Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Архив анкет » Can you sing with all the voices of the mountain?


Can you sing with all the voices of the mountain?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глориэль Брайтмор
Глориэль из клана Брайтмор, иногда представляется как Лори

http://sg.uploads.ru/t/fYN5u.jpg

Раса: эльф [долийка]
Пол: женский
Класс и специализация: Маг, Хранитель

Возраст и дата рождения: 33 года, 4-ое Парвулиса 9:12 ВД
Статус: преподаватель Коллегии Чародеев, учёный, специалист по эльфийской истории и культуре

Способности

Говоря о способностях, безусловно, стоит подчеркнуть то, что в круг магов долийка попала уже в сознательном возрасте, имея за спиной определённый багаж знаний. Она никогда не колдует так, как обучают в круге, но именно круг помог ей  «стабилизировать» и систематизировать уже имеющиеся знания.
Лори узнала много нового об устройстве мира, в том числе о его магическом наследии: история, культура, школы и виды магии. Долийку также по достоинству могут оценить как умелого травника в виду практического опыта выращивания, ухода и сбора растений для дальнейшей обработки и приготовления снадобий.
Магией она неразрывно связана с исконно долийской культурой, а именно Хранителей кланов. Глориэль относится к классу геомантов, магов, которые орудуют силами природы. Ей никогда не составляло труда поднять в воздух камень или заставить корни растений подниматься из-под земли. Очень чутка к природным явлениям и близка к естеству. Без труда может зажечь свечу или заморозить жидкость, без излишнего фанатизма, хотя есть наставники, которые утверждают, что помимо гео-направленности, девушка весьма хороша и даже искушена в огненной стихии.
Конечно, сейчас она не настолько ловка и вынослива, как в годы, проведённые среди долийцев, но всё же, её физическая подготовка несколько лучше, чем у магов, проведших большую часть своей жизни запертыми в Круге. Она до сих пор помнит как правильно держать в руках лук и как ловить рыбу, но вряд ли когда-нибудь сможет натянуть тетиву вновь или с прежним мастерством забрасывать леску в воду. Всё это в прошлом, знания туманны и не столь нужные.
Глориэль также освоила множество причуд, свойственных не столько человеческой расе, сколь её знатному классу: этикет, речь, письмо, общее представление об экономики, географии и т.д. Всего за несколько лет, проведённых в круге, долийка проявила завидную усидчивость в изучении ранее неизвестного ей мира. Непросто оказалось изучать торговый и орлесианский, и всё же, у неё было полно времени и желания практиковаться и совершенствоваться. Обожает игру слов, подчерпнула не одну сотню витиеватых строк из книжек.
Эльфийка ловко манипулирует простаками, проявляя свойственную большинству женщин хитрость.  И это благодаря её способности анализировать и адаптироваться под окружающую среду. Не всегда удачно, не всегда точно в виду её наследия, но определённо, не оставляя никого равнодушным. Если бы не уши, Лори вполне можно было назвать человеком...
Обладает феноменальным слухом. С точностью до метра определяет дальность объекта, различает птиц по свисту и даже скажет, кому принадлежит перестукивание башмачков в зале.

Внешность

Цвет и длина волос: чёрные, немного волнистые, до середины лопаток
Цвет глаз: зелёный с серо-жёлтыми вкраплениями

Рост: 157 см
Телосложение: нормостенническое [худое], фигура «песочные часы»

Лори выглядит несколько младше своего реального возраста примерно лет на пять. И всё же, в её движениях и стане присутствуют точёная элегантность и грация, достойная орлесианских аристократов и свойственная скорее женщинам человеческой расы среднего возраста.
Кожа девушки загорелая, слегка смугловатая (на ощупь нежная и бархатная). Наследственность распорядилась так, что эльфийка выделялась даже среди собственного клана. Северную кровь в ней выдавали разве что смолянисто-чёрные волосы, как у большинства братьев и сестёр, с которыми она росла.
На линии скул и выше к височной части проступает едва заметный бело-золотой рисунок валласлина, символизирующий путь Митал. 
Голос низкий с преобладающими медовыми оттенками. Движения плавно отточенные без излишней резкости.
К своему внешнему виду невообразимо придирчива, а потому нередко выбирает наряды, которые максимально подчёркивают её женственность и знойную северную внешность. Чуть выше среднего роста среди женской части своих сородичей и всё же считает себя недостаточно высокой, а потому компенсирует нехватку роста высокими каблуками.

наглядное расположение валласлина

http://s3.uploads.ru/t/Wm7wD.png

Общая информация

Старшая дочь Хранителя долийского клана Брайтмор. Её детство прошло в одном из отдалённых регионов Тедаса: Донарксе, крае полном непроходимых лесов с невероятной флорой и фауной, близ побережья моря Волка. Их клан существовал вдали от цивилизации, а потому, на протяжении многих лет, долийская девочка ни разу не видела представителей других рас и даже не задумывалась над тем, как же жесток и многообразен этот мир.
Клан редко покидал пределы ареала своего обитания, пытаясь воссоздать давно утерянную культуру и подобие Арлатана в Донарксе. И всё же, чужаков и представителей из других кланов здесь не жаловали из соображений безопасности. Как говорил сам Хранитель: «Тот, кто знает путь через Блуждающие Холмы — наш враг». Этой философией, невообразимой любовью к месту сосредоточения утерянной культуры, Глориэль проникалась с самого рождения, как и все её многочисленные братья и сёстры клана.
Внешний мир и его проблемы никогда их не заботили — всё это казалось такой мелочью по сравнению с великой целью, которую преследовали все предыдущие поколения Хранителей Брайтмора, а потому, клан почти никогда не посещал Арлатвен без веской причины и крайней надобности…

***

«...я никогда не рассказывала о своём клане и вряд ли когда-нибудь расскажу вслух. Искренне желаю, чтобы после прочтения письма, ты сжёг его, мой милый друг.
Донаркс — моё сердце. Мои мать и отец. Земля, что вскормила нас своими яствами и воспитала. Наш клан всегда был обособлен, более чем все остальные. На протяжении многих веков мы не сдвигались с места и не вели наши аравели в далёкие края Тедаса. Единожды познав Донаркс, мы больше не желали покидать его. Мы распустили слухи о его невзгодах и опасных хищниках, непроходимых лесах и болотах, чтобы жить спокойно. И каждое поколение поддерживало эту легенду. Мне искренне жаль, что мы врали даже собственным братьям и сёстрам из других кланов. Во всяком случае, они имели право знать о, возможно, единственном безопасном месте в этом слетевшем с катушек мире.
Помню, как будучи маленькой девочкой училась ловить рыбу и выслеживать добычу. Помню, как Старейший рассказывал нам предания и истории прошлого. Помню и то, как помогала принимать роды у нашей белоснежной галлы.
Многому научил меня и отец. К сожалению, мать умерла после родов младшего из своих чад. Нашим с братьями и сёстрами воспитанием занимался отец; учил всякому...Читать, писать, разбираться в травах, очень много рассказывал про магию, Тень и Духов. А мы внимали его речам, словно зачарованные куклы.
Помню, как на охоте на брата напала огромная чёрная кошка, чуть не загрызла. Я сильно испугалась и заставила камень воспарить над землёй, чтобы в следующую секунду он попал аккурат в висок хищника. Да, я спасла брата. Защитила свою семью открывшимся даром. Будучи уже в круге, мне едва ли поверили, что у такой как я, дар проявился в девятилетнем возрасте. Но это так. И только с годами я стала понимать, почему это так редко. Возвращаясь к тому случаю, моё сердце до сих пор разрывают муки совести. Потому что чудовищем и убийцей была не огромная кошка. Чудовищами были мы. Убитая хищница просто защищала своё потомство. Плач маленьких пантерок до сих пор снится мне в ночных кошмарах…»

— выдержка из письма чародейки Глориэль Брайтмор

***

В клане Глориэль была отнюдь не Первой, а Второй, но это нисколько не умаляло её способностей. Маги ценились кланом как никто иной, несмотря на речи о важности каждого. Вплоть до восемнадцати лет, Глориэль жила и обучалась у Хранителя с целью быть переданной в другой клан, который остался без своего хранителя. К несчастью, тот клан пережил тяжёлую болезнь и лишился больше половины своего состава, в том числе и единственного мага.
Свой валласлин долийка получила незадолго до отлучения от клана. В полной тишине при свете звёзд, она избрала путь Митал, гордо и стойко выдержав ритуал, который провёл её отец в качестве прощального «подарка» и испытания на взрослость.
В 9:30 Веке Дракона, после того, как Глориэль доказала свою зрелость, Хранитель вместе с небольшой делегацией клана отправляется на Арлатвен, чтобы совершить обмен. Увы, обмена не произошло. Никто из клана Брайтмор не добрался до места встречи. Когда небольшая группа долийцев пересекала пустыню Андерфелса, на них было совершено нападение: отца убили на глазах Глориэль, судьбу остальных братьев и сестёр она не знала. Впервые столкнувшись с людьми и их враждебностью, Лори растерялась. Она бы тоже погибла, не произойди чудо: проходящий мимо отряд храмовников, заставших битву долийцев и бандитов в самом разгаре. Кто знает, что именно их привлекло: магический огонь, летающие песок и камни или крики умирающих. Тем не менее, бандиты бежали, бросив долийцев умирать. Единственной выжившей осталась именно Глориэль, которую прикрыл самый первый из подоспевших храмовников. Увы, никто не собирался её отпускать, вместо этого, храмовники забрали напуганную эльфийку в Хоссберский круг магов, где она провела полгода, в которые с лёгкостью прошла Истязания, вызвав недоумение и настороженность в рядах надзирателей.
Она почти ни с кем не разговаривала, была замкнутой и стремилась сбежать при первой же возможности. Несколько раз девчонку ловили, а однажды просто перевезли в круг Монтсиммара.
Именно здесь в Орлее девушка обрела то, чего бы оказалась лишена в Хоссберге: свободы, как бы странно ни звучало. Внешность Глориэль пришлась по вкусу местной аристократии. Богатые и знатные поклонники желали видеть экзотичную красавицу на своих приёмах, дарили подарки и всячески покровительствовали. Всего лишь за несколько лет из замкнутой и испуганной долийки, Глориэль превратилась в роскошную женщину, знающую себе цену. Кто-то вполне очевидно завидовал ей, кто-то откровенно не любил, но находились и те, кто отмечал её ум и уважал за умение адаптироваться и развиваться.
В 9:37 ВД, когда по Тедасу волной прошла новость о взрыве Церкви, сейчас и впоследствии, Глориэль оставалась в Круге, предпочтя безопасность и определённость пустой борьбе за иллюзорную свободу.
Однако, вопреки своим убеждениям оставаться вдали от конфликтов, ей приходится оставить круг и пойти вслед за Первой чародейкой Вивьен в стан Инквизиции, где эльфийка оставалась вплоть до сорок пятого года. Она помогала изучать магию разрывов, проводила долгие часы в магической лаборатории, но никогда не пыталась познать изученное практически. Слишком опасная субстанция и слишком неуправляемая. Лори привлекалась в основном там, где было необходимо присутствие долийца или знатока эльфийского наследия; руины, письмена, легенды, истории, духи, тень и прочее.
В 9:45 ВД, после всех проведённых реформ, Глориэль отказалась возвращаться в лоно Церкви и Круга. Эльфийка увидела перспективу в коллегии, которая могла изменить положение не только магов Тедаса, но и таких как она сама — долийцев. Однако, за благородными целями скрывался и эгоизм. Коллегия удобна. Доступна и принимает в свои ряды всех магов, вне зависимости от их происхождения, принимает каждого таким, какой он есть и даёт свободу, которой лишены маги кругов. И этого оказалось достаточно, чтобы отвернуться от прежних товарищей и начать новую жизнь.
В коллегии Глориэль же была оценена по достоинству; её труды и знания, полученные во время войны с Корифеем оказались приняты горячо и благосклонно. В настоящее время долийка преподаёт юным геомантам, помогая развивать дар данного направления. Иногда участвует в научных конференциях и дебатах коллегии с конкурирующим с ней Кругом. Наступило временное затишье перед бурей. Надолго ли?

***

«… Круг — странное место. Сначала тебе говорят о безысходности и вечном заключении в стенах Круга, а затем ты узнаёшь, что даже в таком положении есть лазейки.
То, что я имею, я имею благодаря покровителям и способности наблюдать, и подстраиваться: я спала с храмовником, который спас меня, чтобы узнавать о новостях первой. Я была хорошенькой перед лицами своих коллег и наставников, чтобы получить рекомендации. Меня по праву можно ненавидеть, ведь нередко я получала то, что хочу через постель. Я открыла мир, который пьянит. И я выпью всё до последней капли. Мне мало той крупицы жизни, что есть у долийцев. Я никогда не вернусь к истокам… Дело не только в клятве клана, когда мы покидаем родной дом...
Происходит что-то странное, мой милый друг; во снах я слышу голос, что призывает пойти за ним. Он взывает к истокам и глубинам моей души, зовёт присоединиться к нему. Я видела, как уходят наши братья и сёстры… Они покидают эльфинажи и круги юга. Пропадают, уходя в неизвестность… Вчера ушли Мирис и Фрей. Ушли не прощаясь… Боюсь, что это наша последняя переписка, мой дорогой и милый друг. Я не верю в благой призыв. Как и не верю в честность мотивов. Я знаю, кто стоит за этим… И если мне представится шанс образумить свой народ, я это сделаю. Нельзя, чтобы история повторилась...»

— выдержка из письма чародейки Глориэль Брайтмор


Связь с вами: по запросу в лс выдам любую удобную связь
Планы на игру: хочется поиграть «элвенглори» в рамках разумного, посоциализировать и поучаствовать во всевозможных дебатах между коллегией и кругом (преимущественно), в дальнейшем подумать над тем, стоит ли присоединяться к Соласу в достижении его цели. Поиграться в морально-психологический компас. На ближайший игровой период интересуют тёрки коллегии и круга, возможно частичное участие в делах Инквизиции по старой доброй памяти.

Пробный пост:

Отредактировано Глориэль Брайтмор (18-11-2019 23:44:17)

+3

2

ХРОНОЛОГИЯ

http://s3.uploads.ru/t/8aLnM.png

Настоящее

Название: [3-е верименсиса 9:45] Покуда не слетит позолота
Участники: Глориэль Брайтмор, Мишель де Шевин, послы Инквизиции, маги Круга и Коллегии, аристократия Орлея

http://s8.uploads.ru/t/COPuc.png

Прошлое

Название: [20-е элувиеста 9:41] Вечера в Денериме близ эльфинажа
Участники: Глориэль Брайтмор, Сорис, разные NPC (для атмосферы)

http://s8.uploads.ru/t/COPuc.png

Отредактировано Глориэль Брайтмор (23-11-2019 12:05:16)

0

3

ИНВЕНТАРЬ

http://s3.uploads.ru/t/SdKtf.png

Магический посох чародея Коллегии

Название: «хранитель грёз»
Материалы: чёрный дуб, виноградная лоза, завесный кварц

touch me

http://s3.uploads.ru/t/hiQc6.png

Отредактировано Глориэль Брайтмор (23-11-2019 12:02:43)

0


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Архив анкет » Can you sing with all the voices of the mountain?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно