Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Отыгранное » [2-е матриналиса 9:44] Семейные ценности


[2-е матриналиса 9:44] Семейные ценности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

2 Матриналиса 9:44, Тевинтер, отрезок пути между Вентусом и Карастесом

https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/65/44044.png

Сибилла Ферокс, Децим (NPC)


Иногда и посреди несчастья случаются встречи, которых не ждешь, но которым все равно несказанно рад; впрочем, это вовсе не означает, что из всех возможностей именно эта была самой желанной

+1

2

Минувшей ночью Сибилле приснился муж.

Он безмятежно дремал на погребальном костре, а Сибилла рассыпала вокруг его ложа фиалки и вплетала цветки в короткие темные волосы. Веточку ландыша, оставшуюся на дне корзинки, она аккуратно вложила в сцепленные замком ладони, а после этого странного обряда тихий голос из ниоткуда настойчиво попросил ее не терять надежды.
Потом костер вспыхнул – очень ярко, так, что глаза заслезились - и Сибилла проснулась.

Это был один из немногих ярких кошмаров на ее памяти: благодатная сила, с юных лет отгораживающая ее от всяческих недобрых видений, теперь заняла позицию наблюдателя и не вмешивалась. Или вмешаться не могла – тут поди разберись, что хуже.

Караван продвигался медленно, но уверенно: даже тем, чьи раны еще толком не затянулись, дышалось свободнее и ходилось чуть бодрее вдали от оккупированного Вентуса. У каждого из этих несчастных были свои истории, из которых Сибилла сложила мрачную закономерность: каждый кого-то потерял, каждый чего-то лишился, лишь немногим было куда идти.
«Вам, госпожа целительница, так повезло, - сказала ей на днях благодарная женщина, пока Сибилла возилась с ее сыном – задело осколками от разлетевшегося вдребезги окна, прочищенные порезы все еще требовали внимания. – Что и сынок ваш, и сами вы целы. А все остальное наладится».
Обычно добрые слова не поднимали в Сибилле тревоги – ободряли, скорее, -  но из-за Вентуса что-то переменилось.

Сегодняшний день в пути выдался спокойным - не случилось осложнений у тяжелораненных, которым потребовалось бы ее немедленное присутствие, никто не выпал из телеги, никто из детей не крикнул «кунари!» потехи ради, - а потому Сибилла могла позволить себе промаяться в повозке с сыном. Они ехали вместе с другими женщинами, которым сложно было поспевать за караваном с детьми, но даже в таких обстоятельствах вокруг было тихо и хорошо: малыш сопел, пригревшись в ее руках, а Сибилла гладила его по голове. Можно было попробовать поспать, пока ее не позовут. Или провести ревизию и посчитать, сколько целебных снадобий у нее осталось – дело заведомо деморализующее, но важное. А можно…

«Выгляни наружу».

Сибилла вздрогнула.
Сонливость как рукой сняло. Дух доносил до нее свою волю отнюдь не впервые, но всякий раз подобные вторжения, случавшиеся в самые неожиданные моменты, заставали ее врасплох. 
У духа был женский голос, мягкий и тихий, как шелест хирургического лезвия по точильному ремню. В первый раз он попросил ее не отчаиваться, во второй – не бояться; потом он замолк на многие дни, ничем не выдавая своего присутствия.
И вот теперь опять.
«Зачем?» - спросила Сибилла в надежде, что ей ответят, но дух молчал. Он направлял, но никогда не настаивал: и все же, Сибилла думала, что уступает какую-то часть себя всякий раз, когда доверяется ему.

Бережно придерживая сына, Сибилла отодвинула полог, покрывавший повозку, и высунула голову. Причина переполоха на первый взгляд была неочевидна: путник о чем-то cпрашивал имперских конвоиров - сейчас таких интересующихся зевак да бездельников пруд пруди, мало им объявлений глашатаев архонта и тревожных слухов.
Но Сибилла пригляделась. И глазам своим не поверила.   

- Братец?..

Нет, это точно был он: несмотря на то, что они давно не виделись, Сибилла узнала бы родные черты даже в людском море. А еще эта резкая жестикуляция, Децим всегда так делал - не злился, просто темперамент такой.

- Остановите повозку, - спокойно попросила Сибилла возницу, чтобы не устраивать переполох. – Пешком пройдусь.
- Ребеночка, может, подержать вашего? – предложила одна из женщин. – Задремал почти.
У женщины было очень доброе лицо, но Сибилла отказалась. Почему-то.
- Все в порядке, - она улыбнулась, усаживая малыша в повязанный через плечо тканый шарф и выбираясь из повозки. – Ему лучше спится, когда его на ходу качаешь.

Стоило ей ступить на землю, как Сибилла решительно прибавила шагу. Сын, растряснутый, теперь уж точно спать не собирался, но и не хныкал - как мать Сибилла ощутила укол совести, однако ситуация требовала от нее действий. И ладно не решительных, но хоть каких-нибудь.

- Децим!

Сибилла выступила из-за спин бредущих рядом с повозками целителей и выживших, махнула рукой и позвала прямо на ходу:

- Децим, я здесь!

+2

3

[indent] Взгляд Децима остановился на миг - поначалу он не мог поверить в то, что слышит знакомый голос, а затем пытался разглядеть в толпе сестру. Когда же обнаружил - его лицо просияло радостной улыбкой.
[indent] - Сибилла! Сестра! - то и дело извиняясь за то, что нечаянно задел плечом или наступил на ногу из-за того, что двигался против движения колонны, юноша поспешил ей навстречу.
[indent] Дурные новости разлетаются быстро: о том, что кунари захватили Вентус, семья узнала в самый разгар рабочего дня. Мама выронила челнок, перепутав все нити на ткацком станке, отец же ничего не сказал, но его лицо стало мрачнее грозовой тучи. В тот день и подмастерья разошлись по домам раньше - никто в доме не мог делать вид, что ничего не случилось, в то время, когда могло произойти самое непоправимое.
[indent] В своих письмах домой сестра писала о будничных делах, о малыше, о своих маленьких радостях. Но родители все равно тревожились за неё - как-никак она была целительницей, и, случись что в городе, стоящим на берегу пролива, преграждающие путь в  воды империи при любом вторжении, она могла до последнего оставаться в лечебнице, с людьми, или уйти помогать защитникам города. Впрочем, родителей немного успокаивали сомнения насчёт того, что её супруг разделит её рвение и поддержит такое решение - он не отличался особенным патриотизмом и своя рубашка была ему ближе к телу. В трудные времена это незаменимые качество.
[indent] - Какое же счастье, что с вами все в порядке! - с губ Децима сорвался вздох облегчения, в тот момент, когда он бережно обнял сестру за плечи. - Родители будут счастливы с вами увидеться.
[indent] Зная Сибиллу, не стоило рассказывать про мамины слезы и бессонные ночи - она и без того прошла через кошмар, к чему заставлять её чувствовать себя виноватой за причинённые семье волнения?
[indent] Заметив, что они помешали людям идти по недовольным взглядам и тяжёлым вздохам, Децим взял сестру под руку и отвёл в сторону, к краю колонны, заботливо прикрыв от людского потока, чтобы её нечаянно не толкнули и не задели малыша, беспокойно озирающегося у неё на руках.
[indent] - Как ты? Цела?
[indent] Справиться о здоровье её супруга не пришло сразу Дециму в голову - слишком сильно радость встречи затмевала разум.
[nick]Децим[/nick][status]Младшенький[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/63/34169.jpg[/icon][sign] Мы с тобой одной крови [/sign][info] Сопорати, портной, ткач и ловкач[/info]

Отредактировано Тобиас Ферокс (25-01-2020 00:06:12)

+2

4

Стиснутый в объятии и готовый было расплакаться, сын поднял голову с ее груди и выглянул из переноски; однако стоило лишь ему встретиться глазами с Децимом, как малыш сразу же успокоился и радостно загулил. Сообразил, признал родную кровь, стало быть. Чтобы хоть как-то утихомирить хулигана, Сибилла мягко пощелкала пальцами у него перед носом: малыш тут же отвлекся и схватился за ее руку.

- Я цела, как и твой племянник, прошу, будь покоен. На нас все смотрят, - уверила Сибилла брата, обнадеживающе ему улыбнувшись. – Но… Ох, Создатель, как же я рада тебя видеть!

И впрямь, когда она видела его в последний раз? Два года назад, когда ее семья, побросав свои дела в Карастесе, приехала в Вентус на смотрины малыша? Утекшее с тех пор время казалось ей бесконечным: сегодня же эти славные воспоминания были бледным наследием той хлопотливой, но счастливой жизни, которой Сибилла лишилась в одночасье.
И все же, ей не приходилось давить из себя улыбки или вымученно изображать радость, ведь она была искренне рада встрече. За два года Децим как-то неуловимо изменился - возмужал и стал еще больше походить на отца. Это почему-то грело.

- Родители тебя сюда послали? Одного? – осторожно уточнила Сибилла, опустив все ненужное; она тревожно оглядела брата с ног до головы, мягко сжала предплечье, прежде чем выпустить его из объятий – так, словно все еще не могла поверить в то, что он настоящий. – Как, как они там? - Сибилла нахмурилась. - Верно, успели наслышаться всяких ужасов.
«Раз уж решились отправить тебя сюда».
Ей заведомо было стыдно: бедные мать и отец были уже не в том возрасте, чтобы спокойно переносить дурные вести. Именно поэтому в своих письмах домой Сибилла щадила сердца родителей, намеренно умалчивая о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться после того, как Тобиас уехал. И как теперь она объяснит им его отсутствие?..

Холодок пробежал по спине. Наверняка ей придется объясниться и перед братом. Децим всегда хорошо относился к Тобиасу, в своем отношении к ее выбору беря пример с доброжелательных родителей, но как бы братец не воспринял в штыки тот факт, что Сибилле пришлось выбираться из осажденного города одной.
- Мой муж… не здесь, - предвосхищая вопросы, Сибилла покачала головой. – Тобиас был в отъезде, когда это случилось. По работе. Вероятно, дорога домой заняла у него больше времени, чем предполагалось.

+2

5

[indent] - Нет, это было моё решение, - Децим пожал плечами. - Родителям, да и мне тоже, было тяжело находиться в неведении, вот я и решил попытаться разыскать вас или хотя бы какие-то вести о вашей судьбе.
Подумать только - он не только предпринял попытку найти сестру, но и каким-то чудом справился с этим - не иначе Создатель помог. Ведь прямо сейчас они имели все шансы разминуться, если бы она первая его не заметила и не окликнула. Да и само по себе разыскать кого-то в таком хаосе, среди огромного моря людей, ищущих для себя новое пристанище - задача не из простых.

[indent] Вот только дальнейший рассказ сестры омрачил его радость.
[indent] - То есть, твой муж взял и незадолго до нападения уехал из города? - Децим нахмурился, пристально взглянув сестре в глаза. - Бросил вас, несмотря на ходившие последний месяц слухи о войне? Ему даже в голову не пришло сначала вывезти из города тебя и ребёнка?
[indent] Сокрушенно вздохнув, парень легонько хлопнул себя по лбу и разочарованно покачал головой - гнев и обида на человека, взявшего на себя обязанность заботиться о Сибилле, но в конце концов пренебрегшего ей, на мгновение пересилили обычно свойственное ему уважение к старшим.
[indent] - Прости. Ты-то в этом не виновата.
[indent] Если чуть-чуть задуматься, что-то не клеилось. Бросить жену и сына в приграничном городе и сбежать самому - такой поступок был не очень похож на Тобиаса: он в свое время и сумел расположить к себе тем, что ставил интересы семьи превыше всего. А с другой стороны, от человека, который провел несколько лет в море и насмотрелся на все эти гангрены, выбитые глаза и отрезанные конечности, можно было ждать чего угодно. Поди пойми, что там происходит в чужой голове…
[indent] - Как бы оно там ни было, мы с родителями поможем тебе, чем сумеем, - заверил сестру Децим, чтобы хоть как-то смягчить сказанное.
[nick]Децим[/nick][status]Младшенький[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/63/34169.jpg[/icon][sign] Мы с тобой одной крови [/sign][info] Сопорати, портной, ткач и ловкач[/info]

+2

6

Слова брата почему-то задели Сибиллу: наверное, так реагирует любая жена, чьего мужа несправедливо обвиняют в неверности или в любом другом прегрешении. Ее брат был добр и почтителен, но вместе с тем – молод и скор в суждениях; в том, что Децим не знал всех деталей сложившейся ситуации, не было его вины, но Сибилла все равно отреагировала так, как вышло.

- Не спеши ты так с выводами, братец, - она смерила Децима строгим взглядом. Потом, будто устыдившись собственной резкости, лицо ее отчего-то приняло крайне усталый вид. – Он уехал… еще до того, как по городу поползли эти скверные слухи. Я не писала об этом, потому что не хотела тревожить отца - ты же сам знаешь, у него слабое сердце. И я прошу тебя, - Сибилла посмотрела на Децима в упор, - не гневи Создателя и не говори им об этом. Сохрани в тайне. Я придумаю, что им сказать, когда мы доберемся до Карастеса.

«Если так, то тебе придется солгать», - спокойно возвестил дух, напомнив о себе. Сибилла возблагодарила Андрасте за то, что не вздрогнула. Только крепче прижала к себе сына и побелела как полотно, но это легко можно было списать на усталость.
А еще Сибилла не могла сказать, чего в голосе духа было больше: подчеркнутого безразличия или все-таки немого осуждения?

Она не видела Тобиаса очень давно, это правда, но почему-то тоска напоминала о себе лишь в те моменты, когда Сибилла облекала ее в слова: вот как сейчас, например, когда пришлось объясняться с братом. Будто произнесенные вслух речи придавали прошедшим месяцам вес, делая их реальными, и груз этот весь разом ложился на ее плечи; Сибилла скучала, но в Вентусе у нее оставалось мало времени на невеселые мысли.
А сейчас отсутствие Тобиаса ощущалось особенно остро.

- Прости меня. Мне понятно твое негодование, но я уверяю тебя, что все совсем не так, - Сибилла бледно улыбнулась. – И я объяснюсь - у нас с тобой будет предостаточно времени на разговоры. Караван движется медленно, но он идет в Карастес: я настаиваю, чтобы ты шел вместе с нами, ведь смысла идти в Вентус тебе теперь нет. Да и никому нет, - Сибилла нахмурилась, оборачиваясь к веренице повозок и устало бредущих по дороге людей. – Город пал - и я сомневаюсь, что его удастся отбить в ближайшее время. Если только Создатель не сотворит чудо и не вымоет оттуда кунари прибрежными водами.

+2

7

[indent] - Так я уже нашёл то, за чем отправился, - улыбнулся Децим с теплотой во взгляде. К чему ему теперь куда-то ехать? Может быть, это было лицемерием, но среди сотен людей, погибших в городе, оставшихся в плену или бежавших, бросив всё свое добро, его волновала судьба лишь одного. И теперь за его жизнь можно было не беспокоиться.
[indent] А вот сама ситуация с отъездом зятя пока ещё не была ему понятна до конца, ведь Сибилла ни словом не обмолвилась о причине, по которой он покинул город. И это было так на неё похоже и не похоже одновременно: она всегда заботилась о чувствах родителей, но обычно не молчала, когда ей требовалась помощь. Значит, не требовалась? Децим сомневался в этом: в том, чтобы остаться одной на несколько месяцев с малышом на руках и лечебницей, мало радости. Сестра ведь всегда могла бы позвать погостить маму, а та охотно бы помогла присмотреть за ребёнком. Значит, она не хотела, чтобы дома кто-то узнал об отъезде её мужа. И это казалось Дециму странным.
[indent] - Лучше объясниться сейчас, - осторожно взяв сестру под локоть и прикрывая от нескончаемого потока беженцев, начал он. - Почему уехал Тобиас?
[indent] "Вляпался в какую-то историю?" - едва не сорвалось с языка. Пару раз Дециму доводилось видеть по утрам, когда он гостил у сестры и зятя, кто порой приходил в клинику во время ночных дежурств: какие-то корабельные крысы, ворьё, наемницкое отребье. Тобиас всегда брал с таких втридорога - вежливо и с почтением предъявляя гостю счёт. А позже он пояснил Дециму, что это цена его молчания. И что это необходимо, чтобы потом иметь возможность простить долг какой-нибудь бедной вдове, прибежавшей в слезах с умирающим ребёнком. По-человечески Децим его понимал, но за сестру, которая могла пострадать от этого, ему было обидно. Вот и стоило разобраться, имеет ли вообще смысл искать его, чтобы при встрече сообщить ему, что он говнюк, и приволочь просить у Сибиллы прощения. А то может быть его давно уже прирезали в подворотне да в море на корм рыбам скинули, а она всё ждёт…
- Прости, если этот разговор причиняет тебе боль, - Децим вздохнул. - Я хочу понять, что произошло и могу ли я помочь тебе в поисках.
[nick]Децим[/nick][status]Младшенький[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/63/34169.jpg[/icon][sign] Мы с тобой одной крови [/sign][info] Сопорати, портной, ткач и ловкач[/info]

Отредактировано Тобиас Ферокс (04-02-2020 10:08:51)

+2

8

Сибилла подозревала, что братец не успокоится. Ему уже не пятнадцать – славное время, когда он заглядывал ей в рот, слушая истории об обучении в Круге. Тоска смертная, Сибилла бы ни за что не стала ворошить эти годы, но брату было интересно («полно прибедняться, мало ли, моя сестра – маг!»), а она так и не научилась ему отказывать.
Она его до сих пор берегла. Она берегла вообще всех вокруг, мало заботясь о собственных потребностях: Сибилла осознанно вычерчивала эту границу сначала как старшая дочь, потом – как целитель, еще позже – как жена и мать.
Но ее брат уже не был ребенком, это Сибилла тоже понимала: едва ли его удовлетворит скупой ответ в духе «ты зря тревожишься, у меня все прекрасно».
Вот ведь какие мы. Уже и путешествуем в одиночку.

- Возникли финансовые сложности, - нахмурилась Сибилла. Когда она нервничала, то всегда начинала выражаться слишком официально. Жаль, что ее сейчас не слышал преподаватель медицинской терминологии – сегодня она смогла бы воздать ему все почести. – Тобиас уехал с моего благословения, потому что нашел способ их разрешить. Не смотри так, - Сибилла ласково улыбнулась. – Я знаю, о чем ты думаешь. Все не так плохо.

У Сибиллы хорошо получалось делать вид, что все в порядке. Возможно, дело было в разнице в возрасте или в том, что она, как целитель, умела себя контролировать: даже когда ты знаешь, что пациента не излечить, ни в коем случае нельзя это отчаяние показывать. Твердокаменное спокойствие и надежда, вот что нужно людям в такие моменты.
Децим таким не был: глухое недовольство было выведено у него на лице размашистым каллиграфическим почерком, но его оно не портило. Сибилла знала, что все это – от большой любви и трепетной семейной заботы.

При воспоминаниях о семье ее немного замутило – из-за предстоящей встречи, маминых слез и отцовского «достаточно, ты никуда не поедешь». Она слышала это так же четко, как иной раз голос духа в своей голове.
Сибилла напомнила себе, что родители – хорошие люди и должны ее понять.
- Повторюсь, отец и мать не должны об этом знать, - напомнила она брату. – Прошу, пообещай.

+1

9

[indent] Теперь ситуация стала понятнее, хоть и не намного.
[indent] - Даже если пообещаю, неужели ты думаешь, что они ничего не заметят и не спросят? - Децим вздохнул, взъерошив волосы на затылке. Старшим, конечно, перечить не следовало, но сестра многое пережила, переволновалась, и ей нужно было помочь успокоиться и порассуждать. - Молчание даже меня заставило надумать невесть чего, а уж с них тем более станется.
[indent] Отчасти он мог понять стремление сестры держать родителей подальше от своих отношений - когда он сам ухлестывал за пекаревой дочкой, батюшка серьёзно побеседовал с ним,  услышав, в каких выражениях его зазноба чихвостила своего предыдущего ухажера, который был настолько жадным, что даже ни разу не угостил её лимонадом на празднике в Сатиналью. Но разве стремление разрешить финансовые трудности своей семьи - это что-то плохое? Если, конечно, способ решения этой проблемы не криминальный… Но тут уж Децим понимал, что ему придётся поверить сестре на слово.
[indent] К тому же, здесь был ещё один важный момент, казавшийся парню неправильным и неестественным. Когда пропадает человек, а его близкие начинают поиски, важно знать не только, как он выглядел в момент пропажи, но также откуда ушел и куда направился - так хотя бы понятно, где искать.
[indent] - Молчание - плохой помощник в поисках, сестрёнка, - он покачал головой, осторожно потрепав её по плечу, как ребенка. Да, в общем-то, сейчас они и вправду обменялись ролями: теперь старшая и серьёзная Сибилла казалась ему маленькой и потерянной, нуждающейся в помощи. - Раз во время осады твоего мужа не было в городе, он, с высокой вероятностью, жив и сейчас обо всем знает и ищет тебя. Думаю, рано или поздно он появится у нас на пороге, но если ты не хочешь ждать, то любая информация о том, куда и с кем он уехал, может пригодиться. Я помогу навести справки - за спрос ведь денег не берут.
[nick]Децим[/nick][status]Младшенький[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/63/34169.jpg[/icon][sign] Мы с тобой одной крови [/sign][info] Сопорати, портной, ткач и ловкач[/info]

Отредактировано Тобиас Ферокс (05-02-2020 22:00:00)

+2

10

- Заметят и спросят, - согласилась Сибилла. – Потребуют объяснений. Ужаснутся. Обзовут Тобиаса безответственным разгильдяем. Матушка, конечно, проявит больше понимания, чем отец, но это – сомнительное утешение.

За полушуточным тоном Сибилла скрывала свои искренние опасения: то, что казалось ей мелким и бесконечно далеким сейчас, в перспективе обещало обрушиться на нее крупным семейным разбирательством. Замечательно, когда тебе есть, на кого положиться в трудную минуту; совершенно ужасно, когда тревоги родных людей идут вразрез с твоими планами, и тебе приходится изворачиваться, чтобы хоть как-то их успокоить. 

- И именно для того, чтобы с ними ничего не сталось, мне нужно твое содействие. Подыграй мне, - Сибилла сообщала это с убийственным спокойствием – именно таким тоном детей, пришедших на осмотр к целителю, убеждают в том, что больно не будет, ну вот совсем. – От того, что я умолчу о некоторых деталях, вреда им не будет.

Она была почти уверена, что вот сейчас дух точно вмешается и выскажется о спорном характере ее замысла. Уверена настолько, что успела мысленно себя подготовить – чтобы не вздрогнуть и не напугать Децима.
Голос молчал. Это было в той же степени удивительно, в какой и тревожно.

- Братец, я ценю твое желание помочь. И я действительно собираюсь нагло воспользоваться твоей помощью на правах старшей сестры, но…
«Но я бы на твоем месте переживала не о Тобиасе – предоставь это дело мне, его законной жене, ведь я и так себе места не нахожу, - а о родителях».
- … но я буду вынуждена просить тебя еще о кое-чем. Прежде всего ты должен помочь мне убедить родителей уехать из Карастеса, пока не поздно. Увези их куда угодно – да хоть к дядюшке Якобу в Периванций, - лишь бы подальше от побережья. То, что кунари сделали с Вентусом… Это может повториться. Мне нужно, чтобы вы были в безопасности, - Сибилла обнадеживающе улыбнулась брату, осторожно сжала его руку. – А я в это время отправлюсь на поиски Тобиаса. Ищет он нас или нет, но я не могу сидеть сложа руки, мучаясь неизвестностью – я должна его найти.

Стоило сказать это вслух, как навязчивая идея, до того кажущаяся рискованной и крайне опасной, обрела реальный вес. В любой другой ситуации страх неудачи перевесил бы, подкармливаемый сомнениями в собственных силах: разве может она, простая целительница, отыскать в огромной Империи того, кто может быть безвозвратно потерян?
Но кое-что изменилось. Это Сибилла больше ощущала, чем осознавала умом - уверенность, которая якорем удерживала ее на месте, не давая тревогам сбить ее с намеченного пути. 

Она больше не была одна.

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Отыгранное » [2-е матриналиса 9:44] Семейные ценности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно