сна». Вкладывая больше сил, чем обычно - энтропия действовала на магов и тем более одержимых куда слабее, чем на обычных людей. Впрочем, у Сураны уже давно не было недостатка в силе.
- Прощай, Андерс, - слова давались тяжело, но Нерия заставляла себя выглядеть всё также ласково-беззаботной. Не ради целителя - ради себя. Ей давно уже следовало перестать играть в Героиню, перестать спасать тех, кто сам на самом деле этого не хочет.
И начать следовало с Андерса.[status]And way down we go[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/7/316776.jpg[/icon][sign]


Tell me
Do we get what we deserve?
We get what we deserve

[/sign]

+1

37

В одно мгновение, когда Сурана словно потянулась к нему, словно вот-вот ее тепло ее узкой ладошки прогонит тьму, которая окружала целителя как снаружи так и внутри, Андерс поверил в том, что все будет хорошо. Даже если на его опять натянут матрасную форму Стража, даже если опять придется забираться под землю, на воняющие Порождениями Тьмы Глубинные Тропы, за ней он полезет. Если она позовет его, если скажет, что он, именно он, нужен ей рядом, снова как когда-то… Но свет тухнет так и не вспыхнув. И темнота вязкая, полная отчаяния и необратимости потери.
- Что? Зачем мне ложиться? – он не понимающе посмотрел на Нерию. Слишком резким был переход от одного настроения и проблем к другим. Он еще не успел переварить это – «ты прав».
- Конечно, я не скажу никому, но почему… - Андерс окончательно запутавшийся, никак не мог понять, как Сурана от злости на него перешла на искренний мягкий тон. И вообще, что…
А Справедливость понял. И снова не предупреждая целителя пододвинул его в сторону, в очередной раз становясь его защитой, на этот раз крайне нужной. И только Справедливость мог легко перехватить руку Нерии. Ничего больше не предпринимая, только лишь со всей доступной для него мягкостью не давал ей завершить заклинание и только смотрел на нее не выражающим ничего и очень много говорящим взглядом.
- Это не принесет ему пользы, Нерия! – дух не собирался настаивать, только дал им обоим еще один шанс. Андерс точно.
- Нет, пожалуйста, не уходи! Не так! – Андерс успел, успел благодаря Справедливости. Его, сейчас именно его, цепкие пальцы держали за хрупкое с виду запястье Героини Ферелдена. И зашептал, глядя ей в глаза своими, медово-карими, сияющими в темноте камеры, подсвеченными благодаря близости духа, который был словно настороже, но снова бы не вмешался: - Пожалуйста! Я виноват перед тобой, но я не хочу тебя снова терять! Я не могу ничего изменить в прошлом, но… мне плевать почему я все еще жив, кому это выгодно, зачем ты пришла… мне плевать на все, но… я хочу чтобы ты знала – я не монстр, я не чудовище! Я хотел помочь тем, кому никто не помогал! Даже если ты уйдешь, знай – мой выбор… наш выбор не был злом!

+1

38

К чему Нерия оказалась не готова, так это к вмешательству Справедливости. Дёрнулась назад, сверкнув мгновенно засветившимися глазами, потянулась к кинжалу. Спасибо хоть заклинание удержала - то так и осталось поблескивать на ладони.
- Справедливость! - возмущенно воскликнула эльфийка, - Ты чего?!
Не решил же дух, что она собирается испепелить Андерса? Или это так воспротивился идее не забирать того в Стражи? Но сам же видел - целитель не хочет обратно в Орден. Не насильно же его тащить?!
Справедливость не ответил. Он вообще спрятался, словно бы и не было этой вспышки, оставив вместо себя Андерса. Крайне странно настроенного Андерса.
Может, его местные храмовники по голове приложили? Или это соседство с духом так действует? Но Винн вроде не жаловалась...
Озадаченные и несколько усталые мысли оборвались, слоило в камере прозвучать такому неожиданному «я не хочу тебя снова терять». Глаза эльфийки против воли расширились, а сердце застучало быстрее.
Она не ослышалась? Она всё правильно поняла? Он....
Снова про Церковь. И про магов. Про свою правоту.
Взгляд Сураны, еще мгновение назад ошарашенный, потяжелел.
- Андерс, - эльфийка потянула на себя руку, собираясь высвободить запястье, - Если тебе столь важно моё мнение, я не считаю тот взрыв злом. Глупостью и безответсвенностью - вполне. И это не мои близкие погибли в той церкви, не моих друзей убили из-за объявленного тобой восстания, не моя жизнь рухнула. Не мне пришлось расплачиваться за твой выбор. Так что не мне судить тебя или прощать.
[status]And way down we go[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/7/316776.jpg[/icon][sign]


Tell me
Do we get what we deserve?
We get what we deserve

[/sign]

+1

39

Конечно, к Киркволлу Нерия не имела никакого отношения. Только Андерс и не про Киркволл говорил.
- Я имел в виду наше со Справедливостью объединение… - он отпустил руку Сураны, понимая, что она может начать заново, что задумала. – О том, что касалось именно тебя… Стражей… Я не подумал о последствиях и за это я прошу прощения.
Справедливость, словно убедившись, что вреда целителю не будет нанесено, ушел этого плана бытия и лицо Андерса снова погрузилось в полутьму.
- Я не хочу тебя терять… - повторил он едва слышно. И сам, добровольно закрыл глаза. Что он мог еще поделать…

+1

40

Сурана вздохнула. Тяжело и устало. Она чувствовала себя опустошенной. Отправляясь в Скайхолд, она предполагала, что разговор будет тяжелым. Но к тому, что он выпьет из неё все силы, была не готова.
Словно бы это Андерс, а не она, был энтропийщиком.
- Я не могу винить тебя, как Нерия, - вздохнув еще раз, осторожно начала эльфийка, - Это был ваш со Справедливостью выбор, и я должна его принять. Но, - голос её зазвучал твёрже, - Я не могу даровать тебе прощение как Командор. Я могу только предполагать, сколько жизней было бы спасено, не уничтожь вы тот отряд Стражей. Могу только пытаться угадать, скольких шрамов не было бы на телах моих людей, не сбеги наш целитель туда, где веселее.
«Насколько легче было бы мне жить», - этого она не произнесла. Чувства не имели отношения к долгу Серых. Это было лишь её проблемой. Её ответственностью. Хоть и его выбором.
- Это был твой выбор, - повторила она уже вслух. Не обвиняя, как в случае со Стражами и шрамами. Просто констатируя.
- Впрочем, от лица Первого Стража тебе даровано прощение за содеянное. Тебя не будут судить за убийства. И нет. Первому ничего от тебя не нужно, не переживай. За всё заплатим мы.
Пусть и не так много, как ожидалось - всего лишь восстановлением ферелденского отделения. Пожалуй, даже Логейн согласился бы с тем, что это необходимо сделать. Особенно Логейн.
- Впрочем, это не отменяет того факта, что ты - дезертир. Так что тебе стоит быть осторожным со Стражами. И, разумеется, прощение не распространяется на твои будущие деяния. И да ляг ты уже наконец! - не выдержала Нерия, глядя на закрывшего глаза и стоящего со скорбным видом целителя. Овечка жертвенная, не иначе.
Хотя скорее баран.
[status]And way down we go[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/7/316776.jpg[/icon][sign]


Tell me
Do we get what we deserve?
We get what we deserve

[/sign]

+1

41

Андерс открыл глаза, немного удивленно посмотрел на Нерию. А потом сел на жесткую лежанку, открыл рот, потом закрыл и немного неловко улегся на бок. Убивать его Нерия точно не собиралась. Ну какая разница стоя он умрет или лежа? Он не успел понять, что было за заклятие, что она начала плести, из-за вмешательства Справедливости, но логично было предположить, что сонное. Долгие проводы – лишние слезы, как-то так.
Он хотел бы спросит отчего его все взялись миловать – и Верховная Жрица, а потом еще и Первый Страж. И времена нынче не такие уж лихие, дыра в небе затянулась и война магов с храмовниками затухает…
Нерия попросила за него?
Он снова открыл глаза и посмотрел на нее.
Он понимал и принимал ее слова – он дезертир и ему стоит опасаться всех, даже своих. Но он привык часто оглядываться и ждать подвоха от каждого встречного.
И возможно, ему не нужно ее прощение как командора, а вот как Нерии…как женщины… как друга, в конце концов… он мог бы написать хотя бы пару строк и найти способ передать письмо. Чисто теоретически, при помощи одного из вырученных им из беды магов, но даже сейчас он не представлял, что бы мог написать.
- Мне тебя не хватало…- прошелестел он, слова закрывая глаза.

+1

42

- Недостаточно.
Недостаточно причин остаться. Недостаточно причин вернуться.
Но достаточно причин не возвращать.
- Береги себя и Справедливость, Андерс, - её не хватило на короткое  «прощай». Не хватило на злое «наслаждайся свободой». Только на малодушное «береги». И на заклятие, насылающее сон, мягко опустившееся на покорившегося целителя.
И лишь когда чары подействовали, Сурана позволила себе с судорожным вздохом закрыть лицом руками и с силой потереть его.
- Прости, Справедливость, - тихо начала Нерия, не сомневаясь - друг услышит, - Но я не могу помочь Андерсу, не став для него новым тюремщиком. Не поставив под удар других Стражей. И это было бы... несправедливо по отношению к ним.
Сурана коснулась светлых волос нежным жестом, а потом склонилась и легко коснулась лба целителя губами в последней, прощальной ласке.
- Присмотри за ним, друг мой. И за собой тоже. Я буду скучать.
Серый дым окутал фигуру эльфийки, растворяя её силуэт, чтобы мгновением спустя на полу возникла серая хвостатая тень. А через несколько мгновений в камере не осталось и её - Нерия Сурана ушла с твёрдым намерением больше никогда сюда не возвращаться. [status]And way down we go[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/7/316776.jpg[/icon][sign]


Tell me
Do we get what we deserve?
We get what we deserve

[/sign]

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Отыгранное » [9-е фрументума 9:43] Ты хочешь воли? Она твоя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно