Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [12-е фервентиса 9:39] За одним зайцем


[12-е фервентиса 9:39] За одним зайцем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

12-е фервентиса 9:39, Антива, одноимённая столица

https://sun3-10.userapi.com/lTXD4tcgDFM2yaGOeyf66l5N8_Iu5sTMmszoYQ/HCgUZHJZ7aU.jpg

Ками Яр, Щурка


Кто первым встал, того и тапочки - негласный девиз Воронов. Ну, может, он звучит не совсем так, но конкуренция между убийцами частенько приводит к конфликтам, из которых потом выходят либо дружба, либо поминки.

0

2

Утро выдалось на редкость паршивым.   Дождь шёл уже несколько суток кряду, периодически делая перерыв.  Именно в такой перерыв Камилла выскользнула из дома, осторожно прикрыв за собой дверь.   
  Хочешь добиться желаемого - соответствуй.  Яр, убедившись, что её никто не видит, (большинство людей из-за непогоды сидели по домам) измазала лицо и волосы грязью, так же нанесла комья на потёртый и повидавший виды плащ. 
  Самые знающие на городских улицах - это бездомные и торгаши. Заплатишь им гроши и любая информация будет у ног твоих.  Правда в последнее время на них вырос довольно большой спрос, и нищие начали ломить слишком большие цены за свои услуги.  То ли дело дети - с ними всегда можно было договориться, и выходило не слишком затратно.
  Путь её пролегал на городскую площадь, где должна была состояться важная встреча. Деталей работы Камилле не рассказали,  лишь поверхностно посвятив в самые азы и строго настрого запретив убивать цель. Ками потратила уйму времени, чтобы добыть необходимую информацию, и выяснила, что передача чего-то важного произойдёт непосредственно на городской площади прямо в сердце столицы.
  Яр настолько быстро спешила, что умудрилась толкнуть кого-то плечом, и вместо извинений пробурчала себе под нос:
-Шляются тут  всякие, и чего дома не сидится? Вот у кого-то вообще нет ни очага, ни харчей и ничё, справляемся.
  Не обращая внимания на полетевшие ей в след проклятия, ворона добралась до назначенного места, и быстро оглядевшись, выбрала себе подходящее укрытие с которого было идеально видно всю площадь, недалеко от торговца кожей. 
  Несмотря на отвратительную погоду на площади было людно, и чтобы хоть как-то соответствовать и привлекать к себе немного внимания, Камилла с периодичностью выкрикивала:
-Позолотите ручку, и я Вам приоткрою завесу тайны о вашем будущем!
"Самое главное - продержаться здесь до того, как сюда прибудет стража и сопроводит в места не столь отдаленные." - думала Ками, внимательно наблюдая за тем, что происходит вокруг.
Она ненавидела ждать, Яр казалось, что время слишком  тянется и идёт очень медленно, и что можно протянуть руку вперёд и его прощупать.

+2

3

[indent] Дело-то выходило совсем плёвое, и если бы не погода, всё это можно было бы считать лёгкой прогулочкой. Крупные капли дождя стучали по ушам, стоило ветру сорвать с головы капюшон, и Щур то и дело встряхивался, когда ледяная вода проникала за шиворот. Ничего, вот закончит заказ, и можно будет побаловать себя горячим вином со специями и миской обжигающего супа из моллюсков, но пока что об этом приходилось только мечтать, сдувая с носа очередную дождевую каплю.
[indent] Пожалуй, такого даже будет жалко убивать. Холёный, что тевинтерский жеребец, с проседью в гриве и бороде, на пальцах перстням аж тесно, и лицо такое, как у орлесианских статуй. Вдохновлённое, что ли. Умные и волевые люди часто становятся чужими занозами, но этот кому-то насолил так, что пришлось обращаться к Воронам. Приказ был прост: найти, убить. Пункт про "не оставить следов" подразумевался сам собой, но в данном случае был трудно выполним. Цель действительно была умной, и её постоянно пасло как минимум несколько непримечательных людей. Всем непримечательных, кроме угадывающегося под одеждой оружия.
[indent] Всю эту неделю Щурка наблюдал за передвижением охраны (гиблое дело, даже в отхожее место суются), за распорядком дня цели (удивительно деятельный мужчина, пришлось побегать), и, наконец, за её привычками. Одна из них - раз в неделю ужинать в одном и том же заведении с видом на залив - и должна была в итоге сыграть с холёным мужиком злую шутку. Сегодня, Щур подслушал, у него должна быть важная встреча, после которой определённо потребуется хорошенько выпить. Яд уже умостился в рукаве в тонкой продолговатой стеклянной ёмкости. Надломить пальцем, пока ладонь над вином, и уронить несколько капель - секунда, ну, две. Куда дольше эльф искал приличную одежду, в которой его вообще согласятся пустить в подобное место. Она сейчас - под длинным, в пол, плащом, по пояс уделанным грязью. Цель - прямо перед носом. Что может пойти не так?
[indent] Да всё.
[indent] Сперва он врезался в какую-то нищенку, едва не треснув капсулу с ядом раньше времени - успел вывернуть руку, заковыристо ругаясь. Потом заметил ещё одну подозрительную фигуру, которая показалась лишь на миг под аркой, через которую пролегал путь цели с площади. Второй Ворон! Ничего удивительного - в Антиве куда не плюнь, там и Ворон, хотя плеваться в убийц рискнёт не каждый.
[indent] Стало быть, времени на изящные ходы нет, иначе контракт уплывёт из-под носа. Ещё и нищенка эта под ухо подвывает про "позолоти ручку". Щурка и так знал, что в будущем не ждало его ничего хорошего, но ещё хуже будет, если разодетого хмыря в итоге убьёт не он. Тот как раз распрощался со своим собеседником после долгой обстоятельной беседы и, кажется, сунул что-то в карман.
[indent] Так. Теперь ускорить шаг и догнать его в толпе. Нож справа, прямо под рёбра, и прежде, чем дозовётся на помощь - истечёт кровью. Да, выйдет некрасиво и шумно, да, придётся удирать - но всё равно получится лучше, чем гнаться сейчас за соперником.

+2

4

Работать в таких условиях было просто невыносимо. Ками Яр успела сделать предсказания три, делая непонятные пасы руками и демонстративно закатывая глаза, так, что оставались видны белки глаз. В лучшем случае, ненормальную женщину старались обойти стороной,  периодически к ней подбегали дети и с огромным интересом наблюдали за её потугами хоть как-то обогатиться за счёт доверчивых граждан. А ведь ещё было необходимо следить за передвижением на площади и не упустить цель.
   На площади становилось людно, и наблюдать стало тяжелее. Дождь закончился и жители Антивы выбирались на улицу. Ками еле отбилась от очередного идиота, который мечтал узнать свою судьбу и как быстро его убьёт неизведанная хворь, которую он подцепил от портовой шлюхи.
   Яр чуть было не упустила из виду свою жертву, ей был высокий мужчина с красивыми, для своего возраста, чертами лица. Волосы цвета воронова крыла, с проседью. А взгляд такой, что невольно сжимаешься и хочешь сбежать, потому что ты где-то украл яблоки, и тебя сейчас отчитают и прикажут выпороть розгами. Или поставят на горох в углу, потому что маленьким девочкам негоже воровать. Ками поёжилась, вспоминая одного такого любителя читать проповеди, который размахивал розгами налево и направо, хлестал маленькую рыжую девочку по спине за украденный фрукт.
   "Определённо служитель церкви, таких за версту видно" - поморщилась рыжая, внимательно присматриваясь к мужчине и следя за каждым его движением.
   Вот он обменивается с кем-то парой фраз, но с кем увидеть не получается, мешают люди. Вот - кладёт себе небольшой предмет в карман, очень похожий на шкатулку. Протягивает кошель с монетами. Кивает, и размеренным, неторопливым шагом направляется в сторону одного известнейшего борделя Антивы.
   "Пора!" - решает для себя Ками, и, натянув посильнее капюшон, направляется за целью. Краем глаза Яр заметила несколько подозрительных лиц, которые предпочитали держаться на расстоянии, но явно пытались найти подходящий момент. "Этого мне ещё не хватало, цирк устроили, у нас тут что, охота на дичь?"
   Ками Яр ускорила шаг, надеясь догнать цель раньше остальных гончих.
  -Сэр! Сэр! Простите меня, ради Андрасте! - рыжая окликнула ближайшего мужчину. - Это случаем не Ваше, а то кажется Вы потеряли - Ками протянула ему маленький кошель с монетами, который приготовила заранее, достав его из-под плаща, и только обратила внимание, что мужчина был эльфом.
   "Дорого мне обходится эта миссия, экономически невыгодно"
   -Я, конечно, может и живу на улицах, но мать научила, что брать чужое не хорошо, я лучше попытаюсь заработать себе на хлеб. - Яр раскрыла широко глаза и с обожанием уставилась на эльфа.
   "За шкатулкой я отправлюсь немного позже."

+1

5

[indent] До цели оставался всего шаг, и пальцы уже сомкнулись на рукояти кинжала, готовые рвануть - но тут его остановил оклик демоновой гадалки. Как знал, что она здесь неспроста! Драгоценный момент был упущен: цель уже обернулась на голос, а с ней и несколько зевак. На секунду губы эльфа раздражённо дрогнули, но уже в следующий момент он улыбался с самым располагающим видом.
[indent] - Что я за ррастяпа! Спасибо, - Он развернулся к гадалке, взглядом сообщая ей, что её маленький фокус не прошёл незамеченным. Как и подозрительно чистое лицо под намазанной сверху грязью, которая при таком образе жизни должна была въесться в кожу. Но Щур ещё не проиграл: он всё ещё мог сделать так, чтобы добыча не досталась никому. Податься вперёд, почти прижимаясь губами к уху, и обратить внимание на скрытную тень над аркой - досточтимый, идите сегодня дворами, если жизнь дорога - и отойти прежде, чем вооружённые провожатые решат отогнать эльфа силой.
[indent] Для начала он заберёт кошелёк, будет уроком, затем - больно перехватит запястье, рывком оттаскивая "гадалку" в сторону. Предсказаниями заниматься несложно, и сейчас Ворон предсказывал ей сломанный в ближайшее время нос. Выбрав закоулок поукромнее, Щур зашвырнул туда женщину, перекрывая собой выход.
[indent] - Кто тебя подослал? - рыкнул он, в пару шагов подходя ближе и прижимая её к стене. Ради интереса стёр пальцами грязь с лица и, да - слишком чистенькая, молодая и все зубы на месте (пока что) - но для неискушённого взгляда, да под капюшоном - сойдёт.
[indent] - И, что важнее, почему я не должен пррямо сейчас ррасшибить твою башку о стену, puta? - Честно, Щурка понятия не имел, что заставит его пересмотреть решение прибить эту недонищенку, но готов был услышать варианты. Пустить ей кровь успеет всегда, но, может, перед этим она согласится поделиться с ним какими-нибудь слухами? Погадать на любовь?

Отредактировано Щурка (30-03-2020 17:23:53)

+1

6

-Не за что.
Всё произошло слишком быстро, чтобы успеть среагировать. Жертва успела скрыться, да ещё этот эльф больно схватил руку Камиллы, так, что та даже пискнула от неожиданности. 
-Кто тебя так с женщинами учил обращаться? Это не самый лучший способ, чтобы познакомиться. -прошипела в лицо незнакомцу Ками, когда тот зашвырнул её в ближайший переулок, из которого был только один выход , который закрывал собой эльф. Путей к отступлению не было, а значит можно было немного подыграть.
-Меня никто не подсылал, - "Гадалка"  терпеливо выждала, когда эльф стирал с её лица грязь, перехватив его руку в тот момент, когда он дошёл до левой щеки, не позволив тем самым увидеть шрам.  - Я, по чистой случайности, оказалась не в то время и не в том месте. Что поделаешь? У меня такой талант.
Камилла внимательно рассматривала эльфа, стараясь максимально точно запомнить черты лица. Отметила для себя, что у него довольно необычный цвет глаз, и что сама девушка будет немного повыше. Яр встречала довольно много эльфов в своей жизни, но в большинстве случаев они жили в эльфинаже. Разве что был один долиец, из круга магов Антивы, который рассказал многое о своём клане и о жизни долийских эльфов в целом и про валласлин в том числе.
-Так вот, радость моя, прежде чем мы перейдём к делам - предлагаю хотя бы представиться друг другу. Так как если я буду называть тебя "ушастый", то тебе это точно не понравится. - Камилла сделала пару шагов назад, уткнувшись спиной в стену. - Ками. - Яр благоразумно представилась сокращённым именем.
-И как я понимаю, мы сейчас с тобой в одной лодке, а время неумолимо утекает из рук. Поэтому прежде чем ты мне вспорешь живот, предлагаю объединить усилия.
Конечно, незнакомец вряд ли согласится на какие-либо условия, и Яр это прекрасно понимала. Сейчас она была загнана в угол, и не ей нужно было диктовать условия. Но попробовать стоило, так как что "гадалка", что эльф находились в одинаковом положении.

+1

7

[indent] - Сдаётся мне, наше знакомство будет корротким, - Эльф обращался и с женщинами, и с мужчинами одинаково: если они стояли у него на пути, то вскорости умирали. Он без труда выдернул запястье, отмечая неслабую хватку. Гадалка, как же, как из Щурки - тевинтерский магистр. Во-первых, никто, не будучи уверенным в способности защититься, не станет звать разъярённого эльфа "дорогушей". Во-вторых, она даже не пыталась изобразить страх, который всегда испытывают совершенно обычные, неподготовленные люди при угрозах, подкреплённых явным недружелюбием. Может, её, конечно, каждый день за шкирку таскают... но по опыту Щура, в сотый раз это так же неприятно и страшно, как в первый.
[indent] - Слушай сюда, Ками, - если это вообще было её имя, потому что эльф-то своё настоящее имя едва мог вспомнить. Никому не называл, прозвищем обходился, не хотел, чтобы чужие языки трепали то, как его звали в клане. - Назовёшь иначе, как Щуром - язык отррежу.
[indent] От стычки "гадалку" спасало, пожалуй, то, что на лёгкую добычу она всё-таки не походила, а значило это лишь бесполезную трату времени. Щурка и на разговоры не стал бы его тратить, но мысль о взаимопомощи внезапно показалась ему здравой. Не то чтобы Вороны вообще умели сотрудничать друг с другом; скорее он хотел воспользоваться предложением Ками и успеть нанести решающий удар перед её носом, но ей самой знать это было необязательно. В голове уже созрел план, и эльф вытянул девушку (женщину? хрен поймёшь под этой грязью) за руку обратно на площадь, чтобы быстро пояснить её роль. Состояла она в основном из отвлекающего манёвра, который сложно испортить и, даже если она сделает всё неправильно, Щурка всё равно довершит начатое.
[indent] Вот только в этот момент на площади раздался вопль, к одному из переулков стала стекаться взбудораженная толпа, а Ворон выругался, поскольку то ли его доброго совета не послушали, то ли он провошкался с гадалкой так долго, что другой ассасин успел первым. По крайней мере, протолкавшись через толпу и всё ещё волоча Ками на буксире, Щур увидел только распростёртый труп со вскрытым горлом. Неизящно! Он бы сделал лучше.
[indent] - Mierrda, - прорычал эльф, отбрасывая от себя чужую руку в раздражённом жесте. Теперь уж злиться на Ками и толку не было; сам дурак, что повёлся, сам дурак, что добычу упустил. Даже если он сейчас её прибьёт, как и обещал, вряд ли удастся смыть этим горький вкус поражения. Вино, с другой стороны, подходило для этой цели куда лучше.
[indent] - Ну чё. - глубокомысленно изрёк Щурка, поворачиваясь к новой знакомой. - Меня за это по головке не погладят, тебя, видимо, тоже... прредлагаю заверршить столь отврратный вечер вином. Ты угощаешь.

+2

8

-Договорились.   - Камилла кивнула.  - Как-то не особо горю желанием лишиться своей гордости.
Видимо, эльф решил согласится объединить усилия, так как Щур потащил Ками обратно на площадь. Но время сыграло злую шутку, и посреди улицы красовалось мёртвое тело с перерезанным горлом.  Яр показалось, что она попала в какую-то вакханалию. Собралось немало зевак: кто-то причитал, кто-то верещал как сирена, кто-то перешёптывался. Стража отгоняла слишком любопытных, которые хотели посмотреть на труп поближе.
-Шкатулку, наверно, тоже забрали, скоты. - Пробурчала себе под нос рыжая. По головке её точно не погладят, а ведь для неё это был довольно хороший шанс проявить себя, ей могли даже дать какой-нибудь хороший заказ в следующий раз. Хотя к власти Камилла никогда не стремилась, ей это было не интересно.- Найду, кто сделал - вырежу печень.
Ками удивлённо приподняла бровь:
-Я смотрю, ты прям дамский угодник, сначала в угол зажимаешь, потом за её счёт предлагаешь выпить вина. - Камилла высвободила свою руку. - Но я не против, пошли. Знаю одно неплохое место.
"Где можно посидеть в долг за хорошую репутацию"
-Не отставай, тут недалеко.
Развернувшись, Ками направилась во дворы, высматривая знакомую вывеску, и довольно цокнула, остановившись перед большой зелёной дверью, расписанной в стиле вьющихся листьев. Над дверью красовалась вывеска с большим красным виноградом и надписью "Сочный Виноград". Все местные прекрасно знали, что за таким названием в Антиве скрывается бордель.
-Место конечно не самое лучшее, зато вино у них отменное.
Яр толкнула дверь, и приглашающим жестом позвала Щура за собой. Быстро оценила обстановку - время было ещё не позднее, но представителей разных рас здесь было уже достаточно. Уверенным шагом приблизилась к стойке трактирщика. За стойкой стоял довольно высокий и крупный мужчина с рыжей бородой и такой же яркой рыжей шевелюрой, в слегка замызганном фартуке. Мужчина оценивал взглядом свои владения, и остановил свой взгляд на Камилле, когда та подошла.
-Ками, свет мой, давно не заходила к нам, смотрю у тебя поменялся  вкус? - Трактирщик прищурил взгляд, осматривая эльфа.
-Я тоже тебя рада видеть, Энеко. Сам понимаешь, дела, нет времени на развлечения. - Камилла расплылась в улыбке, не обратив внимание на попытку поязвить трактирщика. - Давай самого лучшего вина, а не как в прошлый раз, когда ты мне принёс одну кислоту. - И наклонившись прошептала ему на ухо - Сегодня в долг, деньги занесу завтра.
Договорившись со старым другом, Камилла ещё раз оглядела бордель, нашла свободный столик в самом углу, и показала его Щуру.
-Можем сесть туда, или ты предпочитаешь находиться посреди толпы?

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Недоигранные эпизоды » [12-е фервентиса 9:39] За одним зайцем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно