Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [2-е умбралиса 9:41] Ликует солнце на лезвии гребня


[2-е умбралиса 9:41] Ликует солнце на лезвии гребня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2 умбралиса 9:41, лагерь в Изумрудных могилах

https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/88/748054.jpg

Фредерик де Серо, охотники на драконов Риано и Лисен (НПС), Шантиэль, Коул, Тессарей Форсиция (и Молчаливый Марий)


"Руины близ северного лагеря Инквизиции небезопасны. Разведчики видели большого ловкого дракона с изумрудной и золотой чешуёй, длинными хвостом и рогами. Он охотится по ночам и издаёт ужасный вой, пронизывающий до костей. После смерти пары солдат, большинство агентов покинуло лагерь. Запрашиваем подкрепление из Скайхолда." - записка, переданная Лелианой Фредерику де Серо.

+2

2

[nick]Фредерик де Серо[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/3b/b8/e3/3bb8e3b99f220e20bf211b0bac78acc0.jpg[/icon][info]<a href="#">Профессор драконологии</a><br>человек, учёный[/info]
[indent] Фредерик де Серо, сколько себя помнил, всегда любил природу во всех её проявлениях. А драконы представляли собой самую сильную часть его интереса: опасные хищники во всей своей красе показывали, какой может быть природа на самом деле – яростная, дикая, завораживающая. Да, Фредерик знал – рано или поздно, как это уже случалось, драконы вновь покинут эти земли, уничтоженные людьми - ведь люди есть и будут самыми опасными и жестокими существами во всём Тедасе. Неварранские охотники вполне преуспели в своих начинаниях, приведя к уничтожению множества особей на территории своей страны. Что ж, чем ещё может заниматься народ, который возвёл культ смерти в абсолют, кроме как приводить к этому абсолюту все существующее? Но нынешний век – был Веком Дракона, а, значит, и веком Фредерика де Серо тоже. В целом, он был против геноцида драконов, как вида. Но ни один пастух не позволит волку воровать его овец безнаказанно, так нужно было поступать и с драконами – эти зловредные здоровенные хищники были, признаем честно, намного хуже волков. Поэтому, когда из одного лагеря Инквизиции в Изумрудных могилах пришла весточка о появлении нового дракона после Мистраля, де Серо, конечно же, заинтересовался. Судя по тем отрывочным слухам, что до них дошли, дракон был довольно большой по размерам, имел зелёную с золотом чешую и длинные рога, впрочем, не являлся высшей драконицей. Даже таких клочков информации хватило, чтобы определить, что их ждёт встреча с Малахитовым Респиром.
[indent] В лагере их ждали двое наёмников, убийцы магов или что-то такое. С Фредериком же был сэр Риано Гортензи – великий мастер меча из Антивы и частый участник разнообразных охот на виверн в Орлее или драконов в Неварре. Риано был смугл, улыбчив и необычайно болтлив, видимо пытаясь компенсировать переизбыток шрамов на лице и теле. Его верная подруга ривейни Лисен (Фредерик так и не понял, была ли она магэссой или нет, но посох у неё всегда был за спиной), была, напротив, весьма вдумчива и отвечала только по делу, взвешивая каждое слово. К тому же, им в экспедицию понадобилась травница – известно, что холодное дыхание Респиров было весьма неприятным, и им нужна была огромная партия свежих защитных эликсиров. Также ходили слухи, что некоторые особи могут быть ядовитыми, совсем как виверны – тут уж точно пригодился бы достаточно умелый алхимик. Эльфийка ещё оказалась магом и вполне сошла за его личную ассистентку – ей было поручено следить за ходом событий, записывать его наблюдения и, конечно же, держать его вещи в порядке. А так же за ними увязался тихий долговязый парень, имя которого Фредерик никак не мог запомнить, как и то, почему они вообще захотели его взять.
[indent] Дорога до лагеря была вполне сносная, не считая зимних дождей. Вода с переменным успехом лила с неба, насыщая местную землю влагой, а местную зелень, освежая ещё более ярким цветом. Место назначения их было совсем близко, и Фредерик не преминул поддержать своих спутников неспешной беседой:
[indent] - Влага и водоёмы – удивительно привлекательны для Малахитового Респира, как и для некоторых редких видов виверн. Они проводят большую часть своего отдыха в воде, потому как при ином климате их чешуя крайне быстро сохнет и теряет свой насыщенный зелёный цвет. Думаю, мы сможем оценить нашего друга, пока он спит днём в комплексе с бассейном.
[indent] - То есть, если б не этот треклятый дождь, то никакого дракона бы здесь и не было? – поинтересовался Риано, поглаживая свои роскошные пшеничные усы, которые пытались скрыть один из шрамов на губе. Говорят, его укусила гончая за лицо на одной из охот у какого-то банна, с тех пор он ненавидит этих животных и редко бывает в Ферелдене. Риано был охотником, но никак не учёным, поэтому де Серо прощал ему некое невежество.
[indent] - Истинно так, - покорно согласился Фредерик, – впрочем, излишнюю влажность они тоже не любят, поэтому не обитаю ни рядом с морями, ни с озёрами.
[indent] - Быстрей бы скрутить этому увальню шею и дело с концом, я верно размышляю, Лиси?
[indent] Темнокожая Лисен лишь смерила его уничижительным взглядом и фыркнула, её густые чёрные волосы ужасно пушились от скверной погоды: она была куда умнее, чем простой охотник, в ней жило уважение к духу природы, вскормленное загадочной ревейнийской культурой.
[indent] - А ты, парень, что думаешь? – Риано обратился к бледноликому юноше, пытаясь найти поддержку хоть в ком-то. – Наверное, ни разу не видел дракона вблизи?
[indent] Он поравнялся с ним на лошадях и ободряюще похлопал по спине, даже не дожидаясь ответа:
[indent] - Это ничего, парень, просто не своди с меня глаз, и всё будет путём, молодчина Риано замочил уже много этих гадин и тебя научит!
[indent] Фредерик не мог не удержаться от комментария:
[indent] - Не спешите, mon amie, спешка убивает даже самых лучших из наёмников. К тому же, натуралистическое исследование за живым Респиром может послужить прекрасным вкладом для  Университета Орлея.
[indent] А ещё может принести ему славу и деньги, если они смогут открыть что-нибудь уникальное или, по крайней мере, смогут выпустить об этом достойную заметку для учёного сообщества. Хотя, конечно, большое количество денег принесёт и сама туша убитого животного: кровь, кость, зубы, чешуя и плоть дракона - могли послужить ингредиентами, как для алхимии, так и для иных изделий. Фредерик решил уточнить этот вопрос у своей эльфийской спутницы:
[indent] - Ммм, ассистентка Шантиэль, вам когда-нибудь прежде удавалось поработать с драконьей костью или кровью?

Отредактировано Тессарей Форсиция (21-05-2020 14:31:05)

+2

3

[indent] Она не могла сказать наверняка, в какой момент стала относиться к смерти достаточно спокойно, чтобы углядеть в слове «дракон» не дорогу к Создателю, а шанс получить бесценный опыт. Наверное, ключевую роль здесь играли не приобретённые и, несомненно, совершенствующиеся боевые навыки, а общая усталость от происходившего за последние годы. Эльфийка знала, что бродяги из эльфинажа вроде неё могут умереть в любой момент. Знала, что юные маги вроде неё могут умереть, не выдержав Истязаний. Знала, что маги-отступники вроде неё могут умереть, столкнувшись с разбойниками или теми обезумевшими ограми с мечами, что называли себя теперь храмовниками. Но ничего не могла изменить, а потому старалась меньше думать об этом.
[indent] А вот после встречи с Фредериком де Серо — как Шантиэль услышала из других разговоров, учёный-драконолог представлял в данном задании существенную ценность, — среди прочих эмоций она ощутила и пробуждающийся интерес вперемешку с лёгким беспокойством. Эльфийка в своё скупое свободное время с удовольствием предавалась изучению фауны Тедаса, пусть и по большей части знания её вертелись вокруг зверей поменьше; но, пусть запоздало проснувшийся инстинкт самосохранения и пытался взять бразды правления в свои руки, риск окупался открывавшимися перспективами.
[indent] Шелли приветственно махнула рукой присоединившимся спутникам, не преминув вслушаться в объяснения орлесианца. Со свойственным ей перфекционизмом сделав первые заметки, эльфийка быстро оглядела окрестности, надеясь, что объект их интереса не решил нанести визит первым. Машинально похлопав гнедого жеребца по лоснящейся шее, она слегка подобрала поводья, понадеявшись, что лошади стоически выждут пару секунд, заслышав или завидев угрозу, прежде чем взвиться на дыбы и попытаться скинуть седоков, дав тем самым им время на хоть какие-то раздумья.
[indent]  — Только с кровью, сэр. Для кости в то время моих навыков было мало,  —  ответила Шантиэль, — и в этот раз, надеюсь, получится наверстать упущенное: я подготовилась со всей тщательностью.
[indent] Она оглянулась, будто проверяя сохранность всего отряда, но взгляд задержался на Коуле чуть дольше, чем на остальных. Эльфийка знала о нём по большей части со слов других жителей Скайхолда, и слова их пробуждали в ней любопытство и, пожалуй, неуверенность. Тот факт, что спутник оказался немногословен, лишь усиливал и то, и другое, вынудив Шелли сместить вектор своих приоритетов.
[indent] — Я не знала, что дракон может так быстро облюбовать владения почившего сородича, — заметила Шантиэль, сначала убеждаясь в сохранности доверенного ей снаряжения и вещей, а затем привставая ненадолго на стременах, чтобы лучше разглядеть дорогу впереди. Половина находившегося впереди закрывалась макушкой лошади, и тот узкий градус обзора, что она видела между ушей своего коня, не совсем соответствовал ожиданиям. Прекрасные лошади, но едва ли считающиеся с небольшим ростом ездоков.

Отредактировано Шантиэль (23-05-2020 17:21:04)

+2

4

[indent] Коул был тихим юношей на тощей светлой кобыле, словно нарочно подобранной под стать ему самому, обычно волочившийся где-то в конце вереницы. Он мало учувствовал в разговорах и всё больше слушал, а если и открывал рот, то обычно начинал задавать вопросы. Некоторые из его вопросов казались странными и смущали, другие, особенно связанные с драконом, не редко становились прелюдией к очередному длинному разговору в котором он опять-таки по большей части молчал.
[indent] Но вопросы и были не единственным, что его отличало. Он так же имел весьма приятный для окружающих талант к помощи. Талант этот проявлялся в том, что он умудрялся, - словно знал обо всём заранее, - помочь ещё до того, как об этом попросят. Например, протягивал дэ Сэро свежий пузырёк с чернилами, едва старый заканчивался; предлагал кружку холодной воды сэру Гортензи, когда у того пересохло в горле и всякие такие мелкие, но приятные штучки. Благодаря им он словно был частью команды, но из-за того как тихо он себя вёл, всё равно оставался особняком.
[indent] Коул и сам это чувствовал. Его окружали люди, но в глубине души он ощущал одиночество. Он успел привыкнуть к тому, что рядом кто-то был. Несмотря на долгое одиночество в Белом Шпиле, а может и благодаря ему, духу хотелось, чтобы рядом был кто-то, кого он мог бы назвать другом. Так было намного комфортнее. В начале это был Рис, затем этим человеком стал Инквизитор, затем ему удалось завести ещё друзей. Но здесь не были никого из них, а он сам, несмотря на свою доброту, так и не научился дружить. Да и обычное общение выходило у него нескладно и как-то неловко.
[indent] Конечно, можно было сказать, что в этом было своё очарование, но к сожалению, для Коула далеко не все находили это трогательным.
[indent] Обращение сэра Риано было отличной возможностью завести разговор и немного сдвинуть дело с мёртвой точки, но мальчишка опять-таки не сообразил, как следует им воспользоваться. Впрочем, кое-что интересное он всё-таки ляпнул.
[indent] - Видел. И дрался с ними, - с детской искренностью сообщил Коул, что прозвучало довольно странно из уст щуплого и долговязого паренька с большими мутными глазами. – Однажды, я сражался с Архидемоном.
[indent] Он не был уверен, что Риано услышал последнюю часть его ответа, уж больно быстро охотник переключился на разговор с учёным, но это ничего. Гортензи вообще был человеком очень ярким и бурным внутри, словно вода в бутылке, которую хорошенько встряхнули. Он словно стремился вырваться за свои пределы, но стекло этого не позволяло. Вообще, он казался Коулу довольно приятным человеком и от части напоминал… пожалуй, Железного Быка, но с задором Сэры.
[indent] Мягко натянув поводья разбойник подвёл свою кобылу ближе к проезжавшей мимо Шантинэль и когда они оказались довольно близко друг к другу протянул руку к её мерину начав почёсывать того между глаз и по длинному носу. Оценив этот жест в полной мере животное последовало за его рукой, опуская голову ниже и тем самым открывая эльфийке необходимый ей обзор на лежавшую впереди дорогу.

+1

5

[nick]Фредерик де Серо[/nick][icon]https://i.pinimg.com/564x/3b/b8/e3/3bb8e3b99f220e20bf211b0bac78acc0.jpg[/icon][info]<a href="#">Профессор драконологии</a><br>человек, учёный[/info][status]dragon hunter[/status][indent] Путь уверенно вёл вперёд: было хорошо видно, что этой дорогой пользовались и до них — в основном люди на лошадях и порой с телегами или повозками, но и следы некоторых животных виднелись - галлы и лисы, кажется, очень любили пересекать эту местность. Хоть путь немного и развезло от постоянных дождей, двигались лошади держа темп, почти не увязая в грязи: никаких посторонних резких звуков слышно не было, кроме переменчивых трелей птиц и знакомого шелеста ветра, затерявшегося в огромных  зеленеющих кронах.
[indent] - Надеюсь на ваши алхимические умения, сэра. Если наши уважаемые охотники смогут поймать зверя и убить его, то у нас будет прекрасная для изучения туша. Я сделаю несколько зарисовок, а вам, возможно, понадобиться мне немного с этим помочь. Затем части дракона нужно будет разделать — часть достанется мне, часть охотникам и остальное заберёт Инквизиция. Голову решено было оставить целиком в качестве трофея на продажу. К сожалению, я не очень искусен в этом вопросе. - Фредерик немного разочарованно махнул рукой в сторону. - Зато наша ривейнийская подруга Лисен Матри имеет в изготовлении чучел большой опыт!
[indent] Было видно, что Фредерик слегла завидует охотникам: им достанется самая лучшая часть дракона — голова, которая так славно могла смотреться в качестве экспоната в его кабинете. Он оглянулся в сторону парочки охотников, чтобы убедиться на месте ли они или же их успел украсть дракон (признаться, такое с ним уже случалось — пренеприятнейшая ситуация!). Лисен мягко полусонно покачивалась в седле, но явно внимательно слушала весь разговор, присматриваясь к спутникам, её прищуренный взгляд цеплялся за бледноликого юношу, который помогал Шантиэль с лошадью: но как только Фредерик обратил на неё саму внимание, какая-то мысль, которую она пыталась уловить будто бы исчезла. Она безмолвно кивнула орлесианцу, подтверждая его слова. Фредерик де Серо считал её умения скорее практичными и идеально подходящими для охотницы, чем странными. Плащ Лисен был отделан мехом какой-то дикой кошки, а на шее девушки болтался длинный чёрный коготь медведя. Их же неугомонный спутник — Риано Гортензи, упустив из виду бледного паренька, тут же ухватился за ривейнийку. Складывалось ощущение, что ему нужно было вклинить свою ремарку по любому поводу и без:
[indent] - О, Лиси — чудесный мастер! Как она орудует ножом! Как ловко снимает кожу, варит черепа и чистит перья или чешую. Коллекционеры просто с ума сходят от её чучел. Голова дракона принесёт нам не мало денег.
[indent] - Вы наёмники, всегда думаете о деньгах! Голова могла бы послужить учёному сообществу ничуть не меньше вашему, - де Серо не собирался никого обижать, просто изначально обидели его — обделив добычей, а терпеть такого обращения к своей персоне он был не намерен.
[indent] Риано громогласно рассмеялся так, что перепугал всех птиц и парочку галл в округе:
[indent] - Ха! А если бы учёные чуть больше думали о деньгах, как наёмники, они могли бы додуматься...ну знаете ли...купить эту голову у нас по вполне сносной цене! Бросьте дуться, профессор, Университету Орлея это наверняка по карману. И не считайте меня последней сволочью! Я считаю монеты не из-за корысти, а по нужде.
[indent] - Рио, тише! - шикнула на него сзади Лисен Матри. У неё был низкий бархатный голос, который обычно не ожидаешь услышать от достаточно юной леди. - Я позволю тебе напомнить, что мы в лесу со спящим драконом. Прояви хоть каплю уважения к природе. И отдай должное чувству самосохранения.
[indent] - Ох, Лиси, ты слишком серьёзна! Брось — до дракона ещё далеко. - хоть Риано и прекратил смеяться, плечи его всё еще ходили ходуном в приступе беззвучного хохота. - Но ты слышала?! «Наёмники всегда думают о деньгах». Это ведь то, о чём ты всегда думаешь, моя не наглядная, а? Хотя, нет. Кажется, твои мысли заняты только мной. Понимаю, перед таким мужчиной сложно устоять.
[indent] Мастер меча посмотрел на ривейнийку тем самым взглядом, который будто бы говорил «я могу читать твои мысли». Девушка раздражённо махнула своими кудрями:
[indent] - Да уж, Рио, устоять перед тобой действительно сложно — так и хочется убежать за Амарантайнский океан.
[indent] - В таком случае, милая, ты двигаешься совсем не в ту сторону… - Гортензи хитро улыбнулся себе в усы, оставшись довольным самим собой и ситуацией в целом.
[indent] - А что думаете вы, сэра? - антиванец подмигнул Шантиэль в надежде привлечь к своей персоне ещё больше внимания. - Могу ли я покорять девичьи сердца одним лишь взглядом?
[indent] В стороне деловито откашлялся профессор де Серо — отойдя от обидных слов в адрес уважаемого Университета Орлея, он решил нанести удар и перебил собеседника:
[indent] - Мы тут с сэрой Шантиэль остановились на очень важном вопросе! – и хотя эльфийка в общем-то никакого конкретного вопроса не задала, а просто выразила своё удивление, на счёт поведения Респира, Фредерик не смел оставлять девушку в жалкой тени неведения (а наглеца Гортензи в центре внимания).
  [indent] – Так уж сложилось, что социальное взаимодействие разных видов драконов отличается, вполне как у людей. Об этом я отмечаю, во всех своих заметках, больше в «Особенности полёта нагорного губителя». Как правило, драконы предпочитают не занятые иными сородичами территории – как и многие другие крупные хищники они не терпят конкурентов в своих охотничьих угодьях. Нагорные губители, к примеру, любят показывать свои успехи в уничтожении противников перед другими драконами, поэтому их часто можно встретить в окружении других видов. О Малахитовом Респире не известно так много, но уже можно с уверенностью сказать, что смерть другого дракона никак не сказалась на его предпочтениях. Я полагаю, что Респир, как и любой наследник дворянского поместья, не против смерти своего дальнего и незнакомого родственника. К тому же, насколько мне известно, территория крайне обширная, и Респир выбрал себе отличные от Мистраля руины. Как я уже и говорил – более подверженные влажности.

Отредактировано Тессарей Форсиция (23-08-2020 04:33:59)

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [2-е умбралиса 9:41] Ликует солнце на лезвии гребня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно