Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Нынешнее » [28-е верименсиса 9:45] Повторяй сто раз подряд: "Мне не страшно"


[28-е верименсиса 9:45] Повторяй сто раз подряд: "Мне не страшно"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

28-е верименсиса 9:45, Тевинтер, Минратос (дом семьи Амада)

Асперанус Амада
 
Шантиэль
 
Илэрайо Бигорр
(так же известный как Алари)

https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/17/170982.jpg

Асперанус Амада
рассказал Инквизиции
все что знал о том,
кто зовется Химерой.
Так что им еще от него надо?
Неужели они просто не могут
оставить его в покое?

[nick]Асперанус Амада[/nick][status]голова в петле[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/17/40353.jpg[/icon][sign]

получаем - кому что положено

[/sign][info]альтус,<br>владелец корабля "Аванти",<br>человек, маг-энтропист[/info]

Отредактировано Красс Сэрбис (10-01-2021 20:09:11)

+2

2

[nick]Асперанус Амада[/nick][status]голова в петле[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/17/40353.jpg[/icon][sign]

получаем - кому что положено

[/sign][info]альтус,<br>владелец корабля "Аванти",<br>человек, маг-энтропист[/info]

вчера

[indent] Асперанус не понимал почему она осталась. Шантиэль - это имя он запомнил с первого раза - не ушла вместе со своими товарищами, когда те покидали особняк. Не ушла когда он, глядя поверх ее головы, велел ей убираться. Не ушла, когда он попытался отправить ее за водой наверх, а потом снова запечатать дверь. Она была упрямой как мул - такой же упрямой как сам Асперанус. Так говорил про него дед, а потом старший брат. Строго, с деланным недовольством в голосе. Сейчас, когда никого из них не осталось, он так скучал по этому ворчливому тону.
[indent] В итоге он сдался первым. Усталость, отравление лириумом и волнения последних недель выжали его как лимон, оставив только бесполезную оболочку. Он не приглашал ее присесть рядом - не из вредности или заносчивости, только потому что боялся не удержать в себе все то что плескалось внутри. В буквальном и метафизическом смысле. Все это "дерьмо", как выразилась Шантиэль, заварил он сам и разбираться с ним должен был тоже сам. Не то чтобы он не хотел помощи. Скорее просто не умел ее просить.
[indent] Они немного поговорили. В основном о деталях того, что именно он делал до того, как дверь обнаружили. О том, в чем заключалась суть "ловушки" и как ее можно обезвредить. В теории - это звучало проще всего - можно было просто подождать когда сила, которую в нее вложил Асперанус иссякнет. И не повторять ритуал. Он не был уверен, что это решит проблему, но готов был попробовать.
[indent] Освободившись от оков, Асперанус перебирал цепь будто четки ровно до тех пор пока его не начало клонить в сон. Будь в комнате кто-то еще способных ощущать течение магических потоков, он бы почувствовал как дрогнула Завеса в тот момент, когда его голова склонилась к плечу, а дыхание выровнялось. И с каждой секундой дрожь эта нарастала. Он проснулся сам, от хлопка и звона, когда одна из пустых бутылок на полу лопнула и брызнула в стороны осколками. Шантиэль не пострадала только чудом.
[indent] Еще несколько часов к ряду ему удавалось бороться со сном, но битва явно была неравной.
[indent] - Я не могу контролировать это, когда теряю сознание. Или во сне. Тебе нужно уйти, если хочешь помочь, потому что твоя смерть меня точно не спасет. Я продержусь до утра, твоя совесть может быть спокойна. Если захочешь вернуться - дверь будет открыта.


сегодня

[indent] Если честно, Асперанус не верил что она вернется. Он не мог определить акцент, так что не мог сказать точно откуда Шантиэль была родом, но явно не из Тевинтера. Иначе бы она ни за что не стала бы помогать такому как он. Но она вернулась и кажется... кажется даже не одна - на лестнице ведущей из лаборатории в жилую часть он явно услышал двоих.
[indent] Волнение и тревога самую малость кололи его под сердце. Стекла в шкафах едва слышно дребезжали, как будто рядом с ними кто-то тренировался маршировать.
[indent] - Стойте. Не входите! - дверь была прикрыта, но не заперта. В этом доме можно было не бояться воров - слухи о нем ходили дурные, как и о его хозяевах. Воровать у таких людей считалось дурным - никогда не знаешь какая гадость прицепится к твоим пальцам вместе с вещами.
[indent] - Кто это с тобой? Я его не знаю. Я не... Это только лишний риск, пусть уходит!
[indent] Голос у него сорвался и звучал совсем детским.

Отредактировано Красс Сэрбис (10-01-2021 20:44:57)

+3

3

[indent] Последние несколько часов она только и занималась тем, что сдерживала дрожавшие от напряжения пальцы и старалась действовать настолько рассудительно и практично, насколько это было возможно. Шантиэль проснулась рано - непривычно рано для себя, - и добрый час сидела без движения, позволяя мыслям идти своим путём и осмысливая предстоящий день, а также взвешивая правильность собственных решений. У неё ещё было время отказаться, счесть это дело маловажным или не стоящим риска. Да и когда-то давно, размышляя о своём будущем ещё в Круге, она видела повзрослевшую себя совсем другой: решительной, расчётливой и расставляющей правильные приоритеты. Наверное, решительной она в каком-то смысле всё-таки стала - снова твёрдо решила по самые уши влезть в чужие проблемы.
[indent] В то, что Илэрайо согласился заняться случаем незнакомого тевинтерца, добавившего, пусть и косвенно, Инквизиции головной боли, Шантиэль до сих пор едва верила: когда она рассказала магу о том, что случилось и попросила помощи, то ожидала краткий, но твёрдый отказ. Возможно, именно по этой причине до особняка они шли молча; казалось, одного неверного слова хватит, чтобы спугнуть капризную удачу. Заговорила эльфийка лишь после того, как они спустились в злосчастную комнату, да и то с другим человеком.
[indent]  — Он может помочь,  — Шантиэль старалась говорить спокойным и уверенным голосом, не то из опасения, что что-нибудь снова взорвётся или разобьётся, не то пытаясь передать это спокойствие альтусу, — Если мы случайно разнесём особняк, кому-то придётся сращивать наши кости, верно? — она опустилась рядом с тевинтерцем, неловко стараясь сгладить до невозможного напряжённую обстановку.
[indent] — Эта энергия будто... давит, — с досадой заметила эльфийка, признавая, что сила ловушки если и иссякала, то делала это слишком, слишком медленно. Столько времени у них не было.
[indent] Шантиэль обернулась на своего спутника, ожидая его мыслей по поводу происходившего; у неё были собственные мысли и предположения, но, метавшиеся в голове, как перепуганные птицы, они едва ли сейчас могли оформиться в стоящие идеи. Во всяком случае, сначала стоило услышать мнение со стороны, куда как более хладнокровное и рациональное, чем её собственное.

+2

4

Илэрайо в головную боль Инквизиции не очень-то верил, - он был оптимист ( и неварранец), поэтому испытывал проблемы с незнакомымы тевинтерцами (они как-то очень уж быстро пропадали вовсе или становились вполне знакомыми), твердыми отказами (это было сложнее всего - почему люди вокруг такие недогадливые и как вообще им можно отказать, если тем на вид действительно НУЖНО?),  но более всего - с любопытством и чужой головной болью. Будет, конечно, неудобно, если именно тогда, когда он отошел, чтобы взорваться вместе с чужим домом, Инквизитор куда-нибудь упадет или откуда-то утонет, но на этот случай Алари оставил вполне понятную записку, и... Ну Лавеллан же сам всегда утверждал, что не так уж часто он и разбивается в лепешку!
Сейчас это должно было сработать как следует, а не как всегда.
Ну, или хотя бы как обычно.
— Кажется мне пթидется сթащивать ваши кости даже если вы взоթвете его намеթенно. Я сам не пթобовал, но сломанные кости - больно.
Не торопясь входить так смело прямо совсем внутрь, Илэрайо осматривает себя (темно-синяя куртка и зеленовато-синие штаны не то, чтоб предназначены именно для взрывания, но радуют его глаз), а потом присутствующих, совсем не таких ярких и жизнерадостных магов и добавляет:
— С дթугой стоթоны Наставник говоթил мне, что взթывать нехоթошо. Это кթайняя меթа, к котоթ ой не թекомендуется пթибегать, и не всегда она пթиводит к желаемым последствиям. Вы каких желаете себе последствий, быть может все же лучше вас не взթывать?
Да, Андерс наверняка был бы против того, чтобы взрывать магов, Алари совершенно уверен что уж в этом-то ничего не перепутал. Вместо этого нужно было, наверное, собрать "анамнез", а проще говоря выяснить, что именно предстоит на самом деле лечить. И что желает лечить вот этот странный человек, сидящий взаперти среди бутылок и прочех очень неудачных для взрывания штук - потому что от того, хочет ли он сам "лечиться" на самом деле зависело очень многое - Алари был всецело за карающий гуманизм целительских практик (особенно когда оно не касалось его близких), но сотрудничество на деле всегда упрощало процесс, - поэтому вместо того, чтоб наседать, он тоже присаживается, упираясь костлявыми коленями в пол, а задницей в пятки - раз уж все тут ...сидят.
— Если թешите все же попթобовать не взթываться, давайте знакомиться: меня зовут Илэթайо, а вас как?

Отредактировано Илэрайо Бигорр (18-04-2021 23:20:45)

+2

5

[nick]Асперанус Амада[/nick][status]голова в петле[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/17/40353.jpg[/icon][sign]

получаем - кому что положено

[/sign][info]альтус,<br>владелец корабля "Аванти",<br>человек, маг-энтропист[/info]
[indent] Вошедший вслед за Шантиэль первые несколько минут виделся Асперанусу скорее в виде цветного пятна, нежели человека. Не помогал даже вполне человеческий голос: привыкшие к полумраку глаза воспринимали цвета его наряда с трудом, так что пришлось даже прикрыть глаза рукой как от яркого света солнца. Эти небольшие сложности и общая усталось не мешали при этом Асперанусу слушать и слышать то, что говорит этот цветной человек. Слушать его оказалось гораздо проще чем смотреть, а покатое "р" в его речи будило в памяти Асперануса что-то щемяще нежное. Что именно это было он понял только после того как человек представился.
[indent] С таким же выговором торгового, только еще более мягким и тихим, матушка рассказывала ему сказки, когда он был совсем маленьким. А он и не помнил уже что так скучал по ее голосу.
[indent] - Асперанус Амада, - произнес он на выдохе.
[indent] Тише чем полагалось бы хозяину дома, не протягивая руки и не поднимаясь на ноги (чтобы не рисковать упасть обратно или просто упасть). Голос все еще немного срывался, речь была прерывистой, как будто ему не хватало воздуха в легких чтобы произнести фразу на одном дыхании от начала до конца.
[indent] - Илэр-айо - это в-ведь неварранское имя? - Асперанус медленно повернул голову к Шантиэль, словно спрашивая и у нее тоже, а потом так же медленно повернулся обратно. В глазах на секунду потемнело, но к этому он уже почти успел привыкнуть, пришлось сморгнуть пару раз, прежде чем чернота расползлась по углам комнаты, затаилась там, ожадая следующего момента слабости. - Не д-думал, что в Тевинтре н-найдется маг их Н-невары. Да еще и ц-целитель. Мне всегда к-казалось они больше интересуются м-мертвыми.
[indent] Что же, раз он еще был способен шутить - надежда еще была. Даже если шутки эти никому кроме него не казались смешными.
[indent] - П-простите, я не хотел обидеть вас. М-моя м-мама была из Н-неварры и ваша речь п-показалась мне знакомой, - Асперанус даже выдавил из себя неловкую улыбку. Он и раньше, до всей этой истории, был не мастер улыбаться, но раз уж и у него были гости стоило быть чуть более гостеприимным. Дедушка бы не спустил ему такой вопиющей невежливости.
[indent] - Если хотите, там на полках стоит вино. И в-вода из родников. Ее зач-чаровывали чтобы она всегда была с-свежей. Кажется я п-перебил еще не все б-бутылки. Боюсь, разговор б-будет долгим, - он вздохнул, не слишком глубоко, чтобы не спровоцировать новый приступ тошноты. - Как хор-рошо вы знакомы со школой энтроп-пии?
[indent] Все последние фразы были обращены к ним обоим: о специализации Шантиэль он ничего не знал, а Илэрайо хоть и был, судя по его словам, целителем. С другой стороны он все же был неварранцем, а значит он должен быть знаком хотя бы с азами энтропии.

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Нынешнее » [28-е верименсиса 9:45] Повторяй сто раз подряд: "Мне не страшно"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно