Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Принятые анкеты » Accidit in puncto, quod non speratur in anno


Accidit in puncto, quod non speratur in anno

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кальперния

Раса: человек
Пол: женский
Класс и специализация: стихийный маг с упором на пиромантию, маг крови

Возраст и дата рождения: 29 лет, 9 Драккониса, 9:16 Века Дракона
Статус: лидер организации «Renascentia»

Способности

Магические способности:
Обладая немалым талантом к магии, юная Кальперния очень быстро освоила ее азы, при этом даже не обучаясь в Кругу, как многие другие маги. Талант проявился достаточно поздно в девушке, но это ей не помешало догнать и даже перегнать в способностях своих сверстников, которых постигла та же участь. Дар, который считается проклятьем во многих уголках Тедаса, стал для рабыни билетом на свободу, сыграв в ее жизни роль колоссальную. Будучи человеком очень целеустремленным, жестким и требовательным к самому себе, юная магичка с жадностью усваивала те жалкие горсти знаний, что давал Эрастенес, в первую очередь обучая девушку обуздать в себе силу и держать под жестким контролем магию. У Кальпернии был огромный стимул придерживаться его советов и рекомендаций, в противном случае, могла бы стать реликтом в эксперименте, и только при самом удачном раскладе отправлена в Круг. Но кто просто так согласится расставаться со своей собственностью, тем более, купленной на кровные деньги? Именно у Эрастенеса она научилась азам стихийной магии, совершенствуясь более в магии огня. И уже потом, когда в ученицы взял ее Корифей хора Тишины, она стала постигать тайное и более опасное знание. А именно - магию крови. Совмещая уже изученные заклинания стихий и те, что давал ей Старший, Кальперния способна была создавать заклинания, которым уж точно не обучают юных магов в Кругах. Кровь в жилах теперь кипела не только у нее, но и могла вскипеть не в переносном смысле в телах ее врагов.
Бытовые навыки:
Жизнь раба назвать легкой никогда нельзя было. И именно эти трудности помогли Кальпернии приобрести навыки, которые понадобились и в ее свободной жизни. Залечивая раны и свои, и других от бича, что иногда приходилось делать день за днем, невольно приобрела навык первой помощи. Готовить, шить, следить за всем и сразу - безусловно. Она сама в своей время научилась читать на тевине, а затем уже и руны ей поддались - торговый язык был очень важен не менее ее родного. Но что дало ей больше пользы, так это то, что началось уже после ее становления на ноги с колен. Ее учили говорить с людьми - не просто так, а чтобы сказанное ею пылало в сердцах соратников, убеждало врагов ее встать на сторону того, кто истину несет в своих словах. Когда веришь сам в произнесенное, остальные волей не волей проникаются твоей же верой. Говорить правильно и учтиво с высшими мира сего - этикет, банальные правила приличия, принятые в высших кругах. И даже отчасти актерскому мастерству - улыбаться тем необходимо было искренне, кого изначально Кальперния ненавидела всей душой. И самое главное, чтобы в эту улыбку поверила она сама. Дипломатия и актерское мастерство - не последнее, чему пришлось ей обучиться. Чувствовать, угадывать настроение собеседника, по жестам, по словам, по интонации - все для того, чтобы предвидеть дальнейший шаг оппонента и в голове успеть простроить свои дальнейшия действия. Сложно ли это было? Несомненно. Но она вгрызалась в эти знания с усердием, понимая важность их не меньше, чем понимание тонкостей магии.
Боевые навыки:
Обучение магической дуэли - это безусловно полезное знания для той должности, к которой готовили Кальпернию. Но не менее важным являлось и постоять за себя не прибегая к оной. Тот посох, что был принят с честью от Корифея, послужил ей и славным оружием, не только показателем ее нового статуса и положения. Имея на острие смертоносный клинок - грех было не воспользоваться им при случае опасности. И она училась тому, как использовать его правильно и эффективно в ближнем бою. Заклинания - это замечательно, но умение дать хорошего пинка тому, кто этого заслуживает, тоже навык весьма и весьма полезный.

Внешность

https://i.ibb.co/9y7yt5s/321.png

Цвет и длина волос: пепельно-русые длинные волосы как правило собранные в хвост или “улитки” из кос. Первое было предпочтительнее в силу привычки и удобства. Не всегда у нее было время по утрам на замороченные и сложные прически.
Цвет глаз: ореховый с зелеными крапинками.

Рост: 176 см
Телосложение: высокая, подтянутая, физически развита, немного худощава.


Предпочитает черные цвета в одежде, на фоне которого лицо кажется бледнее, чем оно есть на самом деле. Походка плавная, не резкая, плечи всегда развернуты, голова чуть приподнята - по ней и не скажешь, что девушка когда-то была рабыней. Об этом говорят лишь следы на теле в виде тонких шрамов на спине и боках от бичей и кнутов. От которых она не избавляется для того, чтобы не забыть, кем была в прошлой жизни.

Общая информация

“Дариний, друг мой.
Это все может быть и глупо, но есть во мне та малая крупица надежды, что ты слышишь каждое мое слово, которое я тебе говорю. Слышишь мой плач, когда я прихожу к тебе, и каждый раз ждешь. Мне очень стыдно, что не могу сделать для тебя достойное подношение. Поэтому моя надежда так слаба. Но если все же слышишь - я расскажу тебе о себе всё. Всё, что только могу помнить, друг мой, потому что никто более не будет слушать о моей боли. И поверь, настанет время, когда я смогу отплатить тебе достойным тебя даром. И, наверное, начну я с самого начала.
Ты несомненно помнишь, когда впервые повстречались. Я была глупой девчонкой, без знаний и стремлений, что текла по этому беспокойному течению. Казалось бы, откуда взяться такой непостоянности в жизни раба? Но эта непостоянность преследовала меня постоянно, как не иронично. Еще до того времени, когда приобрела свое имя, кстати, за которое я благодарна тебе. Не будь тебя, я бы не стала учиться чтению и никогда бы не узнала о Кальпурнии. Так вот, о чем я… О непостоянности. Мне везло лишь в том, что хозяева все находились в пределах Минратоса. А в остальном… Были разные, мой старый друг. И те, что били ни за что, и те, что лучше бы просто били… И сейчас, у Эрастенеса, я могу почувствовать хоть какой-то покой. Он никогда не бьет своих рабов и держит их в очень малом количестве. Именно из-за этого уже к вечеру я валюсь с ног. О каком непослушании может идти речь, когда настолько устаешь, что даже подумать о еде нет сил? Но я находила силы и на большее. Помнишь, я говорила тебе о Марии? О еще одном рабе из дома Эрастенеса? Он не такой, как остальные. В то время, как другие шарахались от меня, он протянул мне руку. Мы очень… Сдружились за то время, что было нам отведено. Прости, Дариний, за мой неровный и дрожащий голос, но мне так тяжело об этом вспоминать. До сих пор. О, какая всё же это красивая ложь: что время лечит. И я должна сказать кому-то... Его тогда забрали. Забрали в тот момент, когда мне показалось - глупая мысль, наверное - показалось, что и у нас все может быть как у людей, а не у как какой-то бездушной вещи. Он был так рядом и так далеко от меня одновременно. Я понимала где-то глубоко в душе, что он не только мне принадлежит. И у него есть свой хозяин. Мне казалось, что я смирилась с этой потерей, я пообещала себе, Дариний, что настанет день, когда я смогу освободиться от этих оков. И освобожу от них Мария. Но и здесь это проклятое непостоянство дало о себе знать. Сначала его забрали. А потом я узнала о том, что он мертв. Убит во время тренировок на этой проклятой арене. Прости, я не могу вспоминать без слез об этом, мой милый друг… Сейчас, я соберусь с мыслями и продолжу…
Я думала, что вмиг угасло мое стремление к жизни. Мне стало так страшно в один момент, осознание того, что моя жизнь, как и любого из рабов - ничто, ударило словно обухом. Я не помню, чтобы когда-то еще испытывала столько эмоций… Столько злости, горя, отчаяния… И это пробудило во мне нечто, Дариний. Я чувствовала, что со мной что-то не так. И другие рабы это видели - они опасались меня и сторонились. Заставляли спать в хлеву или в конюшне, но не рядом с ними. И вот, чего они так боялись, освободилось. В отличии от меня самой. Мне повезло, как говорят другие, что Эрастенес решил оставить меня в поместье и самостоятельно учить всему. Я рада, что всё так произошло, но какой ценой… Ох, если я была способна вернуть его… Но не об этом ты хочешь слушать, верно, друг мой? Тем более, что не за жалостью твоей я пришла - жалость мне ни к чему, а просто рассказать тебе о том, что со мной произошло. Ведь мы с тобой уже так давно не виделись. Ах, да… Завтра к нам в поместье приезжает магистр, которого ранее не видел никто. Эрастенес очень нервничает - я вижу его впервые таким. Говорит, что тот тоже ценитель реликвий и артефактов самого Думата. Для меня будет большой честью познакомиться с еще одним почитателем Великой Тишины… Но, о чем это я? Я ведь всего лишь рабыня. Мне и высовываться, наверное, не стоит, пока они будут вести беседу… Что ж, прощай, мой друг. Надеюсь, я вскоре снова смогу навестить тебя.”
Девушка тыльной стороной ладони смахивает очередную слезинку, что катится за предыдущей по мокрому следу на щеке. Капает немного ароматного масла у ног статуи. Озирается по сторонам, словно собирается сделать что-то противоестественное, что за собой безусловно понесет осуждение, но никого не было вокруг. Как всегда. Искры заиграли на кончиках пальцев, которые она подносит к небольшой чаше, и те жалкие капли масла, которые она перед этим стащила с кухни, лениво воспламенились. Кальперния встает с колен и отряхивает от дорожной пыли одежду, затем кланяется статуе первого архонта.

***

Ее возвышение началось быстро. Кто бы мог подумать, что интуиция ее не подвела - не зря волновалась перед встречей с таинственным магистром. Которого потом она будет боготворить. За то, что даровал свободу, за то, что увидел в ней не просто вещь, а силу, огонь внутри нее, который разгорался с каждым месяцем все сильнее, все ярче. Она впитывала знания, даваемые Корифеем с особой жадностью - ей было мало того, что она изучала как самостоятельно, так и при помощи Эрастенеса до этого. И то было воистину чудесно. Именно в то время, как забрал ее Старший из цепких лап рабства, она научилась всему тому, что умеет сейчас и довольно-таки успешно использует уже на новом поприще.
Судьба в один прекрасный момент вновь сводит ее с Марием. То была странная и неожиданная встреча - ведь они оказались врагами на момент этой встречи. И оба разошлись живыми. Кальперния искренне надеялась, что больше никогда не увидит того, кого любила до сих пор, ведь ей вряд ли тогда получится его так просто отпустить.
Всё, во что она верила и на что надеялась, рухнуло буквально в один момент. После поражения Корифея. Тот, кого она боготворила, кого она считала чуть ли не своим отцом, готовая отдать жизнь за него во благо высшей цели, пал, словно обычный смертный. Она хорошо помнила этот день. Помнила, как многие просто бросали оружие и сбегали, не видя больше стимула находиться рядом с лидером Венатори. Тогда было очень тяжело и лишь истинные, идейные, верующие в чистоту и благо ее дела соратники остались тогда с ней. Не приемлющие рабства, борющиеся за идеалы, желающие вновь вернуть величие Тевинтера. Произошел раскол, как только исчез кнут в виде могущественного порождения тьмы. Те, кто пошел за Кальпернией, стали называть себя «Renascentia». И глава новой фракции искренне верила, что что бы не случилось, ей удастся так или иначе изменить ту страну, которую она так безответно любила и желала спасти.


Связь с вами: есть у администрации.
Планы на игру:
У Кальпернии, как персонажа есть цель, которую она не отвергла, не смотря на все тяготы судьбы. Привести Тевинтер к величию, избавить его от гнойного нарыва под названием “рабство”.
Недавно созданную организацию развить, структурировать, чтобы она была функциональна и жизнеспособна. Нельзя достичь чего-то конкретного, не имея твердой почвы под ногами.
Найти Мария и поставить все точки над “и” в их отношениях. Все-таки общее тяжелое прошлое не дает ей его отпустить так просто.
Найти союзников и людей, что разделяют ее взгляды, упрочить свое положение, выйти из “тени”.

Пробный пост:

+4

2

http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/0502/000000/20/0/4nkpbxqoszemfwf74nhpbqty4gy7bxsos8eazwcn4nhpbqjq.png


[13-е матриналиса 9:40] Сделай глубокий вдох, и вперед

Описание:
Если Старший отправляет вас за тридевять земель за какой-то сомнительной ерундой и говорит, что у него есть план, будьте готовы к тому, знать о плане вам совсем не обязательно.
Статус:
Активен


[1-е фервентиса 9:45] Младшая из богов

Описание:
По Тедасу пронёсся слух о некой сокрытой в Неварре пещере, хранящей в своих недрах несметные богатства гномов. В доказательство приводят средней руки воришку, который внезапно обогатился. Он же продаёт местоположение спуска в заброшенный тейг.
Кто поумнее, сразу вспомнили, почему опасно спускаться под землю и кого можно встретить в руинах гномьих городов и на Глубинных тропах, но нашлось немало любителей лёгкой наживы, купившихся на слух. Никто о них особо не заботится, когда они, отправившись за сокровищами, не возвращаются к прошлой жизни, городские власти и вовсе довольны — по их словам, на улицах стало меньше всякого сброда.
Статус:
Активен


Отредактировано Кальперния (09-12-2020 00:16:15)

0


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Принятые анкеты » Accidit in puncto, quod non speratur in anno


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно