Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [3-е фервентиса 9:42] Печальная Песнь


[3-е фервентиса 9:42] Печальная Песнь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

3-е фервентиса 9:42 ВД, Минратос

https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/62/87264.jpg

Анджелос Валериус и Фелисия


После падения Старшего Анджелос вернулся домой в весьма апатичном расположении духа. Днями на пролёт он сидел в своей комнате, почти ничего не ел и играл на скрипке, что в конечном тоге насторожило близких.

Отредактировано Анджелос Валериус (29-01-2020 17:56:05)

+1

2

[indent] Как давно он не брал этот инструмент в руки? Отцу его увлечение пришлось не по вкусу… Сейчас мысль об этом казалась такой глупой – он ведь был уже достаточно взрослым для того, чтобы проигнорировать его периодические нападки во время занятий и колкости и просто продолжать учиться. Сейчас это решение казалось таким простым и логичным, но на тот момент… Оставалось лишь печально вздохнуть по поводу своей глупости. Благородный и не дешёвый инструмент долго собирал пыль в ящике, пока он не решил достать его, обложиться книгами и начать заниматься в своё удовольствие. Музыка отвлекала, работа тоже. Ты словно выпадал ненадолго из реальности погружённый во всё это, получал возможность не думать о том, что случилось, о том, что ты делал, о том, кем ты стал. Прекрасное обезболивающее, которое было так ему нужно, ибо оставленные Венатори раны были слишком свежими, слишком болели и кровоточили, нужно было дать им затянуться, пережить, подумать.
[indent] Сидевший на жерди Грифон шумно вздохнул, когда смычок вновь лёг на струны, в попытке привлечь к себе внимание.
[indent] - Ну… по крайней мере теперь у тебя начало более-менее получаться, - заговорил демон не дождавшись нужной реакции. – То, что ты выдавал в начале было больше похоже на пытки кошки, знаешь.
[indent] Валериус перевёл на него взгляд.
[indent] - Ладно тебе не жаль меня, но пожалел бы слуг. Я заметил, что ты вроде неплохо к ним относишься. Во всяком случае, лучше, чем Марсалий.
[indent] Упоминание отцовского имени заставило альтуса показательно поморщится и продолжить прерванную на миг игру. Марсалий был последним о существовании которого он хотел бы помнить. В его личном списке он делил первое место с Корифеем и если последний был вредителем крупных масштабов, то магистр здорово портил жизнь конкретно ему на протяжении всей жизни.
[indent] А Венатори стали последней каплей.
[indent] - Что я хочу от этой жизни?...
[indent] Скрипка немелодично каркнула и замолкла.
[indent] - Всё что я сделал, когда был в рядах Венатори… Могу ли я после этого считать себя хорошим человеком? Просто человеком?
[indent] - Анджелос, пойди выйди на улицу! Ты просто хандришь!
[indent] - Людей определяют их поступки и достижения. То, что я слетал… Это всё так и останется самым значимым и большим достижением в моей жизни?
[indent] - Поговори со своими друзьями!
[indent] - К этому я шёл всё время?
[indent] - У тебя ведь есть друзья в Минратосе? Прошу, скажи, что - да!
[indent] - К чему я вообще шёл?...
[indent] - Ты меня слушаешь или нет?
[indent] - Какой смысл в моей жизни?
[indent] - Я не знаю. Может быть – жить? Это неплохо, знаешь ли! К тому же ты сын магистра, ты займёшь место в магистериуме и будешь принимать участие в управлении страной. Так? Я верно это понял? Это прекрасная возможность для самореализации в дальнейшем! И деньги тоже! А теперь, прошу, убери скрипку и своди меня куда-нибудь, у меня уже мозги плавятся от всей этой музыки.
[indent] Анджелос поднял скрипку.
[indent] Грифон издал страдальческий вздох.
[indent] Дверь тихо скрипнула.
[indent] - Кха! – гаркнул демон привлекая внимание Валериуса и вновь прерывая печальную мелодию.

+1

3

"Снова эти звуки… Когда ему надоест?"
- Где отец?
Фелисия вошла в отцовский дом через парадную дверь, скинула накидку своему рабу и выжидающе посмотрела на новенькую отцовскую рабыню, которой и был адресован вопрос. Девочка мялась, не зная, что или как ответить. Не решаясь нагнетать обстановку, неумело начала говорить.
-Госпожа… Он ушёл. Прошу не злитесь…
- Сказал куда?
- Он сказал, что не может больше выносить скрипку и ушёл, госпожа. Не сказал куда, просто ушёл, очень злым…
Фелисия тяжело вздохнула. Попросив своего ручного человека принести ей пить, направилась на звуки музыкального инструмента. Генри же, ее покорный слуга, вывел девушку в кухню и мягко, но понятно, намекнул той, сколько лишнего было сказано. Оказалось, что Миранда в собственности всего второй день и жутко напугана теперь предстоящим наказанием от хозяина. Пока Генри рылся в полках и погребах в поисках любимых фруктов госпожи, девочка успела рассказать ему, что ее семья уже несколько поколений находится в рабстве, а в этот дом она попала как выигрыш в глупом пари двух магистров “чей раб преодолеет большее расстояние в прыжке”.
- Дай угадаю - господин Валериус кого-то столкнул с обрыва?
В ответ ему последовал молчаливый кивок.
На половине пути до источника душераздирающих звуков, они прекратились. Понадеявшись на небольшой перерыв девушка зашла в кабинет отца. Как раз она сейчас находилась напротив. Марсалий собирался в спешке. Какие-то бумаги даже лежали на полу. Это оказались письма. Подняв их, Фелисия прочла в них часть переписки, в которых обсуждались условия помолвки с разными семьями империи и Орлея. А точнее во всех был схожий вопрос, и просьба пояснения отказа без смотрин. Фелисия быстро осмотрела бумаги на поверхности стола. Ничего более интересного этих писем она не нашла. Естественно женщина забрала их с собой, с мыслью, не забыть после вернуть. Закрыв дверь в кабинет, она осознала, что все еще не слышит душераздирающих струнных звучаний. “Может устал?”
Тихонько подойдя к комнате брата, Фелисия услышала, что он с кем-то говорил, что уже странно. Кто еще кроме нее захочет находится в первом ряду этого концерта, и то, сама Фелисия с удовольствием бы его остановила. Подобрала бы учителя и направила его обучаться на территории учителя, пока не научится. И не важно сколько крови прольется из ушей учителя. К сожалению, она не расслышала разговора. “Музыка” возобновилась.
“Кто бы ты ни был, у тебя не вышло…” - мысленно обратилась она к его собеседнику.
Дверь тихонько скрипнула. К удивлению старшей сестры, в комнате не было других ни людей, ни эльфов, ни рабов. Только пернатый.
“С кем это он? Чревовещанием занимается или сходит с ума? Врядли собеседник вышел в окно.”
“Птичка” оказалась полезной, оповестив о гостях.
- Анджелос… - женщина прошла в комнату. Собственно то, о чем она хотела завести речь благополучно вылетело из головы. Последнии события отчетливо отражались на ее брате, и, по ее мнению, скрипка только ухудшала картину. Она подошла ближе и спросила тише обычного:
- Ты как?
Одна ее рука легла на его плечо, второй она наскоро положила бумаги на поднос вошедшего следом Генри. Он поставил поднос с двумя бокалами и графином свежевыжатого сока на небольшой столик и поспешил выйти за дверь. Химера его, мягко сказать, пугала. Похоже, любовь к монстрам, это кровное...
Дверь закрылась.
- Что ты опять устроил? - вопрос был риторическим. Фелисия мягко и ласково улыбалась. Поправила пряди волос на голове брата.

+1

4

[indent] Услышав гарканье Анджелос повернулся и увидел, что дверь в комнату открыта, а на пороге стоит его сестра. Прекрасная, изящная и аристократичная. Впрочем, как всегда. Пожалуй, второй человек после матери, которому было не совсем плевать на него. Её забота и беспокойство казались ему трогательными, почти материнскими. В такие моменты он жалел, что не является её старшим братом, так было бы правильнее. Но будь оно и впрямь так, магессы, скорее всего, здесь бы не было…
[indent] - Добрый вечер, Фенек, - он проводил взглядом слугу, унёсшего поднос с письмами.
[indent] Сообразительный демон громко клацнул клювом, когда несчастный Генри проходил мимо него. Впрочем, Валериус его не винил, ему и впрямь было очень скучно.
[indent] - Я просто немного устал. Мне хочется побыть одному и подумать.
[indent] Опять один и тот же ответ раз за разом. По сути Анджелос говорил: пожалуйста, оставьте меня в покое.
[indent] «Как же ты достал,» - подумал про себя Грифон хмуро взирая на попытки сестры завести разговор. «Что бы мне такого выкрикнуть…»
[indent] - Гулять! – гаркнул он. – Хочу гулять!
[indent] И для пущего эффекта захлопал крыльями показывая, что желает размяться. «А если он отправит меня погулять с ней, то я просто тяпну её за пальцы,» - решил он про себя и, надо же, словно в воды глядел! Анджелос устало взмахнул и ткнув смычком в химеру предложил:
[indent] - Не могла бы ты прогуляться с Грифоном? Он очень скучает здесь, а мне никуда не хочется… Кстати, у меня уже начало неплохо получаться, хочешь послушать? – положив смычок на струны он заиграл в самую свою плохо разученную мелодию.
[indent] Грифон же, наблюдая за его уловкой еда сдерживался от того, чтобы закатить глаза.
[indent] - Гулять! Гулять! – потребовал он хлопая крыльями.
[indent] Тихая комнатка начинала походить на какой-то первородный хаос из-за криков птицы и воя скрипки.

+1

5

"Устал? Нет такого дела, от которого нужно Столько отдыхать."
- Мне... Выгулять твоего питомца... Фелисия скептически посмотрела на пернатого. Не видя особо воодушевления с его стороны, посмела заключить, что пернатому не особо понравилась такая перспектива, но какое-то размышление в пользу этой ситуации он обдумывал.
- Ты, видно, шутить изволишь? Уже хороший признак, но неудачный. Я лучше послушаю.
Присев напротив брата на подоконник, женщина слушала его игру из вежливости попутно осматривая двор. Можно было бы продержаться еще несколько минут, вот только шум, издаваемый пернатым действовал на нервы.
- Знаешь... - Фелисия положила ладонь на руку брата, которой он водил смычок по струнам их с демоном нервов. Посмотрела в глаза. Она притянула его руку к себе мягко забирая смычок второй рукой. Было дикое желание выкинуть эту скрипку в окно и сказать "апорт" его гаркающей химере. Убила бы два зайца сразу и их хозяина.
"Он же не целенаправленно выбрал такой метод издевательства? Может ему это правда нравится, просто начались проблемы со слухом? С совестью? С ним явно что-то не так..." В этот момент она разозлилась на отца. На его авантюры с плохим финалом, которые мгновенно всплыли перед глазами и неумение признавать ошибки. Это... отношение к ним... Особенно к наследнику. Такая слепота к душевному крику того, кто находится с тобой в одном доме. К родному сыну... Фелисия не могла себе позволить взять своему эгоизму вверх и уподобиться отцу в такой печальный для Анджелоса период. 
- Ты прав. У тебя получается все лучше. Все дело в смычке. - Забрав часть злосчастного инструмента она начала ходить по комнате и как бы внимательно рассматривая смычок, водила пальцами по конским волосам с видом эксперта, причем явно наигранно, выдавая заключение, пытаясь выдавить из брата улыбку: - Да, эта "грива" неправильная, видно, с больного коня. Так не пойдет, его надо заменить. - Она открыла дверь на распашку.
- Пойдем, брат, новые оторвем.
Шутливо подмигнув, она махнула брату и птице последовать за ней. На всякий случай, смычок она держала крепко, хоть и было некое желание разломить его на две части. С другой же стороны, она представила более удрученную картину, если бы так сделала. "Ему и так плохо. Надо просто на день спрятать и хоть немного отвлечь."
- Я жду тебя на конюшне около часа. Не придешь, сам знаешь...
В их детстве уже было несколько случаев, когда Фелисия слишком долго ждала брата, после чего волокла его в нужное место силой. Закидывала на плечо, когда тот весил как воробушек, после тащила за пятку, а он собирал за собой гармошки из ковров, которые тащились вместе с ним. С взрослением реальные действия остались позади, а вот угроза их исполнения вполне себе работала. Старшая сестра зашагала по коридорам к лестнице.

+2

6

[indent] Упорства сестричке было не занимать, она терпела какофонию и скрежет намного дольше, чем он предполагал и раза в два, а то и в три дольше, чем отец. Мучить мать подобными методами Анджелос даже не пытался. Но в конечном счёте она сдалась и нежно взяв его за руку уверенно отняла смычок. «Если она сейчас вышвырнет его в окно, - думал он, - то пошлю за ним Грифона. Как раз проветрится.» Но Фелисия была истинной аристократкой и грубому насилию предпочла тонкий шантаж.
[indent] - А она хороша, - сообщил Грифон как только они остались одни. – Давно надо было её позвать, глядишь я бы так не мучился. Кстати, что она имела в виду говоря «сам знаешь»?
[indent] Анджелос поджал губы глянув в сторону конюшни, - вид из его окна по большей части открывался на сад и город, но уголок оранжевой крыши и дороги всё-таки был виден.
[indent] - Ничего, - наконец ответил он спрыгивая с подоконника.
[indent] Конечно она не станет тащить его за ногу и в этот раз. Тем более вниз по ступеням… Наверное… К сожалению, он не знал наверняка, но догадывался, что мог здорово достать окружающих своей игрой. Может имеет смысл перенести занятия в сад на какое-то время? Или сходить в парк? Но как же не хотелось утруждаться, да и атмосфера выйдет совсем не та.
[indent] Подойдя к комоду он достал наплечник, перчатку и как следует всё застегнув подставил руку когтям хищной птицы. Довольный Грифон с радостью принял предложение и по руке перепрыгнул на плечо.
[indent] Спустя минут пять, он уже запер комнату и покинул дом. Ощущение солнца на коже было невыносимым, хотелось обратно в тень и вернуть свой смычок, но ради сестры он терпел. К тому же если он будет покладистым, возможно, она быстрее вернёт ему инструмент.
[indent] - Надеюсь это было не слишком долго? – поинтересовался он глядя на засёдланных коней. – Дай угадаю, сейчас ты скажешь, что нам непременно нужно проехаться, чтобы убедиться в их здоровье? И как далеко? Пары кругов по саду будет достаточно?
[indent] - Гулять! – потребовала химера.
[indent] Валериус щёлкнул его по клюву.
[indent] - Знаешь, а я захватил с собой скрипку, - сообщил он показывая чехол, - сможем проверить волос на месте.
[indent] Грифон тихо вздохнул отводя взгляд в сторону.
[indent] - Ну так куда мы направимся? В городской парк? К реке? В лес?
[indent] «А почему бы нам не отправиться на ипподром? – предложил демон. – Если уж вам нужны здоровые кони, то почему бы тебе не заполучить волос какой-нибудь знаменитой и породистой лошадки! Ха! А как я там повеселюсь! Анджелос! Прошу, предложи ей ипподром! Анджелос, ну же! Я заслужил немного веселья! В этом чёртовом доме я один был вынужден сидеть рядом с тобой и выслушивать все арии! Анджелос, ну же! Ну!» - Так и не дождавшись реакции химера потянула его за прядь волос.
[indent] - Ну или на ипподром? – выдохнул он исключительно из сочувствия. – Если тебе хочется найти какой-то «особенный» волос.
[indent] - Ипподром! Ипподром! – повторил демон хлопая крыльями.
[indent] - Угомонись уже, умоляю…
[indent] Птица довольно щёлкнула клювом.

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [3-е фервентиса 9:42] Печальная Песнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно