Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [12-е фервентиса 9:34] Следствие ведут колобки


[12-е фервентиса 9:34] Следствие ведут колобки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[12-е фервентиса 9:34] Киркволл, катакомбы и территории за пределами города.

https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/82/t217731.jpg

Андерс, Каллен Резерфорд



После восстания кунари Киркволл впал во временную политическую анархию, из-за которой многие тёмные личности стали проявлять себя и выползать из своих нор. Учитывая смерть матери Хоука, Андерс не мог не реагировать на некоторые из них и не дожидаясь своих товарищей решил разобраться с тем, кто возможно надоумил или подсказал Дюпюи совершить злодеяние. С другой стороны рыцарь-капитан Каллен так же напал на след тех же людей по подозрению в магии крови. Так что бывает в тот момент, когда встречаются два человека с абсолютно разными взглядами и устремлениями, но ведомые одной целью? При условии, что они уже сражались бок о бок всего несколькими месяцами ранее против кунари?

[nick]Каллен Резерфорд[/nick][status]Карающая длань Создателя.[/status][icon]https://funkyimg.com/i/38YJH.png[/icon][info]<a href="#">Рыцарь-капитан храмовников Киркволла</a><br>Человек, Воин-храмовник[/info]

Отредактировано Каллен Резерфорд (28-11-2020 19:08:55)

+2

2

Что может быть хуже мага крови? Что может быть хуже потери матери по воле спятившего мага крови?
Андерсу нужно было бы сказать что-то в утешение, и он обязательно сказал бы, если слова действительно могли утешить. Он молча сидел рядом, прижимаясь плечом к плечу друга и смотрел вместе с ним в огонь. А когда пришел Фенрис, уступил эльфу свое место. Может быть у молчаливого воина найдутся какие-то слова, раз у болтливого мага их не нашлось. А может быть он принес бутылочку из своих погребов…
Лиандра всегда была добра к Андерсу, когда тот изредка навещал Хоука в его особняке. Может быть его клеймо отступника напоминало ей о муже, а может она пала еще одной жертвой очарования целителя. Хотя тот уже не особенно задумывался о том, что бы расточать на кого-то подобные чары. Не на мать друга, уж точно!
Может быть ей было одиноко в огромном доме.

- Из-за тебя я даже не могу напиться! – проворчал он Справедливости, который после встречи с очень неприятный магом, которого не нужно было спасать, а скорее наоборот, пребывал в задумчивости. Лиандра ему тоже нравилась, пусть сама магом и не была.
Добравшись до лечебницы, он снова оказался в водовороте разговоров о спятившем маге и его жертвах. И, конечно, упоминали о матери Хоука. Его помощники обеспокоенно погладывали на целителя, но с разговорами, слава Создателю, не лезли, прекрасно зная, что значило это угрюмое выражение лица мага. Угрюмей чем обычно, разумеется. Только Элувиэль принесла ему травяной чай и едва заметно коснулась плеча. Он пробормотал слова благодарности, потер лицо, выпил чай и вышел к свои пациентам, которых за время его отсутствия накопилось не приведи Андрасте.
- И мне тоже казалось, что за мной следят, - рассказывала торговка травами из Нижнего города, совершенно не похожая на жертв того ублюдка – низкого роста, с черными, тронутыми редкой сединой волосами, - и даже сейчас…
Андерс успокаивающе покачал головой.
- На улицах города всегда неспокойно, но этот уже никого не сможет обидеть, - целитель наложил бинт на обожженную ладонь, защищая свежее исцеленную кожу и посоветовал торговке использовать перчатки в будущем.
- Моя соседка точно кровь балуется, - шептала бабка со сломанной ногой, которую Андерс все никак не мог устроить на столе, что бы старушка не ойкала и не хватала его за руки или не принималась обсуждать всех кто попадался на глаза. – Вечно к ней кто-то захаживает, точно их магией своей одурманила!
- Трупы из ее дома не выносили? – поинтересовался целитель, пытаясь поставить слишком любопытную бабку на место, но сделал только хуже. Та, уже под действием сонного снадобья, пробормотала: - Я пригляжусь получше, милый, и сообщу…
- Все беды от энтих магов! – ругался кузнец, тряся почти расплющенным большим пальцем. Ругал он не только магов, но и нерадивого подмастерья, который промахнулся и вместо заготовки ударил молотом по руке своего учителя.
- Я тоже маг, уважаемый, - тихо напомнил ему Андерс, подготавливая инструменты для лечения. Тут предстояла ювелирная работа.
- Ну это загнули! Вы, мастер Андерс, не такой! – кузнец не смутился ни капли, он уже принял обезболивающее до прихода в лечебницу и знатно обдавал целителя перегарищем при каждом выдохе. Может быть до кузнеца до сих пор не доходило, что его лечат при помощи магии? А ведь при его профессии – то ученик попадется не очень, то меха раздул слишком жарко, то разбойнички позарятся на свежеизготовленный топор – он был постоянным клиентом Андерса. И приносил ему частенько передачки от жены. Да и новые петли на двери клиники сковал он.
- Не маг крови, - подтвердил целитель и больше не отвлекаясь, принялся за магию. Все ж беды от нее!
Но один профессиональный нищий, один из немногих пациентов, что платил самыми настоящими золотыми монетами, который лечил простуду и радикулит, но не давал целителю даже взглянуть на свои вечно нагнаивающие раны на ногах (еще бы – рабочий инструмент), шепнул, чтобы целитель не подпускал свою хорошенькую помощнику к одному магазину, торгующему из-под полы поддельными амулетами.
- Ушастые туда заходят и не выходят больше, - авторитетно прошептал он на ухо целителю. – Своими глазами видел, - проговорил он, приподнимая заскорузлую тряпку, под которой он скрывал совершенно здоровый глаз. – А по торговой площади уже какой день шныряют храмовники переодетые. Будьте осторожны, мастер Андерс!

Переодетым храмовникам проще, а вот мага, во что бы он не переоделся, хоть в лохмотья побирушки, сразу выдавал посох. А без посоха Андерс чувствовал себя не лучшим образом, как воин без меча, лучник без лука, духовный целитель без духа. Дух в принципе был всегда при нем и того не волновало есть ли в руках Андерса деревянная палка или нет.
Но магазин стоило проверить. Пропадающие эльфы могли означать что угодно – от подпольного борделя до работорговцев Тевинтера. А может быть их похищают, что бы обратить в Кун.
В любом другом случае, Андерс отнес эту информацию Хоуку, но только не сейчас. Да и он не собирается брать дом штурмом, он только посмотрит, что там и как. Но прижимаясь к стене в тени здания напротив, целитель не чувствовал себя слишком уверенным в собственной безопасности.

+3

3

Каменные холодные стены и тусклый свет огня от свечей в кабинете. Стол рыцаря-капитана, наполненный бумагами и указаниями, полученными от рыцаря-командора Мередит. Стопки с запросами на покупку тех или иных вещей, как для храмовников, так и для магов. Несколько бумаг с просьбой разрешить отлучиться их круга в город, по понятным причинам с пометкой «отказано». Карта города на стене и многочисленные пометки на них. Возле карты куча прикреплённых бумаг с доносами и темами, указывающими на наличие магов крови, либо на подозрение в них. Большинство из этих бумаг – воспалённый мозг граждан, что напуганы действиями кунари и теперь боятся собственной тени. Некоторые просто указывают на магов, которые были вне круга, по разрешению, но присмотреть за ними стоило. Требование от Мередит найти и задержать людей по списку. В общем, кабинет рыцаря-капитана представлял место, заваленное бумагами. Лишь в одном углу небольшого помещении стояла кровать. В другом стойка для доспехов храмовника. Прямо за стулом, на котором восседает командор, огромный штандарт с объятым пламенем мечом.
- Рыцарь-капитан Каллен? Вы уходите? – на пороге появилась группа магов. Девушка лет тридцати и молодой маг лет девятнадцати. Их удивлённый взгляд был направлен на него из-за того, что они никогда не видели храмовника, отлучающегося вечером, да ещё и в стёганных лёгких доспехах. Что вовсе не свойственно рыцарям ордена.
- Я буду вынужден отлучиться по важному делу, - Каллен посмотрел на магов и в его взгляде проскользнуло недовольство. Маги. Доверять им было нельзя, последнее время, стали появляться странные запросы и не менее странные исследования. Каллен лично следил за некоторыми из них. Хотя точнее сказать. Каллен следил за всеми старшими чародеями круга. Первый чародей находился под присмотром рыцаря-командора, и она отчётливо сказала двумя днями ранее. В круге есть культ магов крови. К тому же всё что произошло ранее, и ситуация с кунари показала, что город медленно катиться к анархии и разрухе. Кто как не они, должны защищать интересы граждан? Сейчас им придётся делать куда больше, чем раньше. Но Каллен готов рисковать.
- Твой запрос отклонён… - Каллен не успел закончить, как молодой маг тут же пода голос.
- Но рыцарь-капитан! Я не давал никакого повода усомниться! Я клянусь, я чи…
- Довольно! Таково моё решение. Пересматривать его я не буду. Ни один маг не покинет территорию круга, пока не завершится расследование!
- Она усмиряет учеников! Рыцарь-капитан! Прошу Вас! Поговорите с ней! – вступилась магесса.
- Я должно быть очень устал, и услышал странные слова. Вы ведь не смеете оспаривать решения рыцаря-командора в моём присутствии? -  Каллен ответил настолько холодно и отстранённо, насколько мог. – Разговор закончен. До вынесения решения любые просьбы покинуть территорию круга будут отклонены. Покиньте кабинет. Сейчас, - Маги скрылись за дверью, а храмовник продолжил проверять снаряжение для миссии сегодня. Каллен оказался в таком положении после действий Мередит. После того, как маги поняли, что нет смысла говорить с ней, они начали ходить к нему. Как ни странно, Каллен оказался на не самом плохом счету у магов, несмотря на его открытое недоверие к ним, он был тем, кто мог образумить Мередит и помочь. Однако сейчас он и сам в положении того, кто будет либо подчиняться, либо может оказаться в цепях. Мередит ищет предателей, в том числе в рядах храмовников. Потому, магам сейчас лучше быть в круге. Это спасёт их от лишних подозрений. Так считал Каллен, потому начал отказывать всем.
- Отлично, пора выдвигаться, - Каллен взял щит храмовника, проверил меч на поясе и покинул свой кабинет. В этот вечер он отправился на очередное расследование.

Спустя полчаса Каллен уже находился в месте, которое было указано ему в отчётах. По крайней мере именно здесь были обнаружены ситуации с пропажами людей. Что мог подумать капитан храмовников? Само собой, что тут замешана магия крови. Ситуации, когда тех же эльфов могли использовать в этих целях случались часто, а поскольку им никто особо и не поможет, всё могло быть ещё хуже. Конечно, храмовники должны реагировать на такие факты, особенно в тот момент, когда стража понесла огромные потери и лишена командования в лице наместника. Да и сам Каллен не мог поступить иначе. Он был обязан перед собой и Создателем, защищать людей. Тем более, что это действительно могли быть отступники. Несколько магов, после восстания исчезли. Мередит допрашивала всех, с кем они контактировали и… Каллен предполагал, что на самом деле, маги круга могли не сбежать, а пропасть по иным причинам. И Создатель, спаси нас всех, если эти причины могли оказаться правдой.
Проверив ещё раз наличие меча и нацепив щит на руку, Каллен медленно добрался до нужного места. Все знали, что в Киркволле нечего делать вечером, тем более, не стоит ходить в одиночку, если ты не ищешь приключения, или не Хоук. Впрочем, что может остановить рыцаря-капитана храмовников от такой идеи? Ничего, ибо приказ в том числе от Мередит был очевидным. Найти. Уничтожить. И вот он, человек в тёмных стёганных доспехах, с мечом на поясе и щитом храмовника медленно идёт по улочкам подкрадываясь к нужному дому. Можно сказать, что он не особо отличается от других путников, что могут оказаться на улице. Только щит с мечом и пламенем может выдать храмовника. Ну и его немного неаккуратные действия, медленные, ибо как рыцарь и воин, он не предназначен для слишком скрытных проникновений.  Вдали маячил кто-то ещё, кто-то кто не попадал под описание преступников, но вот посох за спиной говорил о том, что это точно маг. Зачем же он тоже прижимается тут к стене? Вопрос был бы закономерным и, собственно, потому, он был озвучен.
- Стоять на месте. Держи руки так, чтобы я их видел, - сказал Каллен максимально тихо, но достаточно, чтобы можно было расслышать его слова, после чего извлёк меч и выставил щит вперёд себя. – Назови себя, кто ты и что ты тут делаешь, - на тот момент, Каллен даже не представлял, сколь ироничная будет встреча и как Создатель решил подшутить над двумя своими детьми, дав им одну и туже цель.
[nick]Каллен Резерфорд[/nick][status]Карающая длань Создателя.[/status][icon]https://funkyimg.com/i/38YJH.png[/icon][info]<a href="#">Рыцарь-капитан храмовников Киркволла</a><br>Человек, Воин-храмовник[/info]

Отредактировано Каллен Резерфорд (28-11-2020 19:08:31)

+2

4

Кто-то приближался. Крался. Неторопливо и уверенно. Если бы Андерс услышал тихий лязг элементов тяжелого доспеха, то сразу бы, обостренными чувствами мага узнал бы того, кто был постоянным источником бед всю его жизнь – храмовника. А так, Андерс слышал лишь вооруженного мужчину, которым на улицах Нижнего города нельзя было удивить.
Бандит или наемник, солдат или охотник, он мог заниматься своими делами, выслеживать или пасти кого-то другого и не иметь никакого отношения к делам Андерса. Маг вжался в стену, сделав несколько шагов еще дальше в тень проулка. Может все-таки его не заметят.
Но увы, он был одержим не Удачей, а Справедливостью. Его заметили.
Если бы он оставил посох в лечебница, можно было изобразить пьяницу, которого жизненно важно наличие стеночки, к которого можно прижаться, что бы остаться в более привычном для двуногого существа положении. Тем более, как целитель, он тут же подумал о рвотных массах, которыми можно захлебнуться… А думать надо было о посохе и полчаса назад.
После того, как его окликнули, Андерс вслух помянул Создателя всуе и тут же занял оборонительную стойку. Глаза его лишь на краткий миг вспыхнули голубым светом. Но голос ему показался очень знакомым, а потом и черты лица тоже, довольно плохо различаемые при свете чадящий, светящих себе под нос уличных фонарей, но все же достаточно для узнавания, благодаря силам Справедливости.
- Каллен?! – полушепотом удивился маг. – Храмовники уже маскируются под простых обывателей, чтобы сходить в бордель? Неужели кто-то спер ваши латы, пока его кхм…расслабляли? – Андерс если открывал рот, то словесный поток было очень сложно остановить. – Но я не ожидало, что человеческое не чуждо и Пресвятому Капитану? Я не осуждаю! Конечно, лучше те, для кого это профессия! Они и искусней…
И хотя при репутации капитана Каллена поход в бордель был маловероятен, но с другой стороны, он был рад, что всегда напряженный храмовник немного расслабиться. Так будет спокойней всем. Как жаль, что желающих хорошенько оттрахать саму Мередит так похоже и не находится.
Сиськи Андрасте, он же не может охотиться за ним? Ведь ему ничего не стоит отправить отряд храмовников в Клоаку и забрать его из лечебницы! Зачем самому трудиться?
Пальцы Андерса сильнее сжали посох. У целителя было не так уж много шансов против обученного и опытного храмовника, но он не собирался просто так сдаваться.

+3

5

[indent] Как может отреагировать храмовник на встречу с магом отступником? Вспоминая дыхание Создателя, Андрасте, а также всех богов и боженят с Фен’Харелом тудыть его в эльфийские руины и кинуться на отступника с явным желанием сопроводить его в круг, причём желательно в виде категорически не живом. Что же было в этой ситуации? Рыцарь-капитан Каллен с удивлением услышал собственное имя и начал в ответ вглядываться в лицо, говорившее всё это. Впрочем, как только отступник начал вещать свои речи, сразу стало ясно, кто этот тип.
[indent] - Дыхание Создателя, - недовольно буркнул Каллен пытаясь понять, как вообще судьба свела вмести эту двоицу. Киркволл был странным местом; где два человека, что были в одном круге и почти никогда не встречались сутками сидя в одной башне, могли встретиться на улицах этого города по паре раз на дню. Понятно, что горе-целитель всюду ходил с Хоуком, который творя всё, что он творил оказывался в разных местах творившегося безобразия. Что в итоге? Обычно эти творцы (тварюны?) делали кучу неприятностей ордену и доставляли много проблем, решение которых потом занимал не один час жизни всех членов ордена. Впрочем, сейчас речь шла не о прегрешениях последних, а о ситуации встречи.
[indent] - Андерс… Держите свой язык за зубами, прежде чем хулить имя служителей ордена. Я здесь по делу и уж что точно, меня удивляет Ваше присутствие в том месте, где есть проблемы, - Каллен вздохнул и осмотрелся. Никого другого из компании Хоука он не видел, а значит, Андерс тут один? – А что ты тут забыл? – Неожиданно для себя сказал Каллен, но всё же оружие убрал. В чём бы не обвиняли отступника, он никогда не отличался тем, что творилось тут по донесениям. Андерс защищал магов, а не крошил их в капусту. Можно сказать, что он был не самым чёрным пятном в списке на отлов, а если уж точнее, там он находился только потому, что командор Мередит видела в нём глобальную угрозу. Впрочем, её она видела во всех и порой даже в первом чародее. Так что, Каллен мог позволить себе прикрыть глаза на этот факт.
[indent] - Если да, тогда это как минимум странно. Что тебя привело сюда и почему ты так старательно ошив… - Каллен сопоставил все факты и, кажется, пришёл к неутешительному выводу. Нет, вряд ли Андерс ответственен за всё происходящее здесь. Вероятно, он здесь из-за всего, что произошло и желает обезопасить своего друга.
[indent] - Удалось что-то нарыть? – Уже спокойно сказал, он, отойдя в сторону от Андерса и начал рассматривать здание, пытаясь понять, что и как. Андерс тоже скорее всего уже понял, что храмовник не просто так здесь. Высокий ранг говорила о том, что орден заинтересован в решении этого вопроса, а то, что Каллен был не при форме, вполне могло говорить о тайной операции. Посему, Каллен не видел поводов отрицать этот факт. Тем более, что в этой ситуации и он и Андерс были в одной лодке. Смешно, два ферелденца по разные стороны баррикад, оказывается могут целиться решить одну и туже проблему.
[indent] - Я бы сказал, что ты тут лишний, и что по логике должен отвести тебя в круг. Но сейчас у нас есть дела поважнее. Как мне кажется, - Каллен перешёл на шёпот и решил пододвинуться ближе к зданию с целью осмотреться. Кто знает, что ждёт впереди, а доверять свою спину магу отступнику с ярко выраженной ненавистью в сторону храмовников. Такое себе, ух такое.
[indent] - И да, у нас есть теория о том, что там могут быть маги крови. Я не знаю, как ты к этому относишься, но не думаю, что тебе нужно объяснять уровень угрозы от спятивших мясников, что похоже начали похищать людей, - Каллен был серьёзен и по понятным причинам говорил открыто. Как он и говорил, Андерс не был одни из тех, кого описывали как мага крови. Да и как целитель, вряд ли его бы прельщала сама мысль о том, чтобы потрошить людей ради забавы. Подтверждая это самому себе, Каллен кивнул и посмотрел в сторону мага.

[nick]Каллен Резерфорд[/nick][status]Карающая длань Создателя.[/status][icon]https://funkyimg.com/i/38YJH.png[/icon][info]<a href="#">Рыцарь-капитан храмовников Киркволла</a><br>Человек, Воин-храмовник[/info]

+1

6

Судя потому, что его еще не скрутили и не повалили носом в мостовую, прижимая для верности Святой Карой, то подобное, конкретно этот храмовник, делать и не собирается. По крайней мере, если Андерс перестанет открывать рот, чтобы произнести что-то задевающие чувства рыцаря Церкви.
Ладно, сказать еще какую-нибудь гадость храмовнику он успеет, по крайней мере, когда между ними будет больше расстояния.
- Может быть, потому что целитель будет там, где болезнь? – парировал маг выпад в свою сторону. Черт, да Хоук и компания не то, чтобы только тем и занимались, что самоотверженно искали неприятности. Скорее неприятности находили их сами.
- Мне нельзя в Круг, - Андерс покачал головой. – К моим глазам совершенно не подходят мантии, вдохновленные ночнушками бабули Винн!
Он обещал не нарываться, но сдерживать свой непревзойденный талант к тонкому юмору он не обещал.
- Они похищали эльфов в основном… - тут же отозвался Андерс. – У нас? Ты сказал «у нас»? – повторил он с такой лукавой улыбкой, словно в него уже вселился демон похоти. – Ладно, против таких уродов, я готов объединиться хоть с самой Мередит! Но ты предпочтительней в разы! – не то чтобы Андерс покривил душой, но…
Каллен был слишком правильным, чтобы посещать бордели или заводить семью вне Круга, но и не бил и не насиловал хорошеньких магичек, пользуясь безнаказанностью и властью. Только что он делал среди те, кто насиловал и бил?.. Впрочем, всем храмовникам, на которых он мог напороться в этом городе он предпочел бы этого.
- Мне сказали, что видели, как эльфы заходили в тот дом и потом не выходили. Это все что я узнал, но проверить стоило – или снова активизировались торговцы живым товаром или… я даже за тевинтерцев, знаешь ли!
Его никогда не мутило от крови, когда некоторые части его пациентов приходилось почти из состояния фарша превращать обратно в нормальные руки или ноги. Но сталкиваясь с магами крови он вспоминал слишком много из своего прошлого. И целителя начинало мутить от беспросветного ужаса, что накрывал его с головой. Липкого душного ужаса.
- Я не слышал, чтобы в Казематах обнаружили малефикаров… настоящих, я имею в виду.
«Создатель! Неужели среди тех, кому он помог выбраться были маги крови?!»

0


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [12-е фервентиса 9:34] Следствие ведут колобки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно