Время
года
Названия месяцев
ПростонародноеВысокое
Первый День
Зима1ЗимоходВерименсис
Проводы зимы
Весна2СтражПлутанис
3ДракконисНубулис
4ОблачникЭлувиеста
День Лета
Лето5ВолноцветМолиорис
6ДжустинианФервентис
7УтешникСолис
Фуналис
Осень8АвгустМатриналис
9ЦарепутьПарвулис
10ЖнивеньФрументум
Сатиналия
Зима11ПервопадУмбралис
12ХарингКассус

Dragon Age: the ever after

Объявление

Постканон. Стартовая дата — 9:45 Века Дракона.

В центре событий: ситуация на юге Орлея, нападения Пожинателей на Эпмриз-дю-Лион, возвращение Стража-командора Ферелдена, возвращение Вентуса и обострение ситуации с кунари в Ривейне.
Dragon AgeThe Ever After

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Нынешнее » [12-е умбралиса 9:45] В отпечатках следов его


[12-е умбралиса 9:45] В отпечатках следов его

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

12-е умбралиса 9:45, Орлей, Серо

https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/17/462145.jpg

Анджелос Валериус, ГМ и его НПС


Бывший правитель Серо, прадед нынешнего маркиза, был магом-отступником, а впоследствии стал одержимым. Его можно охарактеризовать многими эпитетами, но все они не имеют значения ведь в конечном итоге он покрыл маркизат позором. Даже имя его забыто: в истории он так и остался «Позором Серо».
Его потомки на протяжении трёх поколений не смели показываться в Вал Руайо, а Церковь лишь недавно снова обратила на маркизат свой взор, отправив туда новую настоятельницу.
Серо — дом для изгоев, убежище для нежелательного, непонятного и невероятного. Но порой даже местным недостает ловкости рук, чтобы ухватить свою фантазию за хвост. Но, говорят, тевинтерцы в этом изрядно поднаторели, так почему бы ненадолго не забыть старые распри и не оказать друг другу добрую услугу?

Отредактировано Красс Сэрбис (04-08-2021 22:29:49)

0

2

[nick]"Барон"[/nick][status]гусь хрустальный[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/65/51/17/844839.png[/icon][info]неизвестный орлесианец,<br>а может и нет[/info][sign]

<<вдребезги>>

[/sign]

[indent] Человек в маске, именующий себя "бароном", ожидал своего гостя в лавке торговца книгами. Он сидел в одной из небольших приватных комнат, по-орлесиански богато украшенных бархатом и стеклянными каплями свисающими с потолка. Несмотря на убранство, такую комнату можно было снять за весьма умеренную плату - книги не пользовались в Серо популярностью, а держаться на плаву бедняге торговцу было нужно. И он держался, предоставляя всем платежеспособным клиентам идеальное место для разговора о котором никому лишнему знать не следует. У этих комнат даже было особое название - библиотека. Та комната что он выбрал была красным залом.
[indent] Своего гостя "барон" никогда не видел в лицо, не говорил с ним лично и даже не вел переписки. Друг его друга, порекомендовал ему некоего молодого человека из Тевинтера, весьма сведущего в тех вопросах, которые интересовали "барона". Об оплате друг тоже договорился - ранее они вели дела с другим человеком из Империи и вот удача, могли поделиться информацией о его последнем известном местонахождении. Как же его звали... Не... не... Незир! Точно, Незир.
[indent] Ожидание затягивалось. "Барон" прекрасно понимал что путь из Тевинтера в Серо требует времени, но нетерпение сжигало его как огонь свечу. Все было не так, ворот костюма давил на горло, вино было кислым, а те милые маленькие печенюшки, которые он так любил отчего-то пахли пылью. Умом он понимал что это всего лишь разыгравшаяся фантазия - теперь, когда цель была так близка он разнервничался будто молоденькие бард перед своим первым убийством.
[indent] Он побарабанил пальцами в атласной перчатке по столу. Пламя свечи отразилось в изумруде кольца, которое он носил на указательном пальце правой руки. Казалось что внутри камня вспыхнул и погас демонический огонь.
[indent] - А вот наконец и вы, мой дорогой друг! - воскликнул "барон" и даже поднялся из-за стола, когда тяжелая дверь медленно распахнулась. Святая Андрасте, если это снова кто-то ошибся дверью (в третий раз за сегодня!), он прирежет этого растяпу и сделает из его головы ночную вазу.

Отредактировано Красс Сэрбис (15-08-2021 22:37:56)

+1

3

[indent] Юношу жгло нетерпение.
[indent] Едва получив известия о человеке, который располагает информацией о последнем местонахождении Незира Валериус сразу же решил, что на всё согласен. Да, это было совсем не интересно, но сожри это всё Голод, альтусу было плевать! Разве что попросят перерезать самому себе горло – тогда он ещё подумает. Весь путь до Серо он провёл в напряжении и если бы не Грифон кто знает, вспомнил бы он вообще, что должен есть, пить и спать.
[indent] «Эй-эй! Юноша, притормозите! – голос демона звучал словно надоедливая муха. – А как же ваше альтусвское достоинство?! Ты не можешь просто так влететь в библиотеку, иначе он с нас последние штаны снимет. Помни – это мы делаем ему одолжение! Мы сейчас нужны ему больше, чем он нам! По крайней мере он должен так считать!»
[indent] Ответом на эти здравые слова было короткое: «Я знаю.»
[indent] Демон склонил свою остроклювую голову и прищурил янтарные глаза вглядываясь в лицо юноши. Анджелос был таким бледным, его атласные чёрные кудри прибывали в беспорядке, а взгляд тёмно-зелёных глаз в волнении дрожал. Несмотря на уже сбившееся тяжёлое дыхание он продолжал бежать вверх по дороге тяжело опираясь на трость. Не похоже было, что он собирался прислушаться к его словам.
[indent] «Нет, так не пойдёт, - категорично произнёс демон и после недолгой паузы насмешливым тоном прибавил: - А-а-а, ты так сильно боишься?»
[indent] Альтус не замедлил шага, но всё его тело сковало напряжение. «Ты знаешь ответ… Столько времени прошло, а я всё ещё не нашёл его…»
[indent] «Но я ведь не тороплю тебя. Я так же, как и ты заинтересован в том, чтобы мы нашли Незира… Хотя меня устраивает оба варианта… Аха-ха-ха, видел бы ты сейчас своё лицо. Ну-ну, Анджелос, ты ведь сам загнал себя в эту ситуацию. Кстати, я серьёзно – посмотри на себя вон в то зеркало.»
[indent] И он посмотрел.  На миг он себя не узнал – тёмный, бледный, замученный, растрёпанный. Словно не альтус вовсе, а просто какой-то тевинтерский маг… Грифон был прав.
[indent] - Хорошо, похоже я немного задержусь…

[indent] Когда дверь скрипнула и в алую комнату вошёл человек, он уже не напоминал того растрёпанного юношу что мчался по улице. Нет, это был аристократ – статный, стройный, в дорогой одежде, пусть и покрытой дорожной пылью, он стоял, гордо расправив плечи несмотря на то, что на них сидела крупна и дорогая хищная птица. Его чёрные локоны были безупречно уложены.
[indent] - Простите что задержался, увидел на полке редкое издание и не смог просто так пройти мимо, - он продемонстрировал собеседнику кожаный переплёт поэтического сборника. – С детства питаю слабость к высокой поэзии.
[indent] Неспешным шагом, постукивая тростью по красному дереву полов, альтус прошёл за стол и сел напротив гостя. Грифон спрыгнул с его плеча прямо на стол, а он сам откинулся на спинку дивана.
[indent] - Мне сказали, что вы располагаете информацией о местонахождении Незира.
[indent] Зелёные глаза Альтуса на лицо которого падала тень казались совсем чёрными. Он смотрел прямо и спокойно, не стесняясь разглядывать собеседника напротив стараясь дать ему как можно более точную оценку. В особенности его взгляд задержался на перстне. «Такой крупный камень, - подумал он, - собеседник либо богат, либо получил его по наследству… либо перерезал кому-то за него глотку. В любом случае, если он носит такую драгоценность на руке, едва ли он страдает от нужды… Это скверно…» Несколько расстроенный этой находкой он слегка нахмурился и неспешно погладил пальцами набалдашник трости.
[indent] «Молодец, Анджелос, держи себя в руках и не выдавай своего интереса. Иначе из нас начнут вить верёвки.»

+1


Вы здесь » Dragon Age: the ever after » Нынешнее » [12-е умбралиса 9:45] В отпечатках следов его


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно